"Искра"

"Искра" - самый скандальный журнал Даларана.

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Добро пожаловать на страницы первого выпуска информационно-развлекательного журнала "Искра".

Сегодня мы слегка затронем одну крайне важную тему, которую, зачастую вовсе не поднимают газеты и журналы, или же поднимают, но приукрашают и выставляют в неправдиво положительном ключе, лишь бы иметь лояльность жителей: "Каков на первый взгляд крупнейший город магов?"
Увы, речь здесь пойдет не о тех великолепных и иллюзорных, отвлекающих внимание от происходящего на самом деле видах, коими богат Даларан.

Сегодня мы поговорим о нравах и местном многообразии личностей. Начнем с пригорода. Хотя населения там не намного меньше чем в центре, пригород отличается оно своей теплой гостеприимностью. Возможно, что на это повлияла близость к природе и обилие "мимоходных" личностей. Или же отсутствие сильного влияния городского характера? Пожалуй, все факторы стоит принимать во внимание, а в особенности - последний. Не стоит удивляться, если по пути к теплому и приветливому по виду трактиру вам встретится ругающийся бранью на механического стража боевой маг. Если вы подумали, что это выходит за все рамки дозволенного, поспешу вас "обрадовать" , не исключено, что тот самый хранитель правопорядка втайне пожелает вам скорой гибели и проклянёт в ответ на какой-либо вопрос, сославшись на отсутствие времени, настроения или на любые другие причины, лишь бы вы от него отстали.Но не стоит своевременно разочаровываться в этом городе! Поднимаясь по ступенькам к зеленоватому порталу, приготовьтесь расслабиться и окунуться в атмосферу уюта и защищенности, ибо в центре, как ни странно, личности намного приятнее и предсказуемее - всегда знаешь, что тебя ожидает.



Естественно, что единственный и главный минус центра - это свободный доступ к спуску в "нижний мир" Даларана и, собственно, к его аморальным и маргинальным жителям, которые не имеют какого-либо понятия о чести и достоинстве, потому что не брезгуют ничем, начиная от вандального похищения несчастного студента и, заканчивая жестоким убийством.
Всё выше описанное включает в себя сугубо личное мнение автора.
П. Перидот.



Текущие новости прошедшей недели: Злостные похищения


Как многие уже знают, вчера ночью перед дверьми ставки городской стражи был обнаружен маленький фиолетовый кристалл, в коем находилась проекция несчастного лика одного из похищенных студентов Даларанской академии. К нему было прикреплено письмо с сомнительным содержанием от некого "Сообщества Клоаки". Редакция предоставляет текст письма для свободного ознакомления.

"Мы, свободные жители канализации Даларана, официально, в знак протеста аресту властями нашего товарища-эльфа, принимаем решительные контрмеры. В нашем плену оказался студент Академии Даларана Домкрат. Мы требуем, чтобы вы вернули на свободу члена нашей маленькой общины в обмен на жизнь и здоровье гнома-чародея. Мы не собираемся вести переговоры на каких-либо других условиях. Мы хотим увидеть нашего брата, Илмадриса, в канализации в течение двух дней, и как только это требование будет выполнено, мы отпустим Домкрата на свободу."


Это ужасное событие, которое можно назвать лишь актом терроризма против мирных и законопослушных жителей Даларана! Кто теперь застрахован от такой же участи? Разве может быть спокоен каждый из нас, когда законченные маргиналы при свете дня рушат жизни бедных студентов? Представьте, какая травма останется у маленького гнома на все оставшиеся годы! Кто же виноват в этой ситуации? Кроме Домкрата были украдены еще несколько магов, и слава Свету, что их вернули, но до этого было известие о том, что ''мусорные кандидаты на превращение в топливо'', (назовем условно так эту группу из канализации), откуда-то достали накидку мага и угрожают, мерзотно передавая о том, что украли еще одного беззащитного волшебника. Правда это или нет - пока не ясно, но при этом каждый сейчас должен быть бдителен: стража не спасет вас от подобных бед. Вы сами должны обороняться от подобного рода объедков общества!

В. Ленон





"...Ученик упал с грифона, а преподаватель просто прошел мимо..."
Чудесно, когда юных учеников Академии хотят научить не только тайнам постижения магии, но ещё и езде на грифонах. Однако, кто же будет за всем этим следить? Неопытные маги в большинстве своем, толком и не общались с этими горделивыми птицами, но преподаватели смело усадили их в сёдла. Конечно же не обошлось без происшествий! Бедняга Олли в полной мере ощутил на себе характер животного и холодную руку смерти, что едва ли не забрала его в могилу. Как сообщают свидетели, ученик, в ходе недостаточно крепко закрепленного обмундирования, на высокой скорости столкнулся головой с землей и чуть не разбил себе голову. Учитель же, который присутствовал на занятии, по слухам просто прошел мимо, не оказав должной помощи. Но, к счастью, то были лишь слухи. В данный момент пострадавший находится в госпитале под постоянным наблюдением врачей и медицинского персонала.

Р. Арвон


Следующая страница







Рецепт приготовления фруктовых кексов:

Сливочное масло 200 гр

. Куриные яйца 4 шт.

Сахар 200 гр

. Мука 250 гр.

Смесь сухофруктов 150 гр

. Шаг первый – все выделенное на рецепт масло и сахар смешиваем в подходящей емкости, пока эта калорийная смесь не приобретет отчетливый кремовый оттенок. В среднем, должно уйти несколько минут. Следующими в смесь идут яйца. Добавлять их по одному, или сразу все – решать кулинару. Взбивать её необходимо до загущения. Далее, отмеряем половину от имеющейся муки в емкость со смесью, и взбиваем с удвоенной силой. В процессе добавляем вторую половину муки и выбранные специи, окончательно превращая смесь в тесто. Последний ингредиент – сухофрукты. Кладем их в отдельную мисочку, и вываливаем сверху тесто. Старательно распределяем сухофрукты по тесту. Плоды наших трудов помещаем в заранее выложенную формочку для выпечки.


Поверхность теста выравниваем, а в середине выдавливаем ямочку. Кладем заготовку в печь и готовим при температуре 160 градусов. Придется подождать достаточно продолжительное время, от часа, до полутора, и то примерно. Чтобы быть уверенным, что ваш кекс полностью пропекся, проверяйте его внутренности чем-нибудь достаточно тонким и острым, чтобы не оставить некрасивых следов. Фруктовый кекс готов. Есть его можно сразу, как он остынет, или оставить для подходящего момента, если хватит силы воли. Рекомендуется подавать с клубничным чаем.

Автор: Жмыхоед Bayleas Создано: Dec 18, 2017 12:30:21 PM Обновлено: Dec 18, 2017 7:39:50 PM Уникальных просмотров: 91 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Жмыхоед Bayleas Dec 18, 2017 7:41:43 PM  

    Приятного чтения!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.