Рейдеры: Руины у башни очищены

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

По возвращению ясности ума гостю, которым оказался отшельник из Кирин-Тора, числившийся в иной среде чародеев, ныне не под властью Даларанской Магократии, не лояльный ей, и не придерживающийся рамок закона, маг Уилданас Дерилл развязал свой язык. Поведав о неясных целях их организации, склонялся к сотрудничеству с каким-то своим умыслом, уходящим за пределы познания рейдеров. Благодаря усилиям Дэйленны, имя артефакта наконец настоящее было озвучено. Того самого, который из числа реликвий Белого Ворона, был получен ренегатами опередившими рейдеров в окрестностях Боралуса, стольном граде Кул-Тираса. "Кивбрилириум" кубообразное нечто, по словам его является даларанским артефактом из Академии, корпуса Исследований и изучений порталов. Нагло каким-то образом оказавшимся в руках Белого Ворона, а после и у лидера ренегатов, которого пленник упомянул незамысловатым, длинным нечеловеческим именем. Воспринятым Дэйленной как название какого-то артефакта. Куб, имел свойства давать доступ к порталам и разломам ведущим в иные пространства, в которые не в силах войти живая имеющая плотное тело сущность, однако из которых в мир этот могут попасть аномальные магические существа, высокой силы и власти. Над которыми, с помощью этого же куба, есть возможность получить контроль и сломить волю, чем активно и занимались чародеи из Круга Сосредоточения. 

В дело вслед взялся и сам Исвизар, один из новых союзников Рейдеров, помазанник Света, с крепкой верой в него, он выделялся на фоне всего общества темных магов. Чародей, пиромант и поборник его, тот когда ему единственному позволили приступить - приступил. Вплотную, подходя к пленному, да воздействуя иллюзиями на его сознание, выжег его мантию и маску. Затем и добрался до рассудка, впивая в его пытливый и коварный ум, сотню игл медленно но верно оказывая на того бурное воздействие. Заставляя ощутить гамму новых ощущений. Имевшие глубокие последствия, может даже и необратимые. Маг не остановился на этом, уверовав в Свет, понимая что ренегат может помнить и видеть многое, велел ему поведать об их организации, расположении лагерей, цели появления, численности а также о свойствах некоего нечта в Руинах томящихся. И способах прознать выгоду. О которых и всех их он поведал как заводная птица-робот, запомнившая вложенную в неё информацию, с необходимостью и долгом воспроизвести и вновь и вновь, повторяя каждый раз точь в точь. Также и маг, о лагерях в высоких холмах у подножия гор рядом с Болотами поведал, рассказал о их охране, чародейских минах и системе магической защиты, характерной для всех башен или лагерей занятых магическими организациями. Схожими с Кирин-Тором, или входившими в те, что обладают достаточными ресурсами и силой для содержания чего-то подобного. Численность точная ныне известна. До двух десятков исследователей-чародеев боевых из Сосредоточения, целью которой есть проведение ритуала для подчинения или перенаправления создания томящегося под руинами крепости. Могучего водного элементаля. Возглавлял такую группу чародей по имени "Абраскесс" И которым, приказ от самой Владыки после и был озвучен: ликвидировать и помешать деятельности чужаков-соперников. 

Как ни странно, её очень волновало появление в местах, схожих Черным магам организаций, также являвшихся врагами Кирин-Тору.

Исвизаром наставил своей волей, смутьяна-нарушителя и расхитителя руин-богатств, на путь истинный, теперь Уилданас Дерилл, обязывался и имел клятву с "настоятелями" становясь "Идущим", обязан был показать и исполнять все приказы своих господ. Пусть и ценой собственной жизни. Многочисленные ожоги и руны на лице, были тому теперь доказательством. Но действие не являлось стабильным, при бесконтрольности действий Дерилла, тот мог прийти в безумие и вовсе оказаться потерянным. Сойти с ума или погибнуть так и не принеся им должной пользы. Под личное крыло повелителя своего - Исвизара, чародей был взят.

