Аддон для ДМ-доступа

888.png
Настало и мое время немножко помочь игрокам и ведущим, облегчив использование ДМ-доступа и упростив подготовку и проведение ивентов. Хочу представить Вам аддон для мастеров, обладающих ДМ-доступом 1го и 2го уровней.


1. Аддон открывается с кнопки на миникарте и представляет собой маленькую панель с 6 активными кнопками.
а) Круглая кнопка со стрелкой возвращает пользователя на главную панель.
б) Кнопка с крестом, соответственно, закрывает панель аддона.
в) Остальные "квадратные" кнопки разделены на блоки: Управление НПС, Поиск и удаление, Дополнительные функции и Функционал.

1.png2. Кнопка "Функционал" просто выводит в чат все возможные команды, доступные в режиме ДМа.
2.png3. Кнопка "Управление НПС" открывает панель привычных кнопок: Отпись от лица НПС, Эмоции от лица НПС, Контроль/Освобождение НПС и бросок костей судьбы. Отписи и эмоции имеют ограничение по количеству символов, поэтому больше вы не сможете случайно сделать половину нужной отписи от лица своего персонажа.

4. Кнопка "Поиск и удаление" содержит в себе функционал поиска НПС и ГОшек и их удаления.
3.pngПосле поиска нужного вам НПС/ГОшки их можно заспавнить просто щелкнув на их гиперссылку в чате. В окне можно будет выбрать 2 варианта спавна под каждый уровень ДМ-доступа.
4.png

Удалять предметы тоже можно с помощью чата. Для этого достаточно прописать команду .gobnear и щелкнуть на название нужного предмета.
6.png

Кроме того, в аддоне есть функция удаления сразу всех ГОшек в радиусе 10 ярдов от своего персонажа. Прожатие этой кнопки автоматически удалит Ваши ГОшки рядом с персонажем. Учтите, что функционал ДМ-доступа позволяет удалять и предметы, купленные за серебро, поэтому убедитесь, что рядом с вами только предметы установленные с помощью команд ДМ-доступа. Именно поэтому кнопка требует дополнительного подтверждения данного действия (если нажмете случайно - просто вернитесь в главное меню кнопкой возврата в левом верхнем углу).

P.S. Отличная кнопка для зачистки территории от ГОшек после ивентов. Для особо ленивых, кто частенько оставляет площадки аля Каражан после себя неубранными.
7.png


Скачать
Зеркало
 

Если нашли какой-либо баг - пишите.

Автор: Start with Hestia Создано: Aug 5, 2018 2:49:29 PM Обновлено: Sep 15, 2018 7:03:47 PM Уникальных просмотров: 625 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Merciless rozalba Aug 5, 2018 3:50:00 PM  

    Выглядит очень круто!

  2.   Пенсионер GroVedro Aug 5, 2018 3:56:30 PM  

    Аплодирую стоя. ИМХО, просто великолепная работа, а отсылка в комментах заставила даже посочувствовать автору.
    Интерфейс выполнен очень дружелюбно к пользователям.

  3.   Тот неумный парень Ezil Aug 5, 2018 4:07:01 PM  

    Чрезвычайно круто. Ничего лишнего, так и еще с достаточно приятным интерфейсом и полной информативностью. 5 баллов, а за комментирование кода +1. 6/5.

  4.    Imaginaria Aug 5, 2018 4:21:04 PM  

    Класс.


  5.   Start with  Hestia Aug 5, 2018 5:26:25 PM  
    Спасибо всем за приятные слова)
  6.   Мудрец Curvine Dec 16, 2018 4:45:38 PM  

    Было бы неплохо добавить возможность писать за NPC неограниченное кол-во текста, по подобию аддона - UnlimitedChatMessage. Это выполнимо?

  7.   Попутного ветра,  iSmile Feb 11, 2019 11:34:30 AM  

    Небольшой вопросик. Что делать, если при нажатии открыть новое окно чата, допустим для группы (ПКМ по каналу и перенос) он создаёт новое окно, однако не настраивается автоматически? А настройка вручную может и сохраняется визуально, но не действует. При перезаходе, если настройка чудом удалась ручная, сбрасывается. И подмечу, что сброс настроек на стандарт не помогает решить баг - первое. Второе: проблема именно тогда, когда данный аддон включён. У меня единственного такое? Кто подскажет решение беды?

    •   Start with  Hestia Feb 11, 2019 12:38:44 PM  

      Да, действительно, пропустил небольшой баг по захвату гиперлинков. Залью уже с новой версией.
      По решению можно настроить каналы чата с выключенным аддоном, а затем перезайти и включить его.

  8.   Вечно Скорбящий hokagegaara Feb 29, 2024 5:39:54 PM  
    Press F картинкам

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.