Чёрный Пик - VI

Гильдии:


Сюжеты:

WoWScrnShot_070719_224134.jpgНичто не является более тягостным для мудрого человека и ничто не доставляет ему большего беспокойства, чем необходимость тратить на пустяки и бесполезные вещи больше времени, чем они того заслуживают.

WoWScrnShot_070719_184217.jpgИнтересно, к чему относилась зачистка Чёрного Пика для них? Чему следовали, когда пополняли ряды. И сразу же ли знали об исходе. Теперь же мы лишились доброй части поддержки. В тот небольшой промежуток времени несколько людей попросту исчезло. Некоторые даже не заметили, куда они отправились. Только лишь сир Дэтлав де Дрейк сообщил о намерении помочь Аранасу Клостерхайму и покинул авангард. Но перед этим передал командование Бундуку Лейзу.

Теперь строй явно было сложнее поддерживать, но то лишь первые минуты после передышки. Собравшись, группа выступила вперёд, проходя коридоры и осматривая путь. Далеко идти не пришлось, в каменных завалах появилась ещё одна группа орков, готовых разбить строй и прекратить штурм Чёрного Пика. Всё могло бы быть просто для союзников Лайтгарда, вот только орда предусмотрительно принялась обстреливать арьергард, чтобы отвлечь от поддержки латников. Довольно результативно, авангард спешно пошел на сближение, пока преимущество было у группы вторженцев. Только вот за это время из тёмного прохода ещё одна небольшая группа орков навалилась на арьергард.

eGAriNW.jpgПаладины передо мной подняли щиты. Сейчас сложно было распыляться, да и одно оставалось точным - нельзя дать этим зелёным существам продавить тех немногих служителей Света, что сдерживали напор мобильной группы орды.

Именно благодаря паладинам разрушить арьергард так и не удалось, и орки задохнулись в собственной стремительности. Но теперь победа не была столь идеальной, отсутствие грамотного плана давало о себе знать. Подлатав раны, группа пошла дальше.

Один орк? Да, всего один орк стоял впереди. Голова накрыта капюшоном в виде пасти дракона.. или то и есть настоящая голова?

WoWScrnShot_070719_193058.jpg- А вот и вы. Люди, эльфы, дворфы. Я помню эти гербы под Бернхольмом и дун Сигридом... Приятно видеть, что вы всё ещё живы, - отчего-то все лишь напряженно слушали. Никто не предпринимал попыток командования или сближения. - И куда приятнее осознавать то, что те, кто разбил моё войско дважды, сойдутся в бою. Не смотрите на мой возраст, я не жду пощады. И не ждите её от меня. Ибо мы - солдаты.

Когда вижу представителя орды с такой честью, невольно думаю, как же так получилось, что две кровопролитных войны сотрясли Восточные Королевства. Он давал нам первым сделать свой шаг. Как же прискорбно, что мы его упустили..

WoWScrnShot_070719_194039.jpgАвангард рвано двигался вперёд, пока маги решали, кого же послушать и что сделать. Слишком спешно и слишком медленно в тот же час. Заклинания полетели в Карагаша вместе с первыми ударами латников. И тогда стало понятно, отчего же этот орк так решительно стоял перед претендентами Лайтгарда. Его броня и мастерство боя не давало нанести лишних ран, а чуть ли не половина атак уходила обратно в солдат.

В определённый миг всё стало неправильным. Этот орк решил воевать по своим правилам и, сорвавшись, забрал куда-то троих. Растерянность. Мы его упустили?..

WoWScrnShot_070719_210132.jpgШум пробиваемой двери и потрёпанное тело эльфийки возвращается на месте. Группа вновь в сборе, а орк, кажется, ничуть не удивлён. Всё также прекрасно стоит против целого авангарда. Бой затягивается, а окружающие орка люди и нелюди начинают чувствовать лишнее напряжение в мышцах. Есть ли вообще прок от этого действа? Никто не знает, но отступать не намерены. Похищение троих случайных участников боя повторяется, после чего Карагаш невозмутимо возвращает их помятыми вновь.

Кровь? Кровавый пот? Отсюда не разглядеть, но он слабеет точно. Огромное напряжение внутри, словно я поднимаю руку с посохом на людского старика. Правильно ли?.. какой глупый вопрос.

