Вой в Серебряном Бору

Стая одичавших псов рвёт глотки волкам по указу королевы.

Дата начала:
April 8, 2023
Статус:
Еще не начат

Участники:

Описание сюжета

13650e3745f5036b.pngВажный тракт между Лордероном и Гилнеасом, Серебряный бор, после Третьей Войны стал опасным и недружелюбным местом. Чума Плети здесь столкнулась с другой, более дикой заразой - проклятьем воргенов. Торговые пути пришли в запустения, немногие выжившие люди заперлись в своих поселениях на юге, прижались в отчаянии к Стене Седогрива. По дорогам бродят кровожадные твари на двух ногах, но с животным обличьем. Берега озера Лордамер и западные побережья Серебряного бора заполонили племена мурлоков. Чащи леса и Крепость Фенриса заняла стая Гнилошкуров. Рудники с ценными ресурсами заполонили бестии.
Именно в таком состоянии предстаёт перед Отрёкшимися Серебряный Бор. Пока на северо-востоке ведутся бои против сил Плети и Алого Ордена, небольшой местный гарнизон вынужден собственными силами справляться с задачами, возложенными на них королевством. Опорным пунктом для слуг Тёмной Госпожи служит Гробница - склеп в горах в самом центре Серебряного Бора. 


8669fa0afaab29f8.png?width=1401&height=215Стражи и Ловчие Смерти
Под командованием Верховного Палача Хадрика воины и следопыты Отрёкшихся удерживают Гробницу и совершают вылазки в леса. Увы, бойцов в этом регионе не хватает - большая часть сил брошена на защиту рубежей в Тирисфале. Именно поэтому местному гарнизону на помощь были отправлены "псы войны".

"Гончие Королевы" и наёмники Эшборна
В Гробнице не утихают перепалки между отрядом Гончих Королевы и наёмниками графа Эшборна. Первых ведёт Хенерик "Чёрный Пёс". Говорят, он и его отряд были лишь шайкой бандитов и головорезов до Третьей Войны, но теперь они стали "доблестными защитниками воли Королевы Банши". Наёмники Эшборна же идут под командованием Сеггорда Дарнлика и действуют по указке столичного деятеля - графа Закарии Эшборна. Ходят слухи, что граф теряет своё влияние в Тирисфале, оттого и пытается урвать кусочек земли для себя в Серебряном Бору. Обе стороны клянутся в верности Отрекшимся и действуют с позволения Королевы Банши, но их истинные мотивы остаются неизвестными.

Королевское Фармацевтическое Общество
У КФО есть свои задачи в Серебряном Бору - по приказу Тёмной Госпожи алхимики создают новый штамм чумы, способный сразить врагов Отрёкшихся - и живых, и мёртвых. Аптекарь Ренферрел ведёт исследования местной флоры и фауны Бора, поддерживая связь со столичными и тирисфальскими коллегами.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

2e91123937674c85.png?width=1401&height=215События сюжета происходят примерно пять-шесть месяцев назад, то есть параллельно войне с ханом Кангаром и раскопкам под Бейл'Моданом.
Принять участие в сюжете смогут Отрекшиеся и их союзники из Орды. Цели пересекаться с другими сюжетами/гильдиями нет. Сюжет рассчитан на 5-6 активных игроков. Так как Отрекшиеся - часть Орды, персонажи орки, тролли и таурены приветствуются(главное - не переборщить). Игра также будет проходить под стягом гильдии Новая Орда.
Цель сюжета - обезопасить Серебряный Бор для Отрекшихся и найти источник чар, призвавших в этот мир проклятье воргенов. Логическим завершением сюжета будет считаться зачистка Крепости Тёмного Клыка.

Боевая система сюжета - F3d6, версия TequilaSunset, подробнее о которой можно узнать в дискорд канале сюжета.
Ваш персонаж может быть либо авантюристом, прибывшим в Серебряный Бор по собственным причинам, либо рядовым членом одного из официальных формирований - КФО и Стражи Смерти. От выбранной "предыстории" к персонажу будет соответствующее отношение.
Важно понимать, что сюжет посвящён не EDGY бездномантам, повелителям теней и некролордам, а "бывшим людям", сражающимся за руины собственного королевства. Так господин ведущий видит Отрёкшихся. Канва сюжета будет опираться на события Классики, но не полностью следовать по рельсам заданий.


Discord канал сюжета - https://discord.gg/jDufbkYte7
Discord ведущего - TequilaSunset#9671

Powered by Froala Editor

Автор: TequilaSunset Создано: Mar 8, 2023 2:55:15 PM Обновлено: Jun 22, 2023 8:06:00 AM Уникальных просмотров: 102 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как каноничный от 27.03.23.

  2.   Старый добрый Gagranar Mar 30, 2023 7:56:33 AM  

    Никакого эджизма? Фу, дизлайк!!!!!

  3.    Aurelius_Marcus Apr 1, 2023 3:18:22 PM  

    Ой-ей, это что же - сюжет для отрекшихся, да без эджи-контента? Ну это мы пробуем, это мы испытываем.

  4.   Старый добрый Gagranar Jun 22, 2023 5:30:47 PM  

    Клетусу F

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.