Рейдеры: Сеять раздор

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Спустившись в трюм, молодой человек чувствовал легкое головокружение и опьяненность. Шепот бездны снова начал давить на разум Кела, но когда он давит, то хитрости пустоманта можно позавидовать. Он, кое-как взяв себя в руки, прошелся в конец корабля, где располагались заключенные со своими надсмотрщиками. Кое-как поздоровавшись с Дэйленной, преобразившейся из чучела в милую эльфийку и не заметя госпожу Эрилану, стоявшую в тени, стрелок начал допрос. Первым на глаза попался мужчина, носивший на голове сиреневую шляпу. На радость многих все шло как по маслу. Он отвечал на все поставленные вопросы и добавлял, если было нужно. Были как плохие новости, так и хорошие. Некоторые даже слишком разочаровали, но тратить нервы на такое, не очень-то и хотелось. Были и те, что заставляли поразиться внутреннему порядку и структуре организации " Носорогов ". Речь шла о совете, состоявшем из шести глав, причём некоторые, как оказалось потом, не такие уж и умные для таких должностей, а другие, например, женщина по кличке " Мамба " и господин по фамилии Смоллет, проявили себя хитрее, сбежав в спасительный для них час. Девушка, сидевшая рядом с допрашиваемым, начала встревать и дополнять информацию. Она была не такой интересной и полезной, как другая личность, находящаяся в том же положении, как и другие. Крейг " Дуболом " был одним из главных отморозков в банде. Как показывает практика, такие люди не очень смышлёные, что и подтвердилось в ходе разговора. Думать он особо не умел, но так много знал. " Дуболом " поведал, и о " Ле-Ау " - круге гидромантов, создавших огромную проблему “ Санитарам “, и о кровности " Белого ворона " и главного Гидроманта, и о " синих магах ". Рассказ из уст Носорогов удивил тем что смогли они убить " Белого ".

Благодаря Дэйленне стало ясно, что "Синие" - " Круг сосредоточения ". Для разбавления атмосферы пришлось воткнуть раскаленное железо в ногу допрашиваемого бедолаги. Хоть это и был глупый поступок, но зато он очень хорошо ускорил расспрос. Следующей темой для разговора был совет " Носорогов ". Поначалу все было схоже с показаниями первого, но потом выяснилось что-то новое. Вдруг резанулся голос  “ шляпника “. Тут-то он вместе со вторым добавил недостающий фрагмент, который  был нужен для восстановления полноценной картины. Как оказалось " Мамба " с флотом сбежала, то ли в Гилнеас, то ли в Лордерон. Непонятно. Но первый, окончательно решив взять на себя всю инициативу, начал рассказывать о богатствах своей компании на востоке Лордерона. Господин Эйтан Кейдскрим и некий "Тодтвейр" у последнего первый был наместником, а последний в свою очередь имел львиную долю сокровищ у себя на хранении, и именно ему бывший атаман "Носорогов" хотел показать некий "плод". Потихоньку все стало превращаться в неразбериху из-за утомленности и для сокращения времени, Келлейн решился на хитрый поступок. Сладкие обещания и железная правда помогли в этой ситуации. Хоть эти двое и не терпели друг друга, но они с "радостью" согласились сотрудничать с Санитарами Подземелий.

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 1, 2018 9:18:54 PM Обновлено: May 13, 2019 2:19:16 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.