Чёрный Пик - VIII

Гильдии:


Сюжеты:

WoWScrnShot_070919_202401.jpg5SUXC6v.jpgРешение, что же делать дальше, нужно было принимать как можно быстрее. Огромные сооружения с драконьим пламенем могли разрушить не только сам Чёрный Пик, но, возможно, и близлежащие территории. Назначив главным Дэкиона и передав тому всю координацию, группа принялась выжидать. Голос мужчины спокойно разъяснял, как поступать дальше. В отдельный миг всё пошло кругом, когда дворф решил подорвать что-то, но общими усилиями удалось предотвратить последствия. Всё обошлось.

Пока претенденты возвращались в строй, несколько магов взяло на себя оценку весьма опасных конструкций. Было взято несколько колб с веществом на будущее. Также, попытавшись дезактивировать одну из цистерн, Аморель наткнулась на довольно странную реакцию. Оценивать эффективность было сложно, ведь всех подгонял отправившийся вперёд авангард. Наступление не прерывалось, а время всё ещё должно было помогать отчаянным смельчакам. 

WoWScrnShot_070919_210142.jpgПервыми противниками на пути группы стали драконоподобные существа. Используя не только силу, но и магию, те разорвали строй и напирали как на авангард, так и на арьергард. Однако наличие боевых магов и паладинов явно было решающей точкой: беззащитной ни одну из групп назвать нельзя было. Справившись с большинством и упустив последнего, группа пошла следом. Коридор увильнул, показывая ещё троих драконидов. Пустив в противников тёмные заклинания, те сбежали за угол. Следовать за этими странными существами никто не стал, потратив некоторое время на рассуждения, маги вновь помогли перебраться другим путём. Теперь чары создали мост над странной ареной. Путь вёл к двери, а следом решётке. Магия или взрыв? Решётку открыли магией. UfqFL49.jpg

WoWScrnShot_070919_215147.jpgТопот не дал сосредоточиться на плане действий, а выходящий следом монстр - на решительном старте. Бежать претендентам Лайтагда было суждено врознь, когда эльфийка криком повторила приказ и ринулась прочь из помещения к мосту, а дальше к двери. Остановившись у закрытой преграды, люди не нелюди напряженно смотрели на непонятную сущность, выжидая.

wfwzkYB.jpgОно оказалось слишком широко в плечах. Вот и всё. Ненужная битва миновала, так что можно было спокойно идти дальше. Двери открылись, а герои неуверенно обернулись назад. Что же хуже? Впереди - огромное драконоподобное существо, сзади нечто неописуемое.  Плотно прикрывая ставни, группа предпочла встретиться лицом к лицу с чем-то разумным. Глаза огромного драконида горели, в прямом и переносном смысле, алым цветом, а древняя чешуя переливалась ониксовым цветом. В перемешку с кровью. Свежей кровью. Это чудище имело крайне гулкий глас, отдающий хрипом в ушах. Вступая в неравный бой, маги отчаянно обнаружили, что их чары WoWScrnShot_070919_222241.jpgпопросту не работают, а иногда и возвращаются куда в большем размере обратно. В отдельный миг дверь загрохотала, предвещая НЕЧТО. Нервно озираясь, претенденты были свидетелями вторжения.. Телхара. Тот был явно не в восторге, но к общим попыткам не умереть присоединился. Всё шло гладко ровно до тех пор, пока Эйдан не принялся выкрикивать дерзкие слова из-за своего укрытия, чуть ли не оскорбляя противника.

Осталось ли это незамеченным? Нет. Драконид переключился от ковыряющего его авангарда на одного из мужчин, что громче всех вёл себя здесь. После чего направил сразу серию проклятий на плоть существа. Эйдан сгнивал на глазах, кожа темнела и разлагалась, не давай даже шанса спасти беднягу.

WoWScrnShot_070919_234723.jpgБой был проигран. Драконид в определённый момент просто признал, что противники ещё слабы и ушёл, предрекая им смерть от повелительницы. А герои вернулись в строй, на скорую руку залатав раны, и двинулись дальше. Узкий проход в стене вывел их в самое жерло вулкана. Здесь, качаясь на массивных цепях, висела платформа. На ней стояла некая фигура, по которой издали можно было сказать, что это, вероятнее всего, девушка. Решившись, претенденты пошли медленно вперёд.

Эльфийская натура выжидающе смотрела в сторону подошедшей группы. Она молчала, высматрвая каждого из вас и, явно, обращая внимание на отличительные черты. Улыбаясь, женщина изрекла:

WoWScrnShot_070919_235545.jpg- И для чего вы всё это делали?

Разговор, что следовал далее, сложно было назвать собранным. Вопросы-ответы превратились в осуждение и негодование, эмоции то и дело проскакивали в тех или иных словах. К концу девушка обратилась к чарам и приняла истинный облик. Огромный дракон нарушил баланс площадки, заставляя выживших хвататься и пытаться удержаться на поверхности. Взлетев, та принялась покрывать огнём отдельные группы людей.

Стараясь улизнуть, лишний раз не подставиться, люди и нелюди распределялись по площади платформы, постоянно меняли позицию и старались выцелить уязвимые места противницы. Сразу несколько бутыльков с драконьим пламенем полетело в морду, и, о чудо, это возымело эффект. Чешуя разъедалась субстанцией. Правда, спасения это не принесло.

WoWScrnShot_071019_000249.jpgВилландар. К сожалению, но.. Ему попусту не повезло. Не смотря на то, что он был ничуть не хуже в действии, чем иные маги, его подставили свои же органы чувств. Шипастый и крайне массивный хвост драконихи, вылетевший из-за спины, смачно впился в тело, разрывая ткани, ломая кости и отбрасывая назад, ближе к огню.

С последним вздохом ушла и воля этого эльфа. Призывая к тёмным чарам, Метаксия воскресила Вилландара уже как своего союзника и направила в толпу. Сама же.. сама же ещё немного пожгла площадку и взмыла вверх. Второй бой был проигран, когда дракон покинул жерло вулкана и улетел.

WoWScrnShot_071019_011113.jpgНаконец момент передышки мог бы возникнуть, только вот в глубине раздались приглушенный взрывы. Не иначе оставленные на драконидов ёмкости с драконьим пламенем были найдены. Спешно создавая вокруг группы прочный барьер из Света, паладины обеспечили магам безопасный подъём вверх. Достигнув практически пика, группа выскочила в коридоры и ринулась к выходу. Не всем повезло, не каждый вышел без травм в этом трясущимся аду. Но теперь уже все выжили.

k1gmY4E.jpg

Автор: соня katreeni Создано: Jul 11, 2019 7:54:43 PM Обновлено: Jul 12, 2019 7:58:04 PM Уникальных просмотров: 95 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.