Похищенное чадо

Гильдии:


Участники:

TduLxPRIvsI.png?width=153&height=485Понять всю степень разрывающей душу скорби от утраты своего ребенка может лишь тот, кто это пережил. Несколько дней назад, скорбящая семья Элрин сообщила о пропаже их пятилетнего сына. Руфус, будучи самым малым, всюду следовал за своими старшими братьями. Коих насчитывается, аж, целых четыре! В день пропажи братья играли в прятки. Детская забава, для которой они использовали просторы Холма Печали. Когда средний из братьев, Маркус, отыскал всех, помимо Руфуса, солнце уже село. Вся компания принялась за поиски младшего, но тот исчез без следа.

Предполагаемым похитителем считался Чарльз Даларанский, маг-отступник, за которым был отправлен отряд стражников. Операция по поимке проходила с магами Кирин-Тора, во главе с мэтрессой Сисси Фаннет, и представителем дома Эшфорд из Гилнеаса, Судзаку Эшфордом.  К сожалению, ни в убежище, ни во временном лагере мага-отступника, найти самого ребенка, останки или какие либо следы, говорящие о том, что он был там - не удалось. Маг-отступник сумел скрыться, и получить ответы от него не происходило возможным.  В связи с этим, возникли сомнения; Быть может маг-отступник не похищал никого? Если да, то кто же тогда мог стоять за этим похищением? И правда ли то похищение вообще?

WoWScrnShot_072918_003736.png?width=631&height=484

С новостью, о пропажи второго ребенка, Маркуса, заявилась госпожа Элрин. Установив, что ребенок пропал прошлой ночью, на том же Холме Печали, сержант Сайлонсон экстренно собрал всех свободных стражников города. Во время поисков, к отряду добровольно присоединились оруженосцы из Серебряного Анклава.

Поиски на Холме Печали привели поисковой отряд в склеп. Неподалеку от входа активную беседу вели двое мужчин. Местный рыбак и торговец с рынка. При опросе, оказалось, что пропавших детей они не видели. Когда сержант скомандовал выстроиться и приготовиться к спуску в склеп, рыбак преградил ему путь, заявляя, что там никого нет. Несомненно, это вызвало подозрение. Но рыбак продолжал упорно стоять на том, что в склепе детей точно нет, и отряд лишь зря потеряет время. Ярое проявление агрессии ещё больше бросала тень подозрения. Отстаивая проход, рыбак ткнул сержанта ножом. Однако, жизнь ему спас латный доспех, ограничив не смертельным ранением. В ходе завязавшейся потасовки, торговец скрылся в склепе, а рыбак был парализован магией Аджая Рана, и непроизвольно упал вниз по лестнице, свернув себе шею.

Bo4CyxijfXQ.png?width=231&height=484Пройдя через барьер, который развеял тот же Аджай, отряд-спасения услыхал активное движение внизу. Капрал, взявший командование на себя, распорядился выстроиться в боевое построение, используя узкий коридор. И правильно сделал. Внизу, их уже ожидало две дюжины фанатично настроенных людей, вооруженных до зубов. Нашлись даже и стрелки, пользующихся арбалетами. Авангардом у стражи выступили паладины, вкупе с бойцами ближнего боя. В арьергард же ушли арбалетчики. На подобие мифа о подвиге "Триста Стромградцев", используя узкий проход, стража принудила врага нападать первым. И тут количество перестало играть столь значимую роль. Но даже так, в ходе сражения, многие из стражников были ранены. 

