Сэр Тротман Уиггинс по прозвищу «Мученик»

Тротман

Величайшая мудрость – знать прямой путь, ведущий к цели

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
50
Нация:
Люди Лордерона
Места:
Восточные Чумные земли
Класс:
Рыцарь смерти
Род занятий:
Лорд ордена Искажённой Длани
Верования:
Король-Лич
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий, орочий, наречие нежити
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Рыцарь всегда одет в темные доспехи, изготовленные из холодного и мрачного металла, которые придают ему внушительный вид. Они покрыты глубокими шрамами и пятнами крови, свидетельствующими о его смертоносных схватках.
Его лицо, скрытое под шлемом, окутано тенью, и лишь пара холодных, проницательных глаз пробивается сквозь пелену мрака. Глаза, с их сияющим лазурным отблеском, полны мудрости и жестокости одновременно, отражая его безжалостный характер и непреклонность.
Седая борода, подобная теням, спускается по его подбородку, придавая ему еще больше таинственности и авторитета. Рыцарь всегда держит при себе меч, украшенный темными символами и рунами, что лишь подчеркивает его статус и величие.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Тротман родился в благородной семье, которая на протяжении пяти поколений отличалась своим патриотизмом и преданностью королевству Лордерон. Его отец, сэр Освальд Уиггинс, славился тем, что неоднократно собирал отряды для очищения восточных земель Лордерона от бандитов и других преступников.

Седьмой день рождения Тротмана стал поворотным моментом в его жизни, когда его отправили служить пажом господину Персивалю Драго. В роскошном особняке паж Тротман погрузился в мир светского этикета, усвоил основы верховой езды и научился обращаться с оружием. Молодой Уиггинс проявил целеустремленность и неутомимое трудолюбие в своих усилиях.

В юном возрасте четырнадцати лет, господин Драго поручил юноше Тротману служить его рыцарю в качестве оруженосца, а сэр Деметриус Уотефорд стал его наставником. Уотефорд был благородным рыцарем, стремившимся к славной смерти в бою и никогда не знал страха. Тротман занимался чисткой его доспехов, следил за экипировкой и оказывал помощь во всем. Во время этих занятий они часто беседовали, и сэр Уотефорд делился с молодым юношей своими мудрыми наставлениями. В свободное время Тротман учился писать, читать, петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах. Он стремился овладеть всеми этими навыками, чтобы стать достойным рыцарем.

В свои двадцать один год Тротман был посвящен в рыцари своим господином Персивалем Драго, в результате чего Уиггинсу перешла власть над родными землями, расположенными неподалеку от Стратхольма. После смерти Освальда, дом Уиггинс оказался полностью под руководством Тротмана.

Величественные фигуры сэра Тротмана Уиггинса и Деметриуса Уотефорда вступили в битву под знаменами господина Персиваля Драго и Лордерона. Их преданность и отвага принесли им честь быть признанными членами армии Лордерона. Однако, в одном из сражений, Деметриус, который когда-то был наставником и теперь боевым товарищем Тротмана, погиб. Он ушел из этого мира в героическом сражении с орками, которые разразились Второй войной. Сэр Уиггинс организовал торжественную церемонию прощания, достойную его памяти.

Вскоре после разорения дома Драго и смерти Персиваля от болезни, Тротман оказался на службе у Лордерона. В нем были развиты высокие моральные принципы и непоколебимая вера в Свет. После основания ордена рыцарей Серебряной Длани, Тротман стал новобранцем и прошел полный путь становления паладином. Впоследствии сэр Уиггинс стал не только примером для солдат, но и символом надежды. Он осознавал, что, подобно своим братьям, является светом во тьме и маяком надежды. Тротман начал вести более простую жизнь, не ища в войне ни удачи, ни славы, а ставя чужие нужды выше своих собственных. Уиггинс стал более справедливым и сострадательным.

Рыцарь-паладин Тротман Уиггинс покидает свои владения, оставляя их под заботой верного дворецкого. Это решение принято в связи с трагической потерей всех членов его отряда ордена рыцарей Серебряной Длани «Праведный молот», который он сам основал и возглавлял. Теперь, как истинный праведник, он отправляется в странствия по Восточным Королевствам, чтобы оказывать помощь всем нуждающимся.

