Маг-отступник. Часть I

Участники:

4DOcFWEKwus.png?width=340&height=473



« Эшфорды - аристократы из Гилнеаса, с довольно слабой властью и небольшим имением, на которых работал Чарльз Даларанский, пока не выяснилось, что он маг-отступник. Узнав об этом, семья восприняла это как оскорбление, решив для себя, что прикрытие такой личности - позор для всей семьи. И вот тот момент, когда за ним прибыл Кирин-Тор - он исчез. Один из членов семьи, младший сын Эшфордов, вызвался помочь Кирин-Тору в поисках мага-отступника, чтобы исправить ошибку семьи. Так и начинается эта история... »


TduLxPRIvsI1.png?width=187&height=473

В ставку прибыло две совершенно разные группы. В первой находились представители мелкого аристократического дома Эшфорд - младший сын семейства Судзаку и его друг, который также являлся и его телохранителем, гоблин Макс. Вторая группа была не менее интересной, её составляли представили Кирин-Тора, а именно; Чародейка Сисси Фаннет и парочка эльфов, приходящихся друг-другу братом и сестрой. Их целью был маг-отступник - Чарльз Даларанский, который бегает от этой компании аж с самого Гилнеаса. 


Сержант Сайлонсон уведомил об этой удивительной компании Лейтенанта Пибоди, который даёт добро и решает самолично возглавить отряд. Получив информацию от Сисси Фаннет, что этот отступник проводит эксперименты над людьми, а на ферме, совсем неподалёку, пропал пятилетний ребёнок, стража получила свою мотивацию. Дело звучало и впрямь серьёзно, а посему был экстренно собран выдвижной отряд. Цель была за городом. 

За всё это время в дороге, Эшфорды проявили себя добрыми и общительными личностями. Судзаку веселил, а Макс, в свою очередь, ругал его за чудачество. Настоящая дружба во всём своё проявлении. Чародейка Сисси, не проронила ни слова, пока отряд двигался до предполагаемого место обитания Чарльза. Но это не так сильно бросалось в глаза, ведь она одаривала каждого своей прекрасной улыбкой, сравнению красоты которой было тяжело даже представлять. А что эльфы? Брат с сестрой общались только между собой. По непонятным причинам, стражники им не понравились изначально. Может они не любят синий?TduLxPRIvsI12.png

Прибыв на место руин, где предположительно и располагался маг-отступник, развернулись серьёзные поиски его убежища. Рядовой Диккенс удалось обнаружить странные доски, оторвав которые, отряд увидел перед собой вход в это место. Пока все подготавливались ко встрече с Чарльзом, Диккенс совершенно глупо нырнула внутрь одна, что могло поставить под угрозу весь отряд. Но внутри не было найдено ничего, кроме примитивных ловушек. Но с чего бы так оставлять их, когда твоими поисками занимается Кирин-Тор? Неужели он был настолько глуп, действительно посчитав, что маги, и даже обычные простофили попадутся на это?

Ввиду необдуманного поступка Диккенс в этом "подвале" разразился настоящий конфликт. Лейтенант отдаёт приказ арестовать рядового, который действовала совсем уж поспешно. Строгое нарушение дисциплины. Рядовая в тот же момент оказывается на полу, благодаря быстрым действиям рядовых Уильямс и Рассела, полностью обезоруживших девушку. И пока всё внимание обращено на конфликт с рядовым, над головой группы стражей пролетает эльфийка, что не успела издать ни единого звука. Разве что, звук издали её кости, врезаясь об стену...

То срабатывает основная ловушка, ведь прошлые были созданы так, лишь для отвода глаз. Настоящей ловушкой оказывается громадное механическое сооружение - Боевой Голем.  