WoWScrnShot_072918_001416.pngНельзя сказать, что в действиях отряда не было ошибок: Рядовой Лонгфорд, к примеру, выступил перед авангардом, когда количество врагов сократилось, и победа, стала ясна видеться в его глазах. Эта ошибка, едва не стоила ему жизни. Одиночная цель посреди зала привлекла внимание всех стрелков врага, однако, благодаря удаче, лишь одна стрела пронзила ему ногу. Продолжить бой, вместо отступления. Таковым было решение Лонгфорда, и он снова едва не попрощался с жизнью, когда опытнейший из врагов поразил его клинком в шею. Благо, тогда на помощь пришёл Кэренстейн Кель'Белор, кои воззвал к Свету и сумел остановить кровопотерю. Но сие усердие стоило ему всех сил, и он потерял сознания. Рядовая Ли, не управившись с арбалетом, произвела не точный выстрел и поразила спину товарищу, рядовому Агамонду. И снова, исправлять ошибки стражи пришлось паладинам. На этот раз Найт Корнуолл принялся за оказание помощи, так же воззвав к милости Света. Не обошлось без оплошностей и у Рана, кои решил применить взрывную волну своей магией. Вместо того, чтоб поразить врага, капрал поразил всех присутствующих, как врагов, так и товарищей, знакомя всех поближе с окружающими их твёрдыми плитками и стенами. 

31.png?width=282&height=484WoWScrnShot_072918_004907.png

Но, не смотря на ранения, как средние, так и тяжелые, обошлось без потерь. А враги были повержены. В ходе боя, враг вёл фанатичную борьбу, практически не желая сдаваться. Выкрики о вере в "Наставника", странные одеяния и сокрытия лиц, их организованность... Всё это навевало на мнения, что враг отряда-спасения, точнее уже, ударного отряда - культ. В подтверждении этой догадки выступил осмотр тел. У всех врагов, на правой икре, были обнаружены татуировки в виде чёрной кобры. Что хуже того, стягивая маски с лиц врага, можно было повстречать знакомые лица. Вот тебе и завсегдатый твоей любимой таверны, вот тебе местный торговец поношенной обуви, вот тебе послушник Собора, а главарем у них и вовсе выступил один из рядовых городской стражи...

Отряд не мог терять времени. Жизнь детей была в опасности. Но и капрал Ран, видя последствия сражения, не мог позволить себе рисковать жизнями товарищей. Не сейчас. Сейчас им требовался отдых. И не смотря на приказ сержанта продолжать операцию, капрал принял решение дождаться подкрепления. 

Наверху уже был организован штаб, готовый принять раненных. Аджай ожидал наказания, за то что ослушался прямого приказа, но за место него получил только одобрения и похвалу. Пока стража восстанавливала силы, оруженосцы Серебряного Анклава искали "языка". Но в пылу сражения, пощады не было никому, а не умерщвленными осталось всего пара-тройка человек, так хорошо отбитые, что в сознания им придти было очень сложно. 

WoWScrnShot_072918_015811.png?width=458&height=473Подкрепление подоспело в лице отряда лейтенанта Пибоди, состоявшие из ещё шестерых стражников. К этому моменту сержант объявил о сборе "добровольцев", готовых ко второму спуску вместе с подоспевшим подкреплением. Помимо рядовых Лонгфорда и Ульгум, кои были тяжело ранены и прибывали без сознания, все остальные дали своё добровольное согласие на участие в продолжении операции.

Огромные массивные двери пришлось выбивать. С этой задачей отлично управился отряд Пибоди, состоявшие ещё из свежих голов. На лестнице их ждала засада. Когда отряд Пибоди достиг следующей двери, вниз по лестнице, активировалась ловушка. Меж кирпичей, хитрющие механизмы из болтовых снарядов, стали со свистом разрезать воздух. Почти весь отряд принялся защищать лейтенанта. Двое были ранены, и отправлены наверх, даже не до конца добравшись до второго подвального-этажа. 

