Поместье Маррисов

Мой дом - моя крепость

Дата начала:
January 12, 2020
Статус:
Завершен

Описание сюжета

nlVUQ0BAHwo.jpg   Поместье Маррисов - первое встречаемое путниками поселение, расположенное восточнее реки Тондрорил. Небольшая деревушка выстроенная на пути Королевского тракта принадлежит семье Маррисов несколько поколений. На слуху она стоит с тех пор, как Натанос Маррис стал учеником, а затем и верховным следопытом в рядах Странников под командованием генерала-следопыта Сильваны Ветрокрылой, обучившая его. Сейчас герой семьи был вынужден покинуть родное гнездо, дабы вместе с лордом Гаритосом оказать помощь Альянсу в поимке сбежавших из резерваций орков.  

 6dae463efb6d7ecf623482c1a7bc6e99.jpg 

В данный момент за поместьем присматривает управляющий Уолтер. В былые времена, он изредка приезжал в гости к родным, но после рождения сына осел здесь, вспоминая молодость и батрача на поле, болтая с местными мужиками о том, о сём. К сожалению, в последние дни обложил крестьян большими налогами и, не желая их слушать, усилил охрану имения, в котором позднее заперся. Юный Стефан участил тайком покидать имение, утверждая, что с Уолтером не всё в порядке, но никто не слушал. 



  Люди остались разбираться с возникшими проблемами себе по себе. Многие были взволнованы столь неожиданным поведением управлающего, но другие были в бешенстве. Дошло до того, что несколько мужчин устроили драку с одним из стражей. Позднее, подобные инциденты участились на ферме и поначалу никто не придал этому внимание, но когда всё больше рабочих стало беспричинно устраивать потасовки друг с другом, местные обеспокоились. Всё меньше желающих хочет работать на полях, нарекая их проклятыми. Что же будет дальше?...  

Примечательные места

unknown.png?width=1131&height=637


Крипта
Одна из достопримечательностей деревни - практически пустая Крипта молодого рода, что была атакована орками и их ужасными рыцарями смерти, что хотели использовать немногочисленные останки дворян и крестьян, погребённых на кладбище. Благо новообразованные паладины Серебряной Длани предотвратили столь отвратительное деяния, не дав осквернить тела и души упокоенных.



Таверна "Меткий глаз" unknown.png?width=1131&height=637
Старый трактир был любимым местом Уолтера, куда он часто заходил похвастаться своими приключениями на охоте. Нередко там можно было увидеть и Стефана, что предпочитал слушать не чрезмерно приукрашенные истории отца, а байки проезжих путников, что нередко оказывались ветеранами какой-нибудь из битв. 




Часовня Конца Путиunknown.png?width=1131&height=637
Вычищенная до белизны молельня частенько посещалась жителями деревни. Они приходят сюда, радуясь новой жизни и скорбя об ушедшем, молясь Свету о счастливом будущем для себя и своих близких. 
Престарелый отец Фабеор всегда мог утешить и приободрить, человека, после чего принимался за свою работу. Увы, сейчас никто не бьёт в колокол, созывая граждан на моления, ибо сам Брат недавно покинул их.
Жители не торопятся найти другого жреца, хоть им и не хватает надежды и благодати Света.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Сюжетные персонажи:

meta_tag_66e0066871fe3bae4b28a00c3a377332.jpg  Стефан Маррис - юноша 17-ти лет, кузен Натаноса. Обычно, дети высокого сословия вынуждены учиться манерам и находиться в обществе лишь таких же привилегированных особ, но не он. Парника мечтает стать паладином с тех пор, как их отряд спас жителей деревни от зеленокожих орков и мрачных рыцарей смерти. С тех пор, мальчик сам изучает необходимые дисциплины, отчего отец позволяет тому ошиваться среди деревенских жителей и играть с их детьми. Местные, в основном, закрывают глаза на мелкие шалости молодого барона, хотя иногда находятся старики, не гнушающиеся порицать хулигана. Стефан никогда не стремился уязвить или наказать их, ибо "так паладины не поступают!"

3e176c52813aac48a4ad8e3b4b612c2a.jpg

 Реджинал Кроу - бывалый охотник в годах, не стесняющийся браных слов. Любит выпивать в таверне, рассуждая о былом и травя байки. Из-за событий, связанных с замкнутостью Уолтера, был выбран в качестве временно исполняющего обязанности главы ополчения, как человек дисциплинированный и опытный. Увы, подобного нельзя сказать о его подчинённых.



farmer-3407914_1280.jpg
  "Простак" Джерри - верный вассал дома Маррисов, что руководит работами на ферме. Из-за своего наивного и дружелюбного характера, местные дали ему кличку "простак", но он безуспешно пытается доказать обратное. Его знания о различных сортах пшена и никому непонятный график работ, основанный на личном ощущении, на удивление эффективны, за что мужчина и получил свою должность от барона. 




ООС информация:

Жанр: детектив с элементами хоррора
Система боя: логик d20, d100
Смертность персонажей: в зависимости от действий персонажа
Сюжет придерживается общих правил ролевого проекта Noblegarden и полигона Восточный Лордерон

Дискорд: https://discord.gg/3qY6gh4

Расположение: 72030935f8726e25.png

Powered by Froala Editor

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Jan 5, 2020 4:29:20 PM Обновлено: May 2, 2020 11:54:17 PM Уникальных просмотров: 198 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Подающий надежды Darnius Jan 6, 2020 4:44:50 PM  

    Тестовый комментарий

  2.   Подающий надежды Darnius Jan 8, 2020 9:08:03 PM  

    Концепт обновлён под новую деревню. Ну что ж, Поместье Мариссов ждёт!

  3.    AstranaarTV Jan 9, 2020 3:09:15 PM  

    Лайк за такое. Единственный минус - имеются ошибочки в тексте. Но сюжетов таких уже давно не видел.

  4.   Подающий надежды Darnius May 3, 2020 12:08:28 AM  

    Сюжет официально завершён! Все (почти) события можно прочесть в полностью заполненных отчётах. Для уточнения различных деталей, мой дискорд всегда открыт.
    Хочу выразить огромную благодарность администрации за возможность курировать эту деревню, это был незабываемый опыт. Но ещё больше мне хочется сказать спасибо всем тем игрокам, что участвовали в жизни поселения. Без вас и ваших персонажей этот сюжет не был бы таким насыщенным и живым.

    Да, возможно, я не смог показать всё то, что хотел изначально, но надеюсь, что смогу создать соответствующую событиям атмосферу. Я всегда открыт для критики и предложений (но давайте не наседать прямо во время ивента, хорошо? :D)
    Надеюсь, что на протяжении всей игры я никого не обидел, а если и так - прошу меня простить и предлагаю посмеяться над этим в грядущем Штормграде!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.