Бедлам: Оулдэйл

Сюжеты:

Участники:

b675e09c42d6b1efce978e182fcd70b9.jpg
Вы оказываетесь в подземелье, в темном и неприветливом кабинете, заставленном книжными шкафами. По центру стоит массивный дубовый стол, заваленный документами и с початой бутылкой вина на нем. В углу же примостился у стены архаичного вида механизм, рядом с которым стоит мужчина. Он высок, черноволос, со светлой кожей, усами щеточкой и одет в старомодного покроя костюм, какие никто не носит уже лет как семьдесят. Немножко подергав рычажки механизма, человек заставляет тот работать. Слышится скрип, а затем мерное шуршание и потрескивание. Мужчина подходит к столу. Садится в кресло и наполняет последний в своей жизни бокал красным вином. Отпив немного, он откидывается на спинку, а затем начинает говорить: - Я проиграл. Лживые сны обещали мне вечность, но вместо этого... что я получил? Предательство. Путь гения всегда устлан терниями бездарностей, но мне не повезло столкнуться с куда большим, нежели простая людская глупость и ограниченность. Сегодня я умру, но мои исследования и мысли не обратятся в пыль вместе с моим телом. Даже ОН не сможет стереть меня. - человек вздрагивает. Очевидно, он очень сильно боится таинственного "его", но старается держать себя в руках. - Я сохранил записи в вокализаторах, которые расставлены на всей территории Приюта. И я сохранил воспоминания в этом... - с этими словами мужчина достает небольшую сферу из кармана. Абсолютно черный обсидиановый шар, который и вызвал это видение. - Мне повезло найти этот артефакт. Я не знаю, как и зачем он был создан, но я знаю, что эта вещица запечатлевает воспоминания и хранит их в себе. Поэтому... я не исчезну.

Не сможет ни он, ни вы... грязные свиньи! - он глядит куда-то перед собой, кривя губы в презрительной гримасе. Сдвигает к краю стола фонарь, что был поблизости. И теперь, в тусклом его свете вы видите, что кабинет разделен надвое решеткой. За которой, напротив говорящего, стоит целая толпа людей. Они все жгут его безмолвными и полными ненависти взглядами. Часть обнажена, многие покрыты кровью, многие отмечены шрамами от пыток и операций. Те что одеты, носят на себе больничные робы, но отличные от одежд пациентов института. Вообще-то, эта одежда тоже выглядит очень старомодной. Это воспоминание не только об ином месте, но и времени. - Я заблокировал все входы и выходы в Приют. Оулдэйл уничтожен. - сухо, не без издевки, впрочем, говорит мужчина. Люди за решеткой молчат. Но в их взорах ясно читается лишь одно - желание добраться до мучителя и разорвать его на куски. - Ни вам, ни мне не на что надеяться. Вы не пожелали отдать свои никчемные жизни ради науки, так сдохните от голода. - высказав это, он замолкает. Еще некоторое время наслаждается вкусом вина, отрешенно глядя в стену. А затем произносит последние слова: - Меня зовут доктор Грегори Оливер Брайт. Это моя последняя запись. Гори ты в аду... Теннистон. - после этого он достает из ящика стола кремниевый пистоль и стреляет себе в голову.


- Группе удалось натолкнуться на обсидиановую сферу-артефакт в одном в восточном крыле лечебницы. Сфера показывает различные видения из прошлого. Именно Оулдэйл и смерть Грегори Оливера Брайта видели гилнеассцы в коридоре лечебницы.
- Группе удалось найти записи о лечащихся. А именно - записи о Эдгаре Ларейне и Батшебе Блэк.
- Автор рассказа - Наги. Видение из сюжета "Оулдейэл", связанный с персонажем Зоуи Брайт.

WoWScrnShot_072018_231629.jpg 

Автор: Ast Создано: Jul 30, 2018 12:45:41 PM Обновлено: Jul 30, 2018 12:59:24 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Гилнеас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.