Дом Слингера - рыцарский приют

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В Рыцарском Доме сэра Уильяма Сагиттариуса негаданно наметилось новое собрание рыцарей. Это лишь означало, что сюда могут явиться лучшие воины Стромгарда - рыцари, охотники на троллей и те, кого просто зовут первые после короля - Алая Десница. Столы были накрыты, яств было много, как и питья. Гостей встречал сам Уильям Сагиттариус, известный как просто Слингер, и его жена, искусно готовящая вкусные пирожки на весь Стромгард (все-таки, это был каприз мужа, поживающего с ненавистным рыбным промыслом). Сам Рыцарский Дом весьма странный - ведь это не просто дом, а чистая мешанина из предпочтений Слингера: это и информационный штаб, с досками, полную карт, рисунков местности, всякой разной информации, и, что весьма примечательно, поле для поединка на мечах, обитое брусчаткой. Кого встретили супруги Сагиттариус - так Алую Десницу. Пока те осматривались, стояли как оловянные солдатики, на фоне гиперактивного мужа этого дома, уединившиеся недалеко ветераны значимых сражений Эрик Флетчер и Леон Робертс общались друг с другом. И так было, пока Слингер не напросил их встретить новоприбывших гостей. Они были незнакомы даже хозяину, хотя в рядах он опознал некоторых - Рэйчел и однорукого вассала почившей Аннель Сноуфолл по имени Джонатан Деус. Потом новички представлялись перед ветеранами: представилась и молчаливая полуэльфийка, и Крайд, который пусть только в дуэлях дрался, но полон долга перед короной Троллебоев как один из первых после короля, несмотря на насмешки.

Барон Георг Саксен не появился, или просто не объявил себя в нужное время. Обстановка, полная яств, даже успела наскучать Алой Деснице. Ехидный мужчина средних лет Слингер обратился к соскучившемуся бойцу на случай взять на кухне лютну - чтобы наверняка. Гости в Рыцарском Доме развлекали себя воспоминаниями по событиям в Альтераке, ведая то про победу над повстанцем-бароном, то про превозмогания латников в ледяном "белом" озере. Бойцы Алой Десницы уже знакомились друг с другом, но ничто не вовлекает в знакомство сильнее, чем уготованное развлечение, испытание на выносливость от Слингера. Они видели его дом, но не видели все. Предстояло сначала двоим выйти на внезапный рыцарский поединок - голая брусчатка без ничего так и просилась. Желающих было много, но были выбраны по жребию в последствии - и по совпадению это были "проверенны" - Деус и Леон.

Пока начался разгар поединка заковавших себя в железо участников поединка, пока хозяин Рыцарского Дома горланил, высказывая, что он увидел, Флетчер находил повод пообщаться с новой другой красивой женщиной, пришедшей сюда повстречать друзей ее служивого отца. И женщина очень хотела послушать историю от кавалера, рыцаря-капитана Эрикардо Сальвани-Флетчер. И был рассказан эпизод из момента, когда они другие стромгардцы взяли в засаде мятежного барона Сноуфолла. Процесс даже приводил все новых женщин к кавалеру. А может, это все из-за яркого и вычурного красного плаща.

Бой уже был окончен - пусть рука была лишь одна у Деуса, но он победил Леона. И оружейники Слингера снимали доспехи. И наступил новый каприз хозяина - теперь двое против двоих, и это были четверо из Алой Десницы. Даже женщины хотели проявить уважение к традициям рыцарей Стромгарда. И это ввергало в ступор хозяина - это нарушает человеческую натуру. Но он дал право на испытание, тем более Рэйчел захотела показать, что ее воины Фрельга и полуэльфийка Нинтаэль самые-самые трюкачи и акробаты, способные виртуозно повергнуть противников.

Пока девы и мужчины снаряжались, чтобы показать, какой пол преуспевает в ритуале, Уильям Сагиттариус рассказывал, что скоро все увидят наглядный пример бугурта - только по одной группе не в двенадцать человек, но в два. Так обычно проходит борьба за приз, по в Рыцарском Доме поединок лишь испытание - двое мужчин будут против двух женщин. Фрельге даже оставили возможность быть при своих латах. Флетчер в это время уже рассказывал женщинам о доме Сноуфолл, при этом отнекиваясь от больших политических вопросов. Два раунда, и оба раз ничья. После завершения серии бугуртов, Слингер представил Рэйчел лидеру специализированного отряда легких пехотинцев, охотников на троллей и диверсантов оруженосца, наследника Сеньора Генриха, который явился при регалиях и знаках отличия южного королевства. Штормград. В завершении сего мероприятия. Собравшиеся выслушали пламенную речь от барона Георга Саксена, а в завершении каждый. 



Wo_WScrn_Shot_071218_165602Wo_WScrn_Shot_071218_165607Wo_WScrn_Shot_071218_170728Wo_WScrn_Shot_071218_174758Wo_WScrn_Shot_071218_180505Wo_WScrn_Shot_071218_180512Wo_WScrn_Shot_071218_183442Wo_WScrn_Shot_071218_185836Wo_WScrn_Shot_071218_191612Wo_WScrn_Shot_071218_201358Wo_WScrn_Shot_071218_203528


Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 11, 2018 6:19:31 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:31:35 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.