WoWScrnShot_072218_202427.png?width=541&height=473 И вот начинается самая настоящая битва. Зарядив по команде арбалеты, голема тут же накрывает арбалетный залп, но никакого урона это ему не нанесло. Но видимо это создание не знало, что имеет дело против смышлёной стражи Андорала: Рядовой Рассел просто моментально оказался с ним, приметив мерцающий кристалл на его груди, по которому и прошёлся своей булавой. Как оказалось, рядовой попал в одно из слабых мест этого существа, тут же улетев в одну из стен. Ещё не один стражникам приходилось летать к этим стенам, ведомые его громадными ручищами. Рядовой Диккенс явно заметив, куда Рассел нанёс удар, следом зарядила туда из арбалета. Голем пошатнулся, но сумел удержаться на ногах.  
И вот второй эльф погиб от этого смертельного механизма Чарльза Даларанского, пущенный познакомить голову с крышей. Гоблин Макс был раздавлен об пол так, что его останки можно было собирать со всего помещения.  А кому повезло интереснее всех? Конечно же, рядовому Серноу! Его припечатали к полу, удерживая на протяжении второй половины схватки. Но рядового Каин не устроил такой расклад, и она, несмотря на свой страх, бросилась прямиком к этому чудищу, зарядив по нему булавой. Должного вреда она, конечно, не нанесла.. но ей удалось обратить внимание на себя, дабы Серноу не присоединился к гоблину.  Понимая всю ситуацию, Лейтенант Пибоди решил покончить с этим стражем, как следует подготовившись к своему решительному действию. Пока все летали об стены, Пибоди тоже полетел... Но только не как остальные, а добивая уже раненого голема своим анимешным прыжком, оттолкнувшись от стола, в прыжке рубя его по слабому месту с обратной стороны. И вот.. Ловушка, оставленная магом-отступником повержена. Без потерь, к сожалению, было не обойтись. Но самое странное было то, что Сисси Фаннет, в драку так и не вступила. Более того, она даже не придала значению смерть своих товарищей. Совсем уже не было ей прощения, но ей удалось выяснить то, куда отправился Чарльз. Потому времени на разборок не было, надо было срочно отправляться. Сайлонсон и Серноу уже были не в силах продолжать путь, а посему, берутся разобраться с телами павших, пока остальные двинулись дальше. 

HyXsR-p0jfU1.png?width=404&height=473
Сисси привела оставшийся отряд на окраину Тирисфальских лесов, запутанными путями через пещеру, в которой все ожидали нарваться на очередные ловушки мага-отступника, но их так и не было. Чародейка аргументировала это тем, что Чарльз лишь недавно успел покинуть своё убежище. И вот они встретили его в лесу, где уже был обустроен временный лагерь отступника. Отправившись к нему первой, чародейка сказала, что в услугах стражи больше не нуждается и, те теперь могут быть свободны. Стража, естественно, была ошеломлена этим заявлением, но уходить теперь не собиралась. В  в этот момент, наконец, показался и сам маг-отступник. Чародейка ринулась в нападение, а к ним тут же ринулся Судзаку. В то же мгновение, оставшийся отряд стражи окружили пауки. И вот, лейтенант Пибоди, рядовые Каин, Рассел и Уильямс уже прижались спиной к спине, прикрывая друг-друга. Рядовой Диккенс повезло куда меньше. В очередной раз, совершив небольшую глупость, она изначально стояла немного дальше основной группы, где ей пришлось сражаться одной, находясь в таком же паучьем окружении. Всего лишь пауки, да? Но всё было не столь просто. Эти мерзкие твари были размером со взрослого человека, и уже лишь одним видом вселяли страх даже в подготовленных бойцов. 
Стража просто напросто не успела заметить их, ведь они начали появляться из ниоткуда, падая с деревьев и выползая с различных мест. Только и слышен был звук клешней, да и ощущался пронзающих взгляд каждой из тварей, кои исчислялись сотнями, а то и тысячами! Что же пришлось делать? Очевидно, что только отбиваться. Несмотря на столь неожиданное появление, группа сумела собраться. И вот, когда казалось, что большая часть тварей уже лежит замертво, как в то же мгновение... Явилась сущая тьма. Рой...Нет, армия... Легион паучьего несчастья. Тысячи глаз просто пожирали взглядом уже уставшую группу людей, а из-за звука клешней, порой, даже с трудом становилось слышно друг-друга. Осознав, что остаётся только бежать, группа приняла решение прорываться к лошадям и сваливать отсюда, но.. удалось лишь лицезреть, как эти твари уже пожирают транспорт. Осталась последняя надежда - двинуться к магам, сражающимся позади... Но их даже не было видно, ввиду просто огромной количества этих тварей, заслонявших весь вид. Здесь придётся только прорываться с боем, выходя за пределы этого окружения. Правда, шансы были только у основной группы. Рядовой Диккенс, что находилась неподалёку совершенно одна, вокруг этих тварей, была съедена спустя какое-то мгновение, как появилась новая волна. Благо, что никому не удалось лицезреть эту картину, были слышны мучительные крики девушки, продолжавшиеся не так долго.JoZMScqTRoE.png?width=371&height=474 Её разорвали на части. С каждой минутой эти твари лишь прибавлялись, что уже полностью убило надежду выбраться отсюда. На исходе сил, лейтенант Пибоди находит слабое место в окружении врага. В тот момент, самым странным являлось то, что они, пауки, просто.. замерли. Они не нападали, что позволило группе, всё в той же тактике "спиной к спине", прорваться к нужному краю в этом окружении. И, как всегда, всё пошло не так, как хотелось. В этот момент Пибоди наступает на ветку, раздавшую достаточный звук, чтобы пауки как-то отреагировали. Усталость очень сильно мучила стражу, но уже понимая, что им суждено выбраться, стали из последних сил отбиваться от полчища этих тварей. Совершая геройский поступок, Рядовой Рассел выталкивает двух стражниц из оцепления, но расплачивается за это самой большой ценой. Одна из тварей взбирается на рядового, тут же роняя его наземь и начиная пожирать, попутно протыкая клешнями. Лейтенант Пибоди решает помочь рядовому, возвращаясь обратно в пущу событий. Он убивает тварь. Но в то же мгновение, несколько клешней пронзают спину лейтенанта. Как лейтенант приземлился лицом вниз, его крики от боли отчётливо слышались, когда на этот пир набросились ближайшие пауки. Рядовой Рассеел решил встретить смерть иначе, почти не издавая никак звуков, пока его тело разрывали на части. 

