Основание Оргриммара

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
August 2, 2020
Планируемый период:
Сентябрь
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета


Оргриммар. Город, названный в честь последнего вождя старой орды и наставника Тралла - Оргримма Молота Рока, построенный среди скал, в выжженной пустыне, названной в честь отца Тралла, Дуротаром. Надежно укрытый в скалах, он стал настоящим убежищем и новым домом для орков, связавших свою жизнь с ордой Тралла. Впрочем, и представители других рас находят здесь свое убежище. 

Выросший из военной заставы город стал оплотом для народов Орды: со всех концов Калимдора сюда стекаются все торговые пути союзников фракции: караваны таурены то и дело преодолевают огромные расстояние от сытных пастбищ и лугов Мулгора до сухих земель Дуротара. Тролли с юга снабжают город мелкой и крупной рыбой, травами, морскими крабами, панцирями и пальмовыми стволами.
То и дело с Островов Эха доносятся смутные и тревожные слухи. Час предательства Залазана уже близок.


Орки Песни Войны вновь развязали конфликт на севере: в Ясеневом Лесу до сих пор ведутся войны за часть леса и Ущелье Песни Войны. Благодаря усилиям клана, Орда снабжается деревом для развития города.

Оргриммар - город торговли и ремесла. Как только Кул-Тирас покинул земли орков, Оргриммар разросся во все стороны: Вокруг и около города то тут, то там стали обосновываться новые жители города: орки, тролли, таурены и гоблины. Торговля ведётся путём стандартной валютой - здесь принимают и медь, и серебро, и золото. Часто торговля бартерная: корзина крабов взамен на молодого хряка. 

hordeline.png
Обновлённая карта Оргриммара дарует возможность ролевой площадки Орды: больше на его месте нет бескрайнего города с неработающими структурами. Теперь город Оргриммар будет развиваться путём отыгрыша игроков и установки их личных объектов.

Основной центр отыгрыша - весь Дуротар и улицы главного квартала, где располагается таверна "Спящий Медведь". Не забывайте, что любая торговля в стенах города должна быть игромеханической.
Попасть в Оргриммар можно через портал на Лунной Поляне.

Ход игры ролевой площадки и планируемые события:

В ходе игры время не останавливается. Стартовый год - 22 год от Открытия Тёмного Портала.
При завершении сюжетных линий: Финальный год - 24-25ый (+- WoW: Classic)
Стартовое событие: Дуротарский Турнир.

210712_download-wallpapers-3840x2160-world-of-warcraft-horde-orgrimmar_3840x2160_h.jpg
Совсем скоро добытые Ордой ресурсы - дерево, камень и железо пойдут на пользу города. Батраки день и ночь трудятся над созданием Оргриммарских стен, что станут символом незыблимой крепкости Орды. 

Стены оградят город от угрозы с севера, если ночные эльфы решат пойти в наступление через Азшару или Ясеневый Лес. То и дело рубаки и ловчие из числа Орды стерегут границы, дабы постройке стены ничто не могло помешать.

66443_GCjppBVUC8_wow.jpg


Гоблинское творение - дирижабли, что не раз помогли в становлении Орды на Калимдоре, станут главным достоинством фракции. Возведенные в будущем башни позволят жителям и гостям города путешествовать по континенту: от юга и на север и на ближайшие острова. А через год - и через океан, в Восточные Королевства. Небесные капитаны гоблинов будут выполнять постоянный маршрут.

Для наземного пути гоблины будут использовать другие методы: нанятые караваны и даже исследовательские экспедиции в Азшару и на далекий юг Калимдора! К тому же, таурены из числа дальноходов уже планируют добраться из Тысячи Игл до палящих песков Танариса.

hordeline.png
На короткое время наступил долгожданный мир. Со времён переселения в Галлвалор на Дреноре клан значительно порядел. Восстановить свою численность орки Пылающего Клинка не успели, а новые напасти и трудности уже вновь рухнули на плечи Орды.

73cf67856634b5b4c09d5a56f76a063a

Пока стойкие и верные вождю Траллу Мастера Клинка помогали Орде обосновываться в этом мире, оставшиеся среди клана демонопоклонники тайно подтачивали его устрой изнутри. Чтобы скрыть свою деятельность в один спокойный день они натравили на деревню Пылающего Клинка разъяренного совуха. Поселение было уничтожено, а вместе с ним - почти все орки, не присягнувшие жаждущим скверны. 

На костях некогда великого клана пробились ростки нового культа. Под видом путников и торговцев они проникли за стены строящегося Оргриммара - столицы новой Орды. Ведомые Ниру Огненным Клинком, культисты из числа падшего клана постепенно начали расширять своё влияние в его стенах.

То и дело в скором времени Пылающий Клинок заявит о себе, что станет началом круга ненависти...


hordeline.png

Тем же временем, средь племени Чёрного Копья объявляется способный знахарь среди прочих вудуистов - Залазан. В тайне ото всех, даже от своего лучшего друга в лице Вол'Джина, тролль практикует тёмную, запрещенную в племени магию, в будущем ставшей причиной разлада и большой скорби в племени... 

260px-Troll_Crest.png?version=91b631cd2de193871a8e184ea5e9dbb5

Некоторые члены Чёрного Копья говорят, что видели оживших мертвецов - мумифицированных, истлевших троллей. Угроза пока еще для многих не стала явью, но тревожные слухи распространяются быстро. На фоне человеческой угрозы план Залазана может оказаться удачным.




hordeline.png

5d8bf03831fc4fea.png

Близится час, когда в Орду вступят отрекшиеся. Отверженные от живого мира и избавившиеся от власти Короля-Лича немёртвые под предводительством Сильваны Ветрокрылой. Несколько послов будут отправлены из Подгорода в Штормград и Оргриммар.
Отправленные в Альянс гонцы так и не вернутся. Те, что попадут в Оргриммар должны будут пройти нелегкий путь, прежде чем Орда примет отрекшихся в свои ряды.




Хронология сюжетных событий:

Дуротарский Турнир
Постройка Врат Оргриммара
Постройка башен дирижаблей
Освоение Юга Калимдора
Диверсии Пылающего Клинка
Прибытие послов отрекшихся
Предательство Залазана

Локальные события Круга Ненависти
Отправление дирижаблей в Восточные Королевства
Прибытие Орды в Тирисфаль. Начало союза с отрекшимися (?)


Старт игры 03.08.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

geraud-soulie-shot01-orgrimmar-gif.gif?1566771195

Powered by Froala Editor

Автор: Ast Создано: Jul 31, 2020 9:09:42 AM Обновлено: Sep 5, 2020 9:58:43 AM Уникальных просмотров: 134 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ast Aug 1, 2020 11:47:40 AM  

    ап!

  2.    Cheshir_kun1 Aug 1, 2020 4:23:58 PM  

    Наконец полигон и сюжет, который мы так долго ждали к таймскипу!

  3.    Ast Sep 5, 2020 9:59:15 AM  

    Завершен!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.