Экспедиция Громовой Наковальни: Эпизод III

Гильдии:


Участники:

Прошло несколько дней с того самого момента, когда дворфы стали участниками тех злосчастных событий на ферме и хотя многие посеяли в своих сердцах семя недоверия к незнакомым людям, они понимали что все же тогда они совершили довольно отважный поступок, сразив беглого мага-ренегата школы трансмутации.



Далее клан Громовой Наковальни отдыхал, да зализывал свои раны в Дун Гароке, где клан Грозовой Вершины, достаточно радушно принял своих кузенов и даже выслушал историю об этом походе и ее цели. Более того выяснилось, что некоторые дворфы имеют корни из Дун Модра и с радостью помогут карликам в будущем, если тем удасться укрепиться на стенах старого города. Ну, а пока Дуг Гарок смог помочь только небольшим набором инструментов, мастерской, да продуктами на последний рывок. Ведь сей дворфийский город был зажат между двумя людскими королевствами и сам переживал тяжелые времена.



Солнце уже висело над головами дворфов, когда их обозы вновь вывернули на главный тракт, где впереди величественно красовалась древняя стена Торадина. Как вдруг ясная погода сменилась свинцовыми тучами, да начался дождь 


Эх, все же умели люди когда-то строить... 


Повозки поскрипывали, бараны фырчали и вот уже обозы проходят мимо пограничного лагеря Лордерона и останавливаются перед стражниками Стромгарда, которых к слову было уж слишком много. Казалось воинов согнали сюда, чтобы даже мышка не пробежала без их разрешения.

Понятное дело, дворфам пришлось остановится, а им на встречу выдвинулся статный рыцарь на коне, который был явно ответственным за это место и по долгу службы, просто был обязан досмотреть обозы. И конечно же карлики ничего не имели против.


WoWScrnShot_070818_172613.jpg

Непривыкшие что все проходит так просто дорфы все же отправились дальше. Рыцарь даже вежливо попрощался с представителями обоза, махнув им напоследок рукой, да позволяя теперь карликам в полном объеме лицезреть красоты этого королевства.

WoWScrnShot_070818_180729.jpg


Бескрайние луга, зеленые холмы и горные хребты на горизонте - все это веками было и есть на этих землях, источая плодородное богатство для сельского хозяйства. Было даже понятно почему первые люди и их идеи на единство зародились именно здесь.

К слову, по правый борт обоза растянулись уже широкие стены города Стромгард, столицы королевства. Этот город был велик и богат, каждый камень в кладке укреплений был пропитан историей, а рубиновые шпили гордо возвышались над всем, сверкая в лучах яркого солнца. Шум города отчетливо был слышен даже с дороги, а теплый морской воздух с берегов приносил скитальцам множество запахов, проходя через множество улочек перед этим и растворяясь уже на зеленых лугах, где обильно цвел сейчас вереск и клевер.

Замечательное время суток, погода и тишина, которую так заслужили дворфы, по крайней мере до тех самых пор, пока на очередном повороте обозы не выкатились на очередную дорожную сцену, где спиной к ним стоял маг в остроконечной шляпе и обычным жестяным ведром в руке, а на этого мага смотрели двое - мужчина в красивых доспехах и мальчик-оруженосец. Оба видели как к ним подъехали обозы, но никто даже слова не молвил. 

WoWScrnShot_070818_175138.jpg
- Мастер Квинсис, ну телепортируйте нас в Даларан, у нас важное задание и мы не можем тратить двое суток на
поездку. 


- Я же сказал вам. Нет, и еще раз нет. 


- Да Светом вас прошу, мы же были друзьями. Мы же не просто так туда погулять хотим, а по важному делу. 


- Нет! Вы что не понимаете? Маги - это вам не такси. Закрытым собранием закрытого круга, закрытого ордена
постигающего закрытые тайны мироздания было решено, что никаких телепортаций по личным причинам. 


- Но-о-о, другие же все равно делают. 


- Пф-ф-ф, ничего не знаю. Я вот сам пешком хожу, и вы ходите. 


- Мастер... 


- Все, отстаньте, у меня отпуск. Пишите заявление в Даларан, может быть вас телепортируют. 


- Но заявление будет идти целую неделю. И да, что такое "такси"? 


- Это не столь важно...  - 
Буркнул недовольно маг на последок, а потом оглянулся на дворфов, замечая что все это время мешался им. 


- Ох, прошу простить. У нас тут были важные, магические изыскания... - 
С этими словами маг и его спутники отошли в сторону, да вежливо уступили путь дворфам дальше.

И путь продолжися дальше. Ну почти, ведь уже какую-то сотню метров, появилась очередная картина. На этот раз дворфов встретила толпа разношерстного люда, но все они были крестьянами из ближайших сельских  угодий, либо же особо близкие к этому делу. Они грозно кричали, поднимали в воздух вилы, палки и кулаки, явно обвиняя кого-то в своих проблемах. Хотя, дворфы быстро смогли понять в чем дело, когда после пары мгновений наблюдения, заметили изрядно забитую женщину и рослого мужика с топором, что отгонял толпу от нее. Как оказалась, проблема была стара как мир. Бедную женщину обвинял в злостном колдовстве и вредительстве на фермах, коих как оказалось, она не совершала. Благо бородачи не долго думали и встали на стороне здравой логики, распугав "темное" местное население и даже скинув одного доходягу в овраг. Женщина и ее защитник от всего сердца поблагодарили бородачей, да поспешно отправились в город, где их могла бы защитить уже стража.