QxWnMVdPHgY.png?width=361&height=484

На этот раз, за место многочисленных шагов, были слышны шаги только одного человека... Вернее, то был уже не человек. Скорее, то, что от него осталось. Хотя, даже так, это будет неправильным описанием. Существо ходило на двух ногах, сутулилось, башка его неестественно кривилась в бок, обнаженная челюсть повисала, а глаза... Глаза были круглыми, любопытными, как у ребенка. Никто из присутствующих, особо то, не смог разобрать - что перед ними сейчас стоит? Но издаваемый им звуки не сулили ничего хорошего, и бросали в дрожь впереди стоявших стражников. Ударный отряд не спешил вступать в бой, но и Аджай не хотел рисковать жизнями товарищей, а потому рискнул иначе. В попытке парализовать тварь магией, он только разозлил её. В момент, это чудище стало использовать для передвижения руки и набросилась на впереди стоящих с невероятной быстрой скоростью. Проворное чудище прыгало от одного бойца до другого, размахивая своими острыми когтями. Чудище было настолько быстрым, что за ним едва поспевали глаза. Однако, рядовая Уильямс то ли грамотным расчетом, то ли удачей, сумело ранить тварь в ногу. Едва ли не моментом, в спышке гнева, тварь отправила в нокдаун рядовую Каин, познакомив её голову с массивной дверью. Другим, набросилось на Аджая и разорвала его доспех, блага, подоспевшая на помощь Ли поджарила его факелом и спугнула в нужный момент. Тварь принялась бежать, пока... не исчезла. В прямом смысле, просто на просто растворилась в воздухе, не оставляя и следа. Лишь сейчас маг-страж ощутил, что то была иллюзия. Такая сильная, что ни он, ни паладины, не почувствовали этого... Сомнений не было, особенно когда броня Аджая оказалась цела. Выходило, что Каин сама ударилась головой об дверь, а весь отряд всё это время размахивая оружием, дрался с окружающим его воздухом! 

JhOxfQNLlTc.png?width=368&height=474Проклиная очередной магический фокус, отряд приближался к последнему помещению. Войдя внутрь, они увидели пятерых культистов:  четыре одинаков облаченных в мантии и одного отдельно взятого, судя по всему, уже известного отряду как "Наставник". Все пятеро стояли вокруг сияющей зелёным светом печати на полу. Четверо тут же совершили самоубийство. Опасаясь, что то было частью ритуала, Аджай нарушил структуру руны, чтобы колдовство не свершилось. Дети скрылись за спинами стражей. Наставник представился Дэрилом Вирго. Не церемонясь с ним, лейтенант отдал приказ об открытии огня на поражение, не дожидаясь пока тот выбросит какой нибудь фокус. Маг пал замертво, с арбалетным болтом меж глаз. Но когда стражники приблизились проверить тело - оно исчезло. Очередной фокус. 

В склеп спустился сержант Сайлонсон, с ещё большим подкреплением. Агний отдал приказ уничтожить все вещи культистов. Капрал Ран заподозрил неладное, но придержал сомнения из-за лейтенанта Пибоди, одобрившего действия сержанта. Эдриан поспешил наверх, а весь остальной отряд принялся за осмотр помещения. Паладины, применившие раннее печать правды, заподозрили неладное. Корнуолл и Кэренстейн обвинили сержанта Сайлонсона, что он - не сержант Сайлонсон. Сие обвинения, естественно, не могло работать без доказательств. А посему, когда Агний отдал приказ задержать оруженосцев, все стражники принялись за исполнение этого приказа. Оказывая сопротивления, Найт оказался у ног сержанта. В это время воротился лейтенант Пибоди, с новостью, что видел Агния - наверху, только что! Магия рассеялась окончательно, и пред всей группой снова возник Наставник. Теперь в его власти был Найт, к коему он подставил клинок к горлу, угрожая страже, с требованием сдаться и отпустить его. Лейтенант в очередной раз приготовился стрелять, однако, Корнуолл и сам управился. Используя силу Света, он сковал Вирго цепями, а Кэренстейн, более не желавшим подвергать влиянию силы Наставника, умертвил его.


С удачей, со стремлением и упорством, со здравой головой и не совсем, их главная задача была выполнена, и им удалось избежать потерь. Но правда ли весь культ уничтожен? Кто ещё может скрывать свою личину под видом доброжелательного Андоралского люда? И правда ли, умерщвленный Вирго - был настоящим? На это может ответить только время. А сейчас, остаётся только порадоваться сегодняшним успехам! 

Автор: uNReaL Создано: Jul 31, 2018 11:40:04 PM Обновлено: Sep 18, 2018 1:33:00 PM Уникальных просмотров: 110 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Aug 1, 2018 8:16:26 PM  

    Оформление: KetKet

  2.    Kotenov Aug 1, 2018 8:17:57 PM  

    По слухам, кое-кто получил рыцаря-паладина за этот замечательный сюжет.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.