И направить шагом своим он решил прямо к одному из Лагерей своих бывших братьев маг, в несостоявшемся походе должны были участвовать рейдеры, в числе которых были Алсина, сам Бастион Рейдеров, экспериментальный проект: Гиперион, Исвизар, Стефани Мерф и даже Йорверта со своим кругом черных магов заклинателей Бездны. Шаг воинства темных чародеев прервал возглас блондинки, она очень сомневалась в целесообразности похода. Ибо знала что, чем это может закончится, знала про ловушки теперь, знала о фамильярах с которыми, и магией их хозяев придется встретиться. За сим и предложила идею, либо отправить Дерилла Уилданаса одного, либо напротив перейти в оборону, закрыть им путь к руинам, целью которых они и являлись. И ждать момента, когда круг ренегатов сам решит двинуться к ним, всячески препятствовать их деятельности, не подпуская к руинам. А ритуал обращения, контроля или связи провести с томящимся внутри созданием. 

Воспринято предложение было вместе с дополнительным вариантом, от самого свето-пироманта. Знал он, что чародей из противников может знать о необходимом ритуале. О том, что маги могут с помощью артефакта, заиметь существо под контроль. Но и Рейдеры, могли провести такой ритуал и без артефакта, правда по длительности и сложности он, и затратам сил куда выше чем если бы у них имелся под рукой могучий "Кивбрилириум". Требовалось начертить несколько рун сдерживания и связи, вокруг самой цепи руин и плит каменных, бывших когда-то частью огромного и массивного людского укрепления. А кое кто, должен был воззвать к созданиям их. Дополнительную информацию Исвизар смог получить от Йорверты, последняя имела некоторые теоретические познания про дух падшего мага, одного из числа старых хозяев башни. Дух могучего мага, мог слиться с аномальным воздействием и явлением артефакта, которое и положило начало зарождению сущности, элемента вод. Каким образом этот артефакт из башни, оказался в подвалах бывших людских укреплений неизвестно. Решать и думать не пришлось по этому поводу. Действовать начали чародеи. 

Исвизар, помнил о чаше, что являла ключ к пробуждению сознания, вероятно для отголоска сознания и воли мага, слившегося с аномальным существом чаша могла быть памятным предметом. Пользуясь защитой Голема, пара аккуратно миновала первый спуск к кромке воды, в то время как рейдеры чертили необходимые руны вокруг всего строения. Окольцевывая местность рунами связи, сдерживания и чародейской мощи. Целью их было в первую очередь подавить волю и сдержать совсем скоро, забушующую сущность. И уж по возможности подчинить её своей воле обретая тем самым нового союзника.

Проект спас Исвизара от неминуемой гибели, когда от его сотрясаемых шагов случился обвал. Разобрав который для пробивания себе пути, он прошел дальше, достигая ранее предела упругости всех каменных конструкций, повторный обвал не случился. Исвизар, приготовившись и осмотрев руины, двинулся под воду, предварительно вспышкой освятил её кристально чистую и узрел чашу на дне покоящуюся. Взяв ту, также приметил кристалл на дне. Природу которого знать не мог, но знал что связана она непосредственно с сущностью. Выйдя на берег и немного передохнув, с Големом он отправился на поверхность, медленно вынося конструкцию из каменных плит. Рейдеры уже успели к моменту их выхода подготовить все руны. И ритуал начался. Арканное свечение ставшее своеобразным барьером не позволявшим в полной мере воздействовать на гуманоидов созданию, сдерживала гнев и ярость аномалии. На время всего ритуала, пентаграммы и руны замерцали. Магам требовалось время, лишь вмешательство извне могло прервать ритуал. В случае чего, сущность бы убила всех подряд. 