Странствия привели Тротмана в Гавань Менетилов, где он познакомился с леди Элианой Мортейн, великой воительницей и главой Братства Странников. Она была также владелицей известной таверны «Трёхглазый ворон». Они стали неразлучными спутниками, и он оказывал ей помощь в её странствиях. Вместе с её отважными странниками они отправлялись на захватывающие путешествия, и постепенно их взаимное притяжение переросло в любовь. В конце концов, они счастливо соединились узами брака.

Тротману удалось собрать достойных людей в свой отряд и, совместными усилиями с Элианой, восстановить дом Мортейн. Они поселились в Предгорьях Хилсбрада и приняли участие во многих событиях, охраняя эти земли в течение семи лет. В конце концов, сэр Уиггинс смог доказать свою непоколебимую веру в Свет, и его подвиги были замечены орденом, что привело к его заслуженному повышению в звании до мастера-паладина.

Восемнадцатый год от Открытия Тёмного Портала настал, и возвращение сэра Тротмана Уиггинса в земли восточного Лордерона не могло остаться незамеченным. Ведомый вестью о распространении загадочной болезни, он собрал отряд, готовый помочь в этой непростой ситуации. Некоторое время он оказывал свою поддержку настоятелю часовни Надежды Света и авангарду 1-го легиона Альянса Лордерона, но после падения перекрёстка Корина он переместился во владения лорда Натаноса Марриса. Местные жители прилегающей деревни благодарно назвали его Благодетелем за восстановление их обычной жизни и бесценную поддержку. Однако, судьба сэра Тротмана приведет его в Столицу, где ожидается возвращение принца Артаса Менетила. Мастер-паладин займет свое место на балконе тронного зала, в числе достойных офицеров Святого ордена. Но судьба приготовила ему тяжелые испытания: он станет свидетелем гибели короля Теренаса и потеряет свою левую руку в сражении за Столицу.

После сражения за Столицу, Тротман возвращается в поместье Маррисов и докладывает лорду Натаносу Маррису о произошедшем. В это время верховный лорд Утер Светоносный готовит силы Святого ордена в Андорале, а сэр Уиггинс начинает подготовку к осаде поместья, так как, в случае неудачи Андорала, нужно будет эвакуировать жителей. События развиваются и владения лорда Натаноса Марриса оказываются во вражеских руках, а сэр Уиггинс с его отрядом отступает в Авалон. Мастер-паладин берет на себя руководство оставшимися ополченцами и ведет их в поход для освобождения родных земель. Через неделю они успешно отбивают поместье Маррисов и почтят память каждого погибшего. Особенно трудным моментом для сэра Уиггинса станет умерщвления старосты Реджинала Кроу, пришлось прибегнуть к удушающему приему.

Вскоре Плеть вернулась из Кель'Таласа, вытеснив силы сэра Уиггинса. Ему пришлось вернуться в Предгорья Хилсбрада и занять позицию в Лазуритовой Крепости, которая ему уже была знакома. Он присоединился к войскам маршала Гаритоса в рамках военной кампании, известной как «Последняя Надежда». Однако, эта кампания стала последней для сэра Тротмана Уиггинса. В битве за Серебряный бор он погиб ужасной смертью, разорванный напополам огромным демоном.

i3lU59BX8go.jpgСэр Тротман Уиггинс в момент своей смерти. Битва в Серебряном бору.


«Сегодня погиб рыцарь, о котором не писали поэм и не слагали легенд, в этот день ты покинул нас... Месть, всё что остаётся нам, и мы исполним свой долг как ты исполнял свой, наш долг — умереть, но защитить Лордерон»

Цитата солдата 1-ого взвода после смерти сэра Тротмана Уиггинса.


