Кровавая Глазница: Настоящий детектив

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вождь клана Песни Войны, перед тем, как формирующийся союз под его началом отправится выполнять свою главную миссию, поручил воинам решить несколько важных стратегических задач около лагеря Песни Войны в заснеженных горах Альтерака. Одним из основных его поручений было объявление награды за голову орка-чернокнижника, который увел с собой пленников из числа его воинов.

Арьергард клана Кровавой Глазницы, по пути в лагерь, уже встречался с чернокнижником, однако в тот раз поймать его не удалось. Для того, чтобы найти что-нибудь, что могло бы помочь в поиске злодея, отряд, состоящий из рубаки Рамгара и колдуньи Булсары Фаррух, снарядился исследователь спаленный дотла зеленым огнем лагерь гноллов и ледяную пещеру на другой стороне долины.

Очертания обуглившихся палаток были видны еще издали, но только подойдя достаточно близко, стало можно разглядеть всю степень разрушительной магии чернокнижника. Зеленого пламени нигде не было, ровно как и сомнений в том, что все это натворило оно. Четыре палатки, веревки от которых грустно лежали на покрытом пеплом снегу, сейчас скорее напоминали навозные кучи по своему виду и полезности. Большинство ящиков внутри колотого забора лагеря были вскрыты и опустошены, или сожжены заживо, но некоторые из них оставались в целости и относительной сохранности. Вряд ли в них могло оказаться что-то принадлежащее чернокнижнику, но стоило оглядеться вокруг них. К сожалению, поиски не привели ни к чему хорошему, хоть и позволили изучить взрывоопасные свойства зеленого огня и, возможно, в будущем разработать средство для защиты от него.

У входа в пещеру что-то вынюхивала стая белых волков. Никаких клановых опознавательных знаков на них не было, что говорило о том, что звери дикие. Стая не заметила гостей, так как была слишком занята вынюхиванием. Один волк будто бы уговаривал себя войти в пещеру, два других, щека к щеке, слушали запахи прямо у входа в ледяную обитель. Рубака Рамгар раскидал волков, как щенят, чего не ожидал ни он, ни его спутница. Получив серьезный укус от вожака в плечо, орк на некоторое время потерял способность биться в полную силу.

Шум ветра снаружи полностью заглушался в пещере. Глухота - именно это можно было почувствовать, войдя в каменные залы с висящими с потолка сосульками. Каждое произнесенное слово отдавалось легким троекратным эхом, пока не затихало где-то в глубине пещеры. Хоть ветра и не было, холод никуда не делся. Но хотя бы снег не падал, и то ладно.

В зале следы битвы не столько виднелись, сколько кричали смотрящим о том, чтобы их заметили. Трупы демонов: какие-то исчезнувшие и оставившие лишь доспехи, другие, еще лежащие, медленно, но верно разлагались под слоем налетевшего инея; следы магии: где-то зеленого пламени, где-то, меньшие, красного пламени Булсары; много всего лежало еще: от вырванных из книги листов с надписями на непонятном Рамгару языке, до иссушенных осколков душ. Сверху, где, по идее, должны были висеть сосульки, капала вода. Кажется, туда Фаррух ранее попала одним из своих огненных заклинаний. Кое-что уже изрядно покрылось инеем, но вооруженным глазом можно было отыскать абсолютно любую деталь, не вписывающуюся в традиционный интерьер ледяной пещеры.

Под одной из заиндевелых куч оказался... позвоночник! Без единого куса мяса, жутко воняющий скверной, светлого цвета с нотками обугленности. Один из позвонков был почти разбит надвое, скорее всего, ударом топора. Было очевидно, что принадлежат кости Стражу Скверны.

Ступив на замерзшее озеро в пещере, стало заметно что-то красное на уровне взгляда. Что-то маленькое, моргающее, также воняющее скверной. Присмотревшись, различался глаз с ярко-зеленым зрачком, торчащими сзади сосудами и каплями крови, из них вытекающими. Демоническое око смотрело то на орка, то на орчиху, никогда не моргая.

Следующей и последней находкой партии стал медальон. Небольшой, кованный, аккуратный. Людская работа выдавала саму себя даже без синей буквы "Л" на украшении. Цельное изделие не открывалось, но на ее обороте была надпись на всеобщем. Это стало единственно важной находкой: человек, которому принадлежал медальон, наскреб подсказку для поиска чернокнижника.

В ходе расследования, были обнаружены некоторые улики, которые тем или иным образом смогут помочь в ходе поисков. Однако, ни изучение места открытия портала, ни нахождение стороны света его выходной точки никак не дают действительного представления о текущем местонахождении орка-чернокнижника. В лагере Песни Войны уже пошли слухи о готовящейся поисковой операции, которая, возможно, позволит обагрить кровью сквернопоклонника стол вождя.

Автор: Mercury Создано: May 26, 2017 12:11:29 PM Обновлено: May 26, 2017 12:18:32 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.