Физзи Землешлепс: Конкуренты?

Сюжеты:

Участники:

Потерпев неудачу в прошлый раз, ныне же герои решили подготовиться по-лучше.

Они вернулись в горы, чтобы закончить то дело, которое начали: найти второй ветролет и КПМвП, что, как выяснилось, являлось аббревиатурой для компактного перемещателя материи в пространстве. Получив новую порцию инструкций от Физзи, группа незамедлительно выдвинулась вперед.

За время их лечения, ситуация успела повернуться самым неожиданном способом: неизвестные гоблины сами начали исследование места крушения, желая заполучить тайны газ-бомб и КПМвП. Они обследовали места подрыва этих бомб при помощи небольших роботов, которые не были подвержены разрушительному влиянию газа. Такого робота, вместе с его гоблином-хозяином, группа и встретила чуть дальше по перевалу. Он копался на месте взрыва той бомбы, которая остановила героев в прошлый раз. Все тонкие попытки дипломатии не привели ни к чему, и робот был переведен в боевой режим. В условиях плохой видимости и ядовитого газа, он был серьезным соперником. Особенно, если учесть, что противогаз был только у одного из членов отряда - Фишера, который добровольно вызвался пойти вперед.

oNiYcH73dZ.jpg

Фишер при помощи магического импульса смог переключить полярности логики у робота, заставляя его выполнять команды, совершенно противоположные тем, которые он получал от гоблина. Однако, машинная интерпретация видимо и без того работала со сбоями. Вместо "убить", он воспроизвел "любить", крепко начав обнимать Фишера, да так, что тот едва мог вдохнуть. Грабси и Эдласен ранили управляющего гоблина, и тот был уже готов сдаться: он приказал машине прекратить бой. Но вызвал таким образом лишь команду самоуничтожения. Робот ринулся в толпу героев: кто-то прыгнул со скалы вниз, ломая себе конечности, кто-то зарылся головой в снег, в глупой надежде, что это поможет... В общем, попрятались от взрыва как могли. Однако, робот просто развалился, без лишнего шума и пыли, а потому единственным, кто навредил героям, оказались они сами. Воспользовавшись суматохой, гоблин - оператор сбежал.

Немного отдохнув после боя, группа приняла решение двигаться дальше. Но их задержал мини-дирижабль, который вырулил из-за холма. Он залетел под навес, где до того сидел сбежавший. Группа решил не ждать очередного гипотетического взрыва, и открыла пальбу. Гелий внутри дирижабля вспыхнул, вскоре загорелся весь навес. Никто не ходил на разведку, а потому что за документы сгорели внутри - неизвестно. Также было неизвестно, например, то, что под навесом лежали две бочки с реагентами того самого газа.

cfRuVM85w3.jpg

Реагенты без обработки не могли дать быстрого результата, а потому скоро развеивались сильным горным ветром. Однако, несколько членов группы все же получили легкое отравление.

iJvWsDtGYX.jpgwfuERblNIE.jpg


Хигмивар с сопровождением был отправлен обратно в крепость залечивать раны. Остальные же остались отдохнуть и дождаться его сопровождающего, чтобы продолжить путь.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jul 22, 2018 10:27:20 AM Обновлено: Jul 22, 2018 11:14:05 AM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.