Через несколько дней после смерти Благодетеля, его останки были торжественно перенесены в Часовню Надежды Света. Однако, по пути, его тело было похищено загадочным отрядом мертвых, известным как «Авангард Плети». Под влиянием некромантов, паладина воскресили и превратили в боевое существо. Сэр Уиггинс, однако, начал слышать загадочный голос в своей голове, который изменил его восприятие окружающего мира.
Сэр Уиггинс сопровождал принца Артаса Менетила в его путь к Ледяному трону. Перед тем, как столкнуться с предательством Сильваны Ветрокрылой, он сразился с одним из храмовников церкви Брилла. Священное пламя окутало тело экс-паладина, заставляя его страдать вечно. Мастер-некромант Бальдвинг, будущий лорд-лич Баал Душекрад, с помощью заклятия запечатал энергию Света Небес внутри сэра Уиггинса. В этот день Тротман получил новое имя — Мученик, которым его будут знать и живые, и мертвые.

«Авангард Плети» был расформирован после прибытия в Нордскол. Тротману не удалось закончить своё обучение и поэтому он остался у берегов Великого моря на тот случай, если предатели решат отправиться следом за Артасом, что уже во всю двигался в глубины ледяных пустошей. Отряд «Праведный Молот», под командованием сэра Демимсия Веллингтона, старшего брата сэра Уиггинса по материнской линии, высадился в землях смерти и Тротман воспринял появление знакомых ему персон, как попытку помешать Повелителю в свершении планов. Сэр Тротман отважно сражался с служителями Света и даже убил одного из своих учеников — сэра Сэта Драга, но победа ускользнула из его рук. Его любимый ученик, которого сэр Уиггинс считал при жизни сыном, сэр Джонатан Мэтерс смог одолеть своего падшего наставника. Отряд помиловал того, кого они хорошо знали при жизни. Никто из присутствующих тогда не набрался решимости нанести последний удар. Своими действиями и речами священнослужителям удалось воззвать к светлой части души Тротмана, и на руку им сыграло то, что служило причиной для появления Отрекшихся. «Праведный Молот» оставил основателя в ледяных пустошах и отправился обратно в Штормград, где продолжил развиваться под управлением сэра Веллингтона.
Тротман продолжал испытывать ту боль, которую причиняло ему священное пламя. Обретение собственной воли почти сломило падшего паладина, но он нашёл свою новую цель. Теперь он может сражаться с нежитью, ведь ему известны все её уязвимые места. Решив внести свой вклад в очищение Лордерона от Плети, сэр Уиггинс проделывает огромный путь до Лордерона, что отнимает у него много времени и сил. Наконец он настигает крепости Каэр Дарроу, а над ней лицезрит парящий в небесах Оплот Ужаса — некрополь Дредсанар. Лорд-лич Баал Душекрад с радушием принял давнего знакомого и вернул его на службу Плети, окончательно сделав Тротмана рыцарем смерти. Он наделил Мученика саном мастера-милитанта Легиона Ужаса и использовал его в качестве одного из командиров для удерживания власти в Западных Чумных землях на протяжении нескольких лет. В своём новом обличии Тротман вновь встретится с остатками «Праведного Молота», что уже будут частью малого ордена церкви Штормграда. Священнослужители вернутся в Лордерон решив то, что они набрали достаточно сил для помощи в его очищении, но столкнутся со своим бывшим командиром, получившим ещё больше силы и власти. Тротман убьёт многих, чем порадует лорда-лича Душекрада, а единственного оставшегося из старого состава отряда, сэра Ренура Шлауца, сподвигнет возродить «Праведный Молот» под знамёнами Серебряного Рассвета, что в будущем будет препятствовать рыцарю смерти в исполнении многих планов.
6CQfrx9Bmq8.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=cf9cfdf2380bedff888a5198cad86bbd
Рыцарь смерти подвергается поражению в одном из сражений против служителей Света. Паладин Энгель Ардер пленит Тротмана и проводит некоторое время, изучая его. Воин-священнослужитель намеревается найти способ освободить верного слугу Короля-Лича от Его контроля. Однако все попытки сэра Энгеля оказываются безуспешными, и Уиггинсу удаётся сбежать. Мученик не обнаруживает Дредсанар на своём месте. Он видит то, что Андорал был осаждён, а проверять Некроситет он и вовсе не видел никакого смысла. Если Оплот Ужаса, удерживающий позиции Плети в Западных Чумных землях исчез, то задерживаться здесь надолго было нельзя. Рыцарь смерти появляется в Восточных Чумных землях и просит аудиенции у барона Ривендера, что закончится основанием ордена рыцарей Искажённой Длани.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Снаряжение Тротмана Уиггинса:
Перстень рода Уиггинс
Этот перстень был сделан ещё во времена правления первого лорда Уиггинса. Оно является одним из доказательств причастности владельца к дому Уиггинс. Нынешний носитель кольца — сэр Тротман Уиггинс, что снял кольцо с покойного отца.