Чем и воспользовались маги из круга Сосредоточения, проникнув к руинам они совершили ряд попыток атаковать беззащитных магов. Но Исвизар и Проект, сдерживали их гнев, защищая одного мага за другим. Голем своей железной хваткой схватил карлика-мага и раздробил все его кости. А Исвизар зажарил голову чародейке, что пыталась заколоть эльфийку-рейдера. Следом видел он о приближающихся других фигурах, Визор Проекта засек их. И вновь они комбинировали свои действия не давая ренегатам Круга помешать ритуалу Санитаров Подземелий. Ранил мага пламенем воздвигнутым по воле пироманта Исвизара стену огня. И видел Исвизар трусов скрывшихся в тени, было их трое. Четвертый скрылся, а визор Проекта ясно засек остальных, точечно ударяя по ним арканным снарядом. Взрывая тела превращая их в жаренное мессиво вместе образуя там мокрый кратер. Тряска и взрывы, слегка помешали ритуалу, когда несколько чародеев на миг отвлеклись рискуя потерять концентрацию. Что можно было понять по треснувшему арканному барьеру, который замыкался во многих местах цепями чародейского характера. 

Ритуал достигнув своей кульминации, подходил к концу, помешать которому решилась одинокая чародейка, возглавлявшая по всей видимости эту группу налетчиков Сосредоточения. А заклинала она мощную магию, воссоздавая арканный метеор над собой. Который мог изничтожить и  убить всех магов рейдеров вокруг в одночасье прервать их ритуал. Высвободив из заточения магического аномальное существо великой силы. Исвизар заклинал усиление огненного барьера вокруг, а Проект, видя в ней угрозу, выстрелил еще одним мощным арканным снарядом несущим взрыв в неё. И попал по ней. Заставляя её исчезнуть и пропасть в груде камней, которые магическим взрывом разнесло по округе. 

И завершили ритуал маги, но в виду частых ошибок и попытке вмешаться в него, от помех не удалось сломить волю создания и завладеть контролем над сущностью. Тварь была ограждена и успокоена. Вернули её вновь в элементальный план. Слаженная работа, погибель здесь нашли семь чародеев противников из Круга Сосредоточения. Помолиться после сечи возжелал маг Исвизар. Местность вскоре была взята под контроль Рейдеров. Даже Сама Владыка явилась узреть результат трудов Санитаров Подземелий. И относительно удовлетворилась им. Оставалось только раздавить остатки круга у окрестностей башни.

Wo_WScrn_Shot_080518_171424Wo_WScrn_Shot_080518_171631Wo_WScrn_Shot_080518_173243Wo_WScrn_Shot_080518_174952Wo_WScrn_Shot_080518_183226Wo_WScrn_Shot_080518_185856Wo_WScrn_Shot_080518_190329Wo_WScrn_Shot_080518_192144Wo_WScrn_Shot_080518_192827Wo_WScrn_Shot_080518_193943Wo_WScrn_Shot_080518_194326Wo_WScrn_Shot_080518_200330Wo_WScrn_Shot_080518_200631Wo_WScrn_Shot_080518_200803Wo_WScrn_Shot_080518_204528Wo_WScrn_Shot_080518_205033Wo_WScrn_Shot_080518_205450Wo_WScrn_Shot_080518_205534Wo_WScrn_Shot_080518_210123Wo_WScrn_Shot_080518_210616Wo_WScrn_Shot_080518_211000Wo_WScrn_Shot_080518_211529Wo_WScrn_Shot_080518_211849Wo_WScrn_Shot_080518_213422Wo_WScrn_Shot_080518_213534Wo_WScrn_Shot_080518_213537Wo_WScrn_Shot_080518_214324Wo_WScrn_Shot_080518_214507Wo_WScrn_Shot_080518_214513Wo_WScrn_Shot_080518_214719Wo_WScrn_Shot_080518_214833Wo_WScrn_Shot_080518_214841Wo_WScrn_Shot_080518_215313Wo_WScrn_Shot_080518_220042Wo_WScrn_Shot_080518_220432Wo_WScrn_Shot_080518_220437

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 4, 2018 8:09:34 AM Обновлено: May 13, 2019 2:20:46 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.