Сила стихий: пятое королевство

Гильдии:


Участники:

Быть может, одиночная миссия в Альтераке с целью разобраться с тамошней погодой и провалилось, но кроме тех заснеженных гор есть огромное множество других мест, где элементалям так же требуется помощь.
Алекс не из тех людей, которые испытывает резко выраженное сострадание ко всем подряд и готовы помогать лишь по доброй воле. Ею в её походе двигают сразу несколько вещей и доброта душевная - не одна из них. Первое - она прекрасно понимала, что в долгу перед стихиями. По крайней мере, она так считала. Первое время после получения своих способностей она, сама того не ведая, вынуждала их себе подчиняться, и сейчас она искупает свою вину за это. Второе - ей хочется узнать больше о том, кто она теперь и на что способна. О том, как работает этот мир и из чего состоит. И третье, вытекающие из второго - желание силы. Оно не столь велико, чтобы жертвовать всем, как обычно бывает у злодеев из детских сказок, но оно присутствует и является неотъемлемой частью элементалистки.
Только выбравшись из альтеракских каземат, Алекс тут же направилась в другое королевство, самое пасмурное из всех - Гилнеас. Там, в Темной Гавани, в порту которой она и оставила свой корабль на время пребывания в этом краю, ей удалось познакомиться с группой людей, охотников не нечисть - Мракоборцами. Там же, после некоторого недопонимания со стражей, она в очередной раз угодила за решётку.
Одни люди искусно владеют мечом, другие виртуозно играют на музыкальным инструментах, а другие - мастерски попадают в тюрьму. Ей светил огромный штраф либо месяц заточения. Она, конечно, имела возможность оплатить досрочное освобождение, но в ней взыграли необоснованные обида и гордыня. Она решила бежать, выбираться с боем. И её план был бы осуществлен, если бы не старый знакомый из Альтерака, который нынче заделался детективом местной стражи. Он же и засадил её, он же её и выпустил, но с некоторыми ограничениями. Алекс, за своё освобождение, была вынуждена помогать детективу Хартигану в месте под названием Грозовой Перевал.
Огромный, двухголовый эттин, морской змей, передающий привет от змеелюдов с Крестфолла, старая знакомая эльфийка, тайные договорённости с главной деревни, бурные ночи в заброшенных домах и многое другое ожидало её там. Но не столь важен путь, сколько результат - несмотря не смерти главы деревни Мэредит, которая обещала Алекс некоторые интересные вещи, которые теперь никогда не воплотятся в жизнь и детектива Хартигана, который теперь не сможет подтвердить выполнение поставленных задач и снятие всех обвинений с любительницы побуянить, Грозовой Перевал был освобожден. Алекс получила бесценный опыт и практику в призыве элементалей в этот мир, смогла вдоволь повеселиться, используя свои способности самыми неожиданными способами, придумывая и запоминая некоторые довольно эффективные техники. Безусловно, её путешествие в Гилнеас стоило пары дней в местной тюрьме.
К сожалению, освобождение Перевала не обошлось без потерь. Мэредит и Хартиган отдали свою жизнь за это место. Оба успели по своему полюбиться элементалистке, невозможно было не опечалиться от потери этих людей. Алекс - обладательница не самого приятного характера, вспыльчивость и токсичность - её второе Я, но к счастью, это не помешало найти ей общий язык с теми же Мракоборцами и другими освободителями Перевела. Общие проблемы, а позже и общие потери - объединяют как ничто лучше. Но скорбь не должна мешать общему делу. Пытаясь держать себя в руках, и довольно успешно, Алекс переговорила с Ивессой и Рэймондом - вышеупомянутыми Мракоборцами. Итогом их диалога стало немедленное отправление Алекс в Альтерак, вновь. Вторая группа Мракоборцев совсем недавно отправилась туда, а если быть чуть более точнее - в Грешит, самый эпицентр всей той катавасии, что творится в горном королевстве, и она рассчитывала на взаимную поддержку. У них были разные цели в этом походе, но путь их достижения был один.
Теперь, когда пять из семи королевств Альянса были успешно посещены, время вернуться в одно из них - самое проблемное и самое опасное. Стихии ждут, куда бы Алекс не направилась, все её дороги ведут в Грешит. Долг элементалиста зовёт, пора принять и услышать эхо минувших дней Альтерака.


Q6txUtY.pngc95f3EP.png

2YdvBTA.pngteGmOlx.png

Qjd66h4.pngRTKqAtc.png

qupAFFk.png

iYx2P3y.png

EEtuLSh.png

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jul 21, 2018 12:42:57 PM Обновлено: Aug 12, 2018 9:50:15 PM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.