Вспышки в Тирисфале XIII

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вчерашнее огненное шоу закончившееся гибелью одного из соперников, выдало местоположение той самой "Енотовидной Норы", о которой столько всего говорили те или иные пленники, информаторы и отступники разговоры которых удавалось на протяжении всех дней подслушать агентам Кирин-Тора. Убедившись при помощи чародейских приборов отслеживающих магические колебания, что это действительно та самая "Нора" в которой, в свою очередь могут находиться чародеи из запретного круга Сосредоточения. И именно там они практикуют свои тайные знания, несущие вред лесам Тирисфаля. Ведомые алчным до знаний, ренегатом Кирин-Тора, имя которому Тайрил Айн'Даллар. 

Несомненно именно из темных глубин, приборы уловили сигналы служащие доказательством нахождения там высокоагрессивных, аномальных арканных существ, вероятно разумных. Которых удалось магам Сосредоточения подчинить своей воле. Не без помощи некоего артефакта, добытого не совсем честным образом из земель Кул-Тираса. Что также вероятно, не являлось действительным. Но догадки у магов имелись. И Авлус фон Эдинбург вместе с пиромантом из специализированного  корпуса магов реабелитации после заточения в цитадели могли развить конструктивно линию доказывающих фактов, того что маги круга действительно владеют мощным артефактом из заморья. 

Силанна, в погоне за тщеславием, в своей самоуверенности подумывала самостоятельно управиться с отступниками из пещеры, задействовав лишь силы вольно-наемников добровольцев из числа простодушных жителей Тирисфаля. Ибо сама помнила как когда-то находилась в отряде приключенцев, коих именовали как "Союзники". Последние часто оказывали содействие магам и силам стражи когда тем требовалась помощь для устранения какой-либо возникшей угрозы. Именно на помощь подобных отрядов приключенцев она и рассчитывала. Полагая что не переменились в Лордероне неравнодушные, храбрые и сильные искатели славы, что готовы сделать все во имя воцарения и сохранения покоя в лесах Тирисфаля.

Но, действительность оказалась совсем иной, мало кто доверял магам в этих землях, если те не являлись представителями Лордеронского круга. У последних помощи просить не представлялось возможным, ввиду их занятости с другой проблемой связанной с какими-то загадочными группами магов, примерно занимающихся теми же делами что и чародеи Сосредоточения. Однако, параллелей между ними найдено не было. Объединять свои усилия маги из Лордерона также не горели желанием, впрочем и Авлус фон Эдинбург. Настоял отказаться от затеи координировать усилия для противодействия отступникам с силами Лордерона. Посчитав возможно, что Кирин-Тор справиться своими силами.

После долгого планирования, Силанна все же отправила с десяток агентов разведать территорию Енотовидной Норы, что является заброшенной шахтой, в которой ныне нет никаких богатств. Вместе с ними, отправился и рыжий пиромант, чародей из реабелитации. 

Инкогнито, как лесная тень рысью Агенты добрались до окрестностей шахты, миновав обгоревшую лесную чащу, что теперь представляла из себя пространство лесное, седое полностью покрытое чахлыми кустами, горелыми деревьями и пологом что был покрыт сажей. Около входа в шахту, агенты повстречали самих магов Сосредоточения. Отступники чувствовали себя здесь безопасно, совсем не ведали что за ними наблюдают, и что логово их перестало считаться скрытным. Скоро сюда придет длань правосудия, и не уйти нарушителям, ренегатам Кирин-Тора от карающего клинка. Маги внимательно осматривали окрестности. 

Принимая во внимание все обходные пути, из необычного: численность магов была на удивление мала. Словно бы большая часть куда-то убралась. Или может, они и правда немногочислены. Обстановка накаленности и риск срыва разведки, риск быть раскрытыми, не позволил пробраться в шахту. Где вероятно и происходило самое интересное. Однако основная задача была выполнена, Енотовидная Нора действительно используется магами как логово, по крайней мере скрываются они в ней. 

Также, словно тень как и прибыли они незримо исчезли с места не оставив и следа, вернулись к Силанне в башню корпуса Архонит. И подтвердили информацию об актуальности статуса Енотовидной норы как логова магов Сосредоточения. Следующий ход, теперь зависел от решения чародеев Кирин-Тора, инициатива у вершителей Правосудия.

Wo_WScrn_Shot_072518_223316Wo_WScrn_Shot_072518_223319Wo_WScrn_Shot_072518_224501Wo_WScrn_Shot_072518_224506Wo_WScrn_Shot_072518_224553Wo_WScrn_Shot_072518_225031

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 25, 2018 9:17:54 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:37:38 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.