Вердикт
Меч выкованный из саронита — это важнейший предмет в арсенале любого рыцаря смерти. Среди прочих рун власти нечестивости различаются руны павшего рыцаря, что затягивают раны носителя и увеличивают силу ударов.

Молитвенник ордена Серебряной Длани
Молитвенник с ветхим переплётом содержит в себе святые писания составленные паладинами Серебряной Длани, знания которых со временем стали исчезать после раскола святого ордена. Он перешёл в руки нового служителя в знак благодарности за спасение из плена.

Дар Трёх Добродетелей
Осквернённый перстень, видимо, когда-то принадлежал одному из достойнейших священнослужителей. Теперь это ювелирное изделие способно помочь носителю раз в сутки покинуть сражение, переформировав его тело в тёмное облако на небольшое количество времени.

Знак различия отряда «Праведный молот»
Посеребрённый жетон на котором изображён кулак Тира — символ ордена Серебряной Длани. На обратной стороне изображён молот с надписью: "Отряд «Праведный молот»"


Возница душ
Аккуратный кристаллический кулон на металлической цепи способен дополнить любой мрачный образ. Тёмно-зелёный кристалл позволяет раз в какое-то время сформировать некротический щит поглощающий урон.

Доспехи рыцаря Дредсанара
Умельцы Нордскола сотворили этот доспех по образу и подобию тех, которые когда-то носили паладины Серебряной Длани. Мастера кузнечного дела смогли очистить саронит от порчи и насытить его силой власти нечестивости, сделав эту броню ещё ужаснее.

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Aug 14, 2018 2:18:43 PM Обновлено: Aug 22, 2023 1:45:34 PM Уникальных просмотров: 480 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.   Muted Mate Carantin Sep 17, 2018 8:26:43 PM  

    Осторожнее, предпоследняя способность на грани PG...

  2.   Что за  zhivotnoeee Jun 11, 2020 7:58:22 PM  

    F мужику!

  3.    bulwr Jun 11, 2020 9:15:12 PM  
    F
  4.    s2pidlogin Jun 11, 2020 9:17:00 PM  
    F
  5.   Самый лучший лис Newoker Jun 11, 2020 9:17:38 PM  

    Покойся с миром, старый друг.

  6.    Algren Jun 11, 2020 9:17:52 PM  

    F милитаристу и другу.

  7.    Alukard Jun 11, 2020 9:18:00 PM  

    Ты отдал свой долг, наставник. Да упокоит твою душу Свет, примет в свои тёплые объятия.

    F




  8.    Enfilgard Jun 11, 2020 9:44:06 PM  

    F.

  9.   Самурай Tayzzle Jun 11, 2020 11:42:08 PM  

    F.

  10.   обычный lonig Jun 12, 2020 6:40:55 AM  
    F
  11.    Dohasan Jun 12, 2020 12:26:23 PM  
    NIbHV03.png
  12.   Вечный Andormu Jun 12, 2020 12:48:45 PM  

    F

  13.    rumy Jun 13, 2020 1:12:54 PM  
    F
  14.    Llianelle Jun 13, 2020 4:39:03 PM  

    F.

  15.   Самый лучший лис Newoker Jun 18, 2020 9:33:32 PM  

    >паладина было решено перенести в Часовню Надежды Света.
    Эх...лайфках как попасть в Плеть...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.