Кровавая Глазница: Проблемы арьергарда

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Горные ветра, свежесть которых за столь долгое пребывание в снегах успела всем трижды надоесть, в конце концов, выкурила, хоть и не своими силами, вождя клана Кровавой Глазницы Гул'Мара с его воинами из перевалочного лагеря, вырубленного природой в ледяной скале. В числе последних, покидавших лагерь, были верный кровавый страж Артора, колдунья Булсара Фаррух и вожак гноллов Угрок со своей стаей. Путешествия по такой местности вызывают не столько усталость, сколько угнетенность: одинаковые заснеженные пейзажи, ритмичный хруст снежинок под ногами, редкое завывание волков и им подобных существ в глубинах леса.

Свернувши в очередной раз с главной дороги и находясь в паре-тройке миль от лагеря Песни Войны, арьергард услышал крики, ото всех в перемешку: людей, гноллов, орков. Источник криков не мог оставить гнолла Угрока и его стаю в покое: в той стороне находилось отвоеванное им и вождем Гул'Маром поселение.


По прибытии, арьергард обнаружил пепелище, догорающее зеленым пламенем, и ни единого признака жизни. Чутких нюх гнолльего вождя, в конце концов, привел их в очередную ледяную пещеру. В ее глубине был обнаружен орк-чернокнижник с небольшой толпой демонов и некоторым количеством пленников из разных народов.

После продолжительного боя, почти унесшего жизнь кровавой стражницы Арторы, антагонист с трудом сумел открыть портал в неизвестность и покинуть пещеру без особого вреда для жизни. Пленные были потеряны, души собраны, поселение сожжено.


Результаты случайного казуса в путешествии на данный момент не вызывают ничего, кроме недоумения: у вождягноллов изменилось мнение на счет орков, орки, возможно, усилят бдительность в отношении чернокнижников, коих мало, но все же они есть.

Автор: Mercury Создано: May 22, 2017 2:53:56 PM Обновлено: May 22, 2017 2:58:03 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.