WoWScrnShot_070719_195559.jpgОгромный камень летит в висок Каргашу и заставляет того пошатнуться. Клинки Доминиона встречают противника и поражают плоть. Теперь бой окончен.

- Вы выросли, - процедил орк последними словами. - На моих глазах.. Достойная битва..

Проще ведь не думать о том, что перед нами живое существо со своими стремлениями и идеалами? Всего лишь болванка в руках мастера, что творит мир. И всё равно горечь чувствуется. Верно, достойная битва.. но она могла закончиться раньше. Тогда, когда вы ещё не ступили на наши земли. Кровь и скверна всегда будут вплетены в историю орды.

WoWScrnShot_070719_215228.jpgПостроение. Группа продвигается вперёд и замирает перед вопросом: стоит ли идти дальше? Впереди поджидают пауки, что вовсе не нужны как противники. Непредсказуемые, те могли фатально поразить ядом или задавить количеством. Промедление на этот раз привело к том, что позади группы, чудом не видимой за поворотом, приземлился дракон. Он взревел и забрал тело, а следом..

Прятаться.. надеюсь, он просто упустит нас из виду.. Не хватало ещё быть поджаренными в этом вулкане. Что? Горящая паутина.. Теперь путь открыт, но нужно ли?

Приказа отступать ещё ни разу не прозвучало. Доминион Лордерона стеной шел вперёд, словно опасности не WoWScrnShot_070719_221548.jpgсуществовало. Видя на мосту огра, группа принялась тихо обходить того по склону, чтобы не наткнуться лишний раз на нового ненужного противника. Но на платформе, усеянной отходами и костями, шум был неизбежен. И, одним прыжком преодоляя путь, огромное существо опустилось на камни. Тот был доволен собой, а авангард спешно перегруппировывался. Вот только боя так и не было. Гном Стеффан принялся закидывать огра странными мучными изделиями. И ведь их ел он. Охотно ел, подхватывая с земли. Только вот всё кончилось явно несварением и спешным ретированием твари с поля боя. Недоумённо оглядываясь, группа пошла дальше.

Почему они медлят? Что забыли в этом проходе? Дитя орка? Это что, шу..

Ступени вели вверх, но то, что было у самого начала, приковало внимание авантюристов. Испуганный зелёный малый, ютившийся в углу стал предметом спора. Сложное решение о сохранении жизни было прервано внезапным: существо превратилось в драконоподобную тварь и схватило Ноа. Ударив несколько раз своим оружием, он вышвырнул мужчину и стал против всего авангарда. Ни одна из атак не оставила следа на той шкуре, ни одна не WoWScrnShot_070719_224117.jpgзаставила драконида сойти с места хоть на шаг.

Отступать? Куда?! Он ведь всех нас убьёт в тыл.. 

Каким же было удивление, когда существо попросту исчезло. Наделав шума и посеяв панику, тот испарился. Первое поражение, пусть и не принёсшее сильного урона по группе. Собравшись с силами, выступили дальше. Путь не окончен, а ведёт к развилке. Ещё одной. С одно стороны.. с одной стороны кричали гоблины о том, чтобы к ним не лезли и ставили в покое. Угроза пулемётами была вполне весомой, так что к ним не стали подниматься.

WoWScrnShot_070719_224117.jpgНо поднялись к чему-то более ужасающему. Огромный человекоподобный рыцарь стоял на месте и смотрел в сторону лестницы, где расположились претенденты Лайтгарда. Тьма оградила путь назад, вынуждая действовать или хотя бы зайти на саму площадку. Гнетущим было каждое движение, сквозь нежелание идущее от нужды.

Иногда лучше отступить и уйти,чтобы потом вернуться и победить.

Право, безумное желание, ты прав. Особенно после увиденного. Рыцарь вместе с речью, заставляющей стынуть кровь в жилах, принялся поднимать умерших. Чуть ли не все кости в помещении превратились в превосходящую нас армию. Страх ли был раньше?.. Уже не знаю.

Но теперь.. теперь мы молимся о скором конце.WoWScrnShot_070719_224549.jpg



Автор: соня katreeni Создано: Jul 9, 2019 1:50:13 PM Обновлено: Jul 11, 2019 4:29:25 PM Уникальных просмотров: 84 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.