Отчаянные времена

Сумерки сгущаются над всеми нами

Дата начала:
July 8, 2021
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

С падением Лордерона, самого могущественного королевства людей, Вторая Война должна была окончиться победой Орды, но свободное народы оказалось не так просто сломить. Лишившись помощи своих союзников, столичные города которых оказались в осаде силами Орды и её союзников, последние силы Альянса укрепились на территории Иствальда, Гилнеаса и Кул'тираса - в последних бастионах человечества. Но Орда прекрасно понимала, что оставшееся сопротивление не сможет оказать ей настоящее сопротивление.

Оргрим Молот Рока поручил своим генералам подавить сопротивление оставшихся сил Альянса в Альтераке, Лордероне и Стромгарде, а также сломить оборону Луносвета и Стальгорна, пока он сам направился к последнему из человеческих государств, чья сила могла представлять угрозу для Орды - Гилнеасу.

Однако неизбежная победа Орды всё ещё могла быть подставлена под удар амбициями величайшего чернокнижника орков, Гул'дана, которому были лояльны многие колдуны зеленокожих. Но куда опаснее желаний Гул'дана были планы Пылающего Легиона, возложенные на расу родом с Дренора.


АКТ I - Освобождение Альтерака

"Ты доказал, что ты - человек слова, лорд Перенольд. Твой народ сражался с нами против Альянса и помог приблизить нашу окончательную победу! Теперь люди Альтерака - часть Орды и ты вернёшься к своему народу вновь как правитель."
— Оргрим Молот Рока Эйдену Перенольду после его освобождения из плена Альянса.

После победы над Лордероном силы Орды разделились, чтобы расправиться с остатками сопротивления Альянса. Войска Варока Саурфанга направились вместе с Эйденом Перенольдом и его немногочисленной свитой в Альтерак, всё ещё контролируемый силами Альянса.

В самом Альтераке находились силы Стромгарда и дворфов Грозовой Вершины, которые могли стать большой проблемой, если с ней не разобраться, отчего некоторые воеводы Орды всё гадают: действительно ли Оргрим был столь благосклонен к людям Альтерака или же он, хотел позаботиться о противнике, который оставался в тылу его основного войска.

Стороны

Орда - посланные Оргримом войска преимущественно состояли из орков Чёрной Горы, которых возглавлял один из прославленных воевод - Варок Саурфанг. Однако помимо них, в составе объединённых сил числятся также и орки других кланов, огры и лесные тролли. Задачей этого войска было уничтожение оставшихся сил Альянса и возвращение Альтерака под власть Эйдена Перенольда, союзника Орды.

Альтерак - слух о падении Лордерона и возвращении короля заставил многих людей Альтерака воспрять духом. Несмотря на опасный союз с Ордой, альтеракцы любят своего правителя, веря, что он хотел лишь лучшего для своего народа, и победа Орды над Лордероном лишь подтвердила правильность поступка Эйдена Перенольда. Несмотря на то, что Альтерак находится под контролем Стромгарда, его войска, которыми командует мятежный генерал Хатт, оказавший поддержку Торасу Троллебою, ныне находятся на распутье, стоя перед выбором: приветствовать своего законного короля или остаться на стороне свободных людей, борющихся с угрозой из другого мира.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

О сюжете

"Отчаянные времена" - это сюжет про альтернативную историю в мире WarCraft, где Орда смогла одержать победу во Второй Войне. Сюжет будет развиваться по актам, которые будут отражать происходящие в мире события с разных сторон;

Сюжет не ориентирован на большие группы игроков и в сюжете будет использоваться близкая к настольным играм боевая система для отражения особенностей некоторых типов войск. Ивенты будут ориентированы на группы примерно в 5 человек;

При начале любого нового акта, скорее всего, для продолжения игры в рамках сюжета будет необходимо создать нового персонажа, хотя в некоторых случаях можно будет продолжить играть уже созданным;

Персонажи игроков смогут и будут взаимодействовать с различного рода важными NPC, у них будет прямая возможность влиять на происходящие в мире события;

Места в сюжет ограничены, на данный момент набор открыт для всех сторон текущего акта. Подробнее в Discord: ссылка

Powered by Froala Editor

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jul 9, 2021 1:11:30 PM Обновлено: Jul 17, 2021 10:44:54 AM Уникальных просмотров: 110 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как модульный от 18.07.21.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.