Понимая, что никак помочь другим невозможно, Уильямс и Каин, будучи вытолкнутыми рядовым ранее, решают бежать. Но усталость заметно сказалась на них, ввиду чего побег продолжился недолго. Куча пауков настигает девушек. Их ожидало то же самое, что и весь остальной отряд. В некоторой мере, Каин повезло относительно больше, нежели другим. Она успела издать лишь негромкий всхлип, когда забравшийся на неё паук, тут же срубает ей голову, избавляя её от долгих страданий. А вот Уильямс ожидала медленная и мучительная смерть. Каждая настигающая её тварь, то и дело отрывали небольшие куски плоти. Здесь уже можно было услышать всё: крики от боли, мольбы о помощи и, что удивительно, угрозы с ругательствами в адрес всего полчища.
D622E3aGQeQ1.png?width=472&height=474
Конец! ... Но нет...

Они очнулись. Ввиду последствия иллюзии, очень сложно было пошевелиться, не говоря уже о тошноте и головной боли. И перед ними уже совершенно другая картина. Все живы. Пауков в округе - нет. Как и каких либо признаков того, что они были. 

На их глазах, Судзаку был убит чародейкой Сисси, бросившись на защиту мага-отступника. Эшфорду удалось защитить Чарльза, пока тот открывал себе портал для отступления. Сисси Фаннет упустила Чарльза... Опять. И весь её гнев вылился на стражу, так же обвиняя их в бесполезности, и проклиная предательство Эшфорда младшего. Она продемонстрировала своё настоящее лицо. Сисси оказалась далеко не такой уж и милой девушкой, с прекрасным очертанием лица и чудной улыбкой. Она использовала всех, чтобы выследить этого мага-отступника, не взирая на цену. Но своей цели не достигла. 


Что происходило, пока весь отряд находился в иллюзии? Почему Эшфорд встал на защиту Чарльза? И где пропавший ребенок? Стража осталась без ответов на эти вопросы. Сисси уже ускакала прочь, оставляя стражу самим приходить в себя.  

Автор: uNReaL Создано: Jul 23, 2018 5:37:54 PM Обновлено: Aug 15, 2018 7:18:19 PM Уникальных просмотров: 84 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Jul 24, 2018 6:29:36 PM  

    Текст и оформление: KetKet

  2.   Лесоруб Farengar_Sec Jul 29, 2018 4:16:32 PM  

    .

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.