Зимний хлад: убей или будь убит.

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
December 9, 2020
Планируемый период:
Декабрь-январь
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

Зима опустила свои хладные длани на земли Нордскола. Снега и вьюги северного континента, без того беспощадные, усилились, всякую живую душу, попавшую в их объятия, свирепо терзают ледяными крупицами, вонзающимся в плоть, подобно десяткам тысяч маленьких копий и лезвий и мертвенным морозом. 

Ревущий фьорд укрывает снежное одеяло, а небо над его землями заволакивают чёрные тучи, не давая лучам солнца более никакого шанса порадовать хоть немного обитателей этих древних земель. Многочисленные врайкульские кланы как следует подготовились к суровой поре и теперь лишь изредка покидают стены родных деревень, дабы разведать округу. Ведь каждому известно, что в зимнюю пору напасти не прекращаются, а наоборот - их становится в разы больше. 

С приходом зимы приходