Золотые Пашни

-

Дата начала:
October 30, 2021
Планируемый период:
Ноябрь-Декабрь 2021
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

landscape-nature-grass-horizon-marsh-cloud-sky-sunrise-sunset-field-meadow-prairie-countryside-sunlight-morning-hill-wind-dawn-dusk-evening-pasture-agriculture-savanna-plain-grassland-wetland-plateau-habitat-ecosystem-steppe-ru.jpg

Небольшой регион, который не вызывает столь большого интереса старателей и охотников за их золотом. Он мало исследован основными участниками военного конфликта, что проходил в долине совсем недавно, Объяснение тому - удаленность от главных источников добычи поющего золота и объектов инфраструктуры долины. Здесь нет порта или крупного торгового тракта. Расположена эта местность ближе к границам Западного Края. Прозвали же эту землю Золотыми пашнями за крайнюю плодородность в сравнении с остальной долиной

 

504815_main.jpg

Рельефообразующие процессы привели к тому, что этот регион является прекрасным образцом равнинной местности. На юге этой территории возвышаются те массивные острые горы, что так характерны для некоторых областей Западной долины, но территория самой Пашни - это обширный участок суши без значительных повышений и понижений поверхности.

И хотя сегодня главной ценностью Западной Долины является поющее золото, что вызвало настоящую лихорадку среди многих. Золотые пашни не спроста получили такое название. Все дело в том, что это край действительно богат своей почвой. Любопытно отреагировал фермер Смит, который услышал об этой местности в таверне: Земля, в которой залежи перегноя? Рыхлая почва с большим количеством влаги и воздуха? Так еще и нет королевского налога? Дженни! Собирай детей, мы едем строить новый дом!

unknown-27.pngОсновные места планируемой игры:

1622287336_2-phonoteka_org-p-art-komyuniti-derevnya-krasivo-2.jpg Житница - Это самое крупное поселение в регионе. Здесь проживает около 12-15 семей крестьян переселенцев, что обрабатывают свои участки днем и любят выпить кружечку хмельного вечером в местной таверне.

Контролируют этот поселок солдаты ордена Белого Клинка. Именно от того сейчас здесь действует указ, ограничивающий возможность хорошенько выпить и повеселиться. Более того, ревнители веры заставляют местных жителей посещать проповеди в церкви 3 раза в день и отдавать часть урожая на нужды ордена.

 


Ключевые неигровые персонажи поселения Житница


Один из важнейших людей в поселении - Хозяин таверны и по совместительству пивовар, мистер Гевин Стюарт. Это мужчина высокого роста и крупной комплекции. Бармен настолько большой, что может одним ударом своего кулака обездвижить небольшого быка. До переезда был стражником в Златоземье, правда из-за потасовок и любви к хмельному у этого стражника было множество выговоров и замечаний. А как-то раз его даже посадили в казематы за чрезмерное упорство в задержании бездомного. Гевин всыпльчив, но он не злопамятен. Любит шутить, обожает веселое времяпрепровождение и известный ценитель табачка для своей трубки. Один из важнейших людей в поселении - хозяин таверны и по совместительству пивовар, мистер Гевин Стюарт. Это мужчина высокого роста и крупной комплекции. Бармен настолько большой, что может одним ударом своего кулака обездвижить небольшого быка. 

До переезда был стражником в Златоземье, правда из-за потасовок и любви к хмельному у этого стражника было множество выговоров и замечаний. А как-то раз его даже посадили в казематы за чрезмерное упорство в задержании бездомного. Гевин вспыльчив, но он не злопамятен. Любит шутить, обожает веселое времяпрепровождение. К тому же является известным ценителем табачка для своей трубки.





d7c7d9d7a596652e27aad722ce5497b9--character-creation-character-ideas.jpg

Брайан Диксон. Мужчина за пятьдесят, что является гласом крестьян и их семей, выполняя функцию этакого старосты. 


Именно он договаривается с комендантом из ордена об укладе жизни в деревне. Разорившийся торговец, Брайан нервный и грубый человек, что зол на себя и считает что лишил своих детей достойной жизни. 

Его напористый нрав и остроумие позволили мужчине победить на выборах старосты. Теперь он делает все, чтобы извлечь выгоду из своего положения.







f8c13c371388b835.jpgСир Аллан Брейс по прозвищу "Верная рука". Этот рыцарь ордена является комендантом поселения Житница. 


Он строго следует кодексу своей организации. Его слово непоколебимо, а решение непреклонно. Большой боевой опыт и неестественное стремление заставить всех вокруг молиться в церкви ежедневно и несколько раз составили ему дурную славу в поселении. 


Нелюбовь крестьян не волнует рыцаря. Он твердо намерен превратить Житницу в прекрасный центр снабжения для Цитадели и наполнить его истинными последователями религии. Всех несогласных Аллан всегда может повесить или обезглавить.


712d83b26663d1d8.jpeg

Отец Феноксий

Священнослужитель ордена, что был назначен пастырем крестьян Житницы. Его дом - возведенная часовня на территории деревни. Это старый, глубоко убежденный в своих взглядах человек, который считает необходимым убедить всех и каждого в том, что их вера должна быть фанатична, и каждый человек должен безраздельно принадлежать ордену и своему духовному наставнику. Отец Феноксий уделяет большую часть своего времени написанию пламенных речей, слова которых направлены к загнанным на молитву местным жителям, а для достоверности собственной праведности и силы он не гнушается разнообразным трюкам, которые больше подходят бродягам фокусникам, нежели священнослужителям.

              




1621647696_5-phonoteka_org-p-srednie-veka-fon-5.png


Цитадель - Это хорошо укрепленный форпост,
 с прекрасными защитными сооружениями и храбрыми бойцами защитниками внутри. Эта малая крепость является прекрасным плацдармом для тех, кто желает получить влияние на весь регион. Она удобно расположена, возведена в соответствии со всеми законами инженерного дела и готова остаться не захваченной! Сейчас эта твердыня выполняет роль резиденции ордена Белого Клинка и именно здесь расквартированы его командиры.







Командиры ордена
(ООС: своего рода боссы в сюжете)

486ca1ffc1a6baca18c901bc45416661.jpgСэр Фергюс "Хранитель"

Мужчина высокого роста, стройный, с редкими  курчавыми волосами каштанового цвета. Узкое круглое лицо украшают маленькие нос и губы. 

Этот человек заслужил свое  положение благодаря высокому происхождению и участию в военной кампании маршала Гаритоса. Он был одним из тех, кому удалось пережить предательство отрекшихся, что укрепило его мнение о необходимости изничтожить любое проявление темной магии. Именно она, по его видению, породила тех тварей, что убили его командира и товарищей.

Превосходный фехтовальщик, умудренный ветеран и человек острого ума, сэр Фергюс занимает пост командира гарнизона Цитадели.




dc4b2df3f59b02f8e8f91d5923b0f44b.jpg"Белая длань"

Наверняка можно сказать немного. Это лучший боец ордена. Несмотря на отсутствие благородного происхождения и рыцарского звания, он является важной фигурой в жизни Белого Клинка. 

Безупречно выполняя поручения особой важности лично от магистра, он стал известен как жесткий, непоколебимый и расчетливый человек. 

"Белая длань" скрывает свое имя и прошлое по неизвестным причинам. Он не возглавляет солдат на поле боя или во время походов. Он выискивает в ночи или в пылу сражения самых сильных бойцов врага или его командиров, после чего непременно ввязывается с ними в схватку. Из таких битв он всегда выходит победителем. Судя по слухам, на его счету около 100 побед в дуэлях.




826fc9b9d860ba26e6486038b19d3e07.jpgСэр Маркус Хайт

Почетный рыцарь с богатым боевым опытом второй и третьей войны, чей титул в рядах ордена звучит как Командор. Хороший тактик и неплохой фехтовальщик сэр Хайт отвечает за общую стратегию освоения региона. Он отважно ведет своих солдат в бой, вдохновляя их личным примером. 

Ежедневно он проводит смотры и учебные поединки в стенах Цитадели, неустанно совершенствуя боевую подготовку своих людей.






1625665456_30-phonoteka-org-p-ritsar-fentezi-art-krasivo-37.jpgМагистр Генрих Бувон

Глава ордена, идейный лидер и сильный паладин, который ведет своих людей к победе как на поле боя, так и на военном совете. Мужчина воплощает в себе лучшие представления о рыцарстве. Он благороден, отважен, галантен и непоколебим.

Несмотря на отсутствие высоких заслуг при участии в турнирах, этот человек является грозным противником. Его навыки обращения со Светом и не дюжая сила дают неоспоримое преимущество союзникам в битве.

Почитаемый своими людьми, он всегда может рассчитывать на их готовность умереть за него.




Основные фракции, предусмотренные в сюжете:

Крестьяне, фермеры, переселенцы

scale_1200.pngМногие остались без крова в Северном Лордероне и им приходилось туго на землях Ринна. Кто-то становился наемником, кто-то пополнял ряды стражи и армии. Некоторые становились пьянчужками, а кто-то и вовсе сгинул. Но большое количество беженцев отчаялось вновь покинуть землю, что могла стать родной ради мечты о собственной ферме, о собственном доме и конечно же поле. Еще к ним присоединились те, кто устал от вечных поборов или нападений кобольдов, ну и младшие сыновья Штормградских крестьян, которым, как показало время, редко доставался свой кусок земли. Эти люди, несмотря на свои малые чаяния в жизни и отсутствие необходимой боевой подготовки, всегда готовы вооружиться вилами и защитить то, что они создали непосильным и тяжелым трудом.

Уже сегодня они построили небольшие поселения или одинокие фермы и разбили свои поля по всей территории Золотых Пашен.



Бандиты, разбойники, одним словом - охотники до чужого добра

--art-Fantasy-Anastasiya-Go-5456508_2.jpeg
Те, кто не желают работать в поле, те, кому взгляды братства кажутся чуждыми, те, кто устал играть со стражей в кошки-мышки. Их всегда называли разбойниками с большой дороги или работниками ножа и топора. Они боятся столкнуться с серьезным противником в оживленных районах Западной долины, а вот пограбить крестьян и поиграть с дочками фермеров они всегда рады. Эти мерзавцы сколотили шайки от мала до велика и разбили свои стоянки в предгорьях, у границы с Западной Долиной. Хорошо хотя бы то, что у них нет единого сильного лидера, а потому их деятельность ограничивается лишь разбоем на дорогах или налетами на незащищенные фермы.




Поборники веры. Надежда Церкви Святого Света и истинные защитники верующих - Орден Белого Клинка

1077eafc820f3b183c2b2c62431c4067--fantasy-rpg-medieval-fantasy.jpgБелый Клинок - Орден, который был недавно основан несколькими влиятельными рыцарями из Североземья. За ними пошли все те, кто готов пойти на верную смерть за идеалы церкви. Кто-то из-за искренней веры, а кто-то конечно же не от хорошей жизни в Штормграде. За воителями стоят пожертвования влиятельных дворян и торговцев, которые рассчитывают в будущем получить влияние на богатой черноземом земле. У них прекрасная выучка и боевой опыт, их доспехи выкованы умелыми мастерами своего дела. Их клинки наточены, а их уста несут истину всем окружающим. Они преследуют и незамедлительно уничтожают всех, кто хоть как-то связан с темной магией. На сегодняшний день орден Белой Длани контролирует крупное и ключевое в стратегическом плане поселение - Житницу. Они возвели свою твердыню, которую гордо окрестили Цитаделью, и разбили вдоль дорог несколько укрепленных постов. Их воины ежедневно тренируются, молятся и проводят священные ритуалы. Каждый, кто присоединиться к Ордену, получит билет в лучшую жизнь. Их рука тверда, а помыслы чисты.



О них ходят слухи, но никто их никогда  не видел своими глазами

1529534277_preview_FateOfTheElderGodsKickstarter.png

 В тавернах и амбарах люди шепчутся о слухах, что на этой земле живут слуги тьмы. Говорят, что они приходят ночью, похищают детей, превращают жен в матерей своих чудищ и околдовывают отцов, вынуждая бывших кормильцев служить их зловещим планам. За последнюю неделю торговцы обнаружили, что небольшие поселения вдруг опустели. Однако ни следов битвы, ни тем более мертвых никто не видел. Возможно это лишь байки, рожденные от страха деревенщины. А быть может слухи правдивы, тогда этот прекрасный Край опасней, чем кажется на первый взгляд.




Внимание Черного Солнца к этой местности привлекло происшествие, которое омрачило собой одну из разведывательных миссий крестоносцев Нового порядка.

В тот день воины столкнулись с членами Ордена Белого Клинка в одном из небольших, еще не отстроенных поселений. По итогам изучения тел павших и общения с местными стало очевидно, что в еще не до конца изученном регионе действует хорошо организованная и многочисленная организация, которую можно смело назвать естественным врагом Черного Солнца. На территорию Золотых пашен были направлены талантливые агенты и лазутчики, чтобы собрать как можно больше информации. 

После изучения всех донесений командор Черного Солнца принял решение о незамедлительном начале кампании против ордена Белого Клинка, ведь уже сегодня эта структура добилась впечатляющих успехов в освоении региона. 

Эту угрозу необходимо ликвидировать как можно быстрее, ведь иначе она способна задушить дело черных крестоносцев в зародыше.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

ООС информация:
Задача героев, которые будут участвовать в сюжете:
- Обращение жителей этой местности в веру Черного Солнца.
- Получение контроля над  ресурсами региона для снабжения солдат и членов организации. 
- Ликвидация ордена Белого Клинка.
- Завоевание лояльности и преданности местных. 
 Способы для достижения этих целей игроки будут выбирать самостоятельно. Будут  они вершить свой поход огнем и мечом, либо же словом и золотом зависит лишь от участников сюжета.

Закрытый сюжет, подготовленный для членов гильдии Черное Солнце с целью предоставить им разностороннюю игру, посвященную процессу обращения людей в их веру. В плане развития событий он будет похож на подобие небольшой песочницы, где открыт финал, что будет сформирован по результатам действий игроков, принимающих в нем участие. Желание сделать его закрытым обусловлено, в первую очередь, недостатком опыта в ведении чего-то подобного и неготовности автора, а также ограниченным временем к организации игры большему количеству игроков или дополнительным группам кроме главных героев повествования. 

Планируемый период игры: Ноябрь-Декабрь 2021

Возможно сокращение или увеличение сроков ведения игры, в зависимости от решений и событий в ходе игры.

Вступая в сюжет вы должны принять следующие правила:

- Ведущий может отказать Вам в участии в его сюжете.

- Ваш персонаж в ходе игры может получить увечья или погибнуть.

- Автор сюжета оставляет за собой право создавать дополнительные правила ведения игры, но, в свою очередь, обязуется уведомить об этом игроков заранее.

- Каждый игрок имеет право покинуть игру в разгар сессии, однако в случае отсутствия адекватной причины такого исчезновения автор имеет право исключить Вашего персонажа из сюжета.



Discord для связи - Hunterofthedark#1008

Профиль на сайте - hunterofthenil (noblegarden.net) 

Powered by Froala Editor

Автор: hunterofthenil Создано: Oct 25, 2021 3:12:11 PM Обновлено: Apr 30, 2022 6:03:07 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как закрытый от 08.12.21.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.