Душекрад: Энергия

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Еще по окончанию Первой войны орк отрекся от темного искусства, которому его обучил Совет Теней. Но в горах Альтерака ему вновь пришлось применять магию Бездны против врагов. Именно это дало некролиту Келгару из Призрачной луны шанс найти свою, как он считал, марионетку. Неизвестно, что замышляет старик, но его первая попытка провалилась.

Гул'мар знал, какими силами обладает его "учитель". Пусть даже он мог дотянуться до Кровавого лишь во сне, вред причиняемый темными чарами некролита был очень даже реален. Сводил с ума, истощал. Выход был только один - убить Костеклята. Но перед этим его нужно было найти, чем Кровавый и намеревался заняться. Ему нужна была энергия, а в темной магии нету топлива более полезного, чем душа живого существа.

Душекрад мог вырывать, впитывать энергию души для подпитки собственных сил. Но он не умел создавать камни душ, оборвав свое обучение когда-то. Попросив о помощи Булсару, Гул'мар был готов отправиться в горы Альтерака, чтобы получить требуемое. За месяцы, проведенные в скитании по горам, орк прекрасно знал охотничьи тропы людей. Теперь же, когда Стромгард начал экспансию, леса кишили фуражирами Строма. То, что нужно. Удалившись к глубь леса, Гул'мар вскоре обнаружил свежие следы охотников. В дальнейших поисках ему помогло колдовское око, которое создала Булсара. Жертва была обнаружена. Пойдя по следам, орки вскоре наткнулись на троих охотников, которые боролись с горным йети, который набросился на них.

Фаррух окутала людей своими чарами, ослабляя их. В то же время Кровавый подходил ближе, обрывая жизни бедолаг магией Бездны. Вырывая души из их тел, воин-колдун перенаправлял энергию к Булсаре, которая начала сотворения камня душ. Вскоре лишь йети остался в живых. Душа такого создания точно бы пригодилась. Душекрад ранил чудовище, ослабив его, Булсара же медленно вырывала из него душу, перекачивая её в кристалл. Когда Гул'мар нанес последний удар - дело было сделано. Двое направились обратно.

Теперь у орка была энергия для подпитки ритуала.


Автор: Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Создано: May 26, 2017 8:00:39 PM Обновлено: May 26, 2017 8:33:07 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.