Ну что же, путь всегда полон проблем, но благо все дело прошло достаточно легко и сносно, а карлики двинулись дальше и их повозки вновь заскрипели, постукивая колесами о камням местной дороги.


Птицы щебетали, теплый ветерок обдувал бородатые морды, на душе становилось относительно легко и спокойно,как в друг вновь случилось нечто. На этот раз с последней телеги, что шла в конце обоза свалился ящик. Да и не просто свалился, он буквально вывалился, с треском ломая несколько досок и срывая петли
крышки. А то, что там было, крайне удивило дворфов и даже вынудило взяться за оружие.

Орк, который буквально вывалился из одного из контейнеров - никто даже подумать не мог об этом, но факт был на лицо. Бородачи конечно же окружили зеленокожего. Кто-то тут же решился покончить с ним, кто-то же разобраться в проблеме. Как оказалось это был беглый каторжник из ближайшей резервации, как и почему он это сделать - он объяснить не мог, но удалось узнать, что проник он на обозы во время тех злосчастных событий на ферме у Южнобережья.

Как не странно, но общим голосованием, где отряд разделился на два лагеря "отпустить" и "убить", было принято оставить орка на дороге до первого патруля Стромгарда. Да, некоторым дворфам это очень не понравилось, но дальнейшие события заставили забыть об подобном инциденте достаточно быстро.
WoWScrnShot_070818_182024.jpg

Путь через нагорье Арати был длинным и полным на события. Красивые зеленые луга уже казались однообразными, где вдалеке мелькали фермы и частные усадьбы. Иногда на пути дворфов попадались патрульные на конях, либо местные дружинники, что без особых вопросов не задерживали путников. Солнце же
уже перейдя фазу второй половины дня, медленно, но верно клонилось к закату. Вдалеке стал виднеться небольшой водопад от местной речушки, а горные хребты стали уже ближе чем раньше. Экспедиция была очень близка к тому самому моменту, когда они достигнут конечной остановки. Неожиданно в кустах что-то зашуршало и с кроны деревьев, что были над вашими головами, на вас что-то прыгнуло.


WoWScrnShot_070818_183332.jpg

Эта засада была крайне хорошо спланирована Сухокожими. Многие из карликов были связаны или попали в сети, тем же кто смог избежать этой участи, пришлось сражаться за себя и за других, показывая все чудеса мастерства ратного дела и просто испытывая свою удачу каждый раз, когда очередная пара троллей накидывалась со всех сторон. Бой был долгим и ожесточенным. Казалось что именно здесь настанет конец истории о походе, но подобному не было суждено свершится. Когда последний тролль испустил дух под множеством ударов топоров и молотов, бой закончился. Озверевшие от сражения дети гор оглядели поле брани. Кажется все же не столь безопасны эти дороги, как хотелось бы.Путь продолжился. Повозка вновь заскрипела и обозы, с которые изрядно потрепало после налета троллей, двинулись дальше. Уже совсем немного, уже совсем чуть-чуть...

Солнце уже медленно заходило за горизонт, когда дворфы прибыли к древнему мосту Тандола.
Столь легендарное сооружение, в виде древнего моста, соединило два края глубокого ушелья, создавая торговый узел между Каз Моданом и Стромгардом. Этот мост был частью Дун Модра и когда-то здесь стояли военные гарнизоны дворфов, да каждый день проезжали десятки торговых позовок. Но с падением города, пал и сам мост. Одна его половина окончательно обрушилась, вековые опоры покрылись трещинами, а кое где скрепляющие цепи уже давно пожрала ржавчина.
Под головами уже рассыпалось звездное небо, а телеги аккуратно пересекали мост. Каждый из карликов на своей шкуре и сердцем ощущал былое величие этого места. Кажется можно было даже услышать духи предков, что по сей день несли свой дозор.

WoWScrnShot_070818_193515.jpg


И вот момент истины, еще две сотни метров и экспедиция остановилась у старых укреплений тейга, ради которого они сюда шли.

Дун Модр...

WoWScrnShot_070818_193942.jpg
Пройдя долгий путь, полный неожиданностей, созерцая четыре королевства людей, они оказались у порога дворфийского наследия. Кто-то мог бы посчитать это концом истории, но это было лишь только начало. Будет ли дана жизнь этому месту? Или напасти и невзгоды, что отпугивали всех, поглотят и этих славных воителей? Время покажет.

Список участников:

Фьялгейр Громовая Наковальня

Непоколебимый Льёт Железнобокий Громовая Наковальня

Сварра, дочь Хальфгара Громового Кулака

Анзо Камнеруд

Брегварум, сын Тронмномара

Скульд из Громовой Наковальни

гномка Аннабель

гномка Овелика

Нимврод

Фрион

Автор: Мистер Grand Создано: Jul 11, 2018 12:30:25 PM Обновлено: Jul 11, 2018 1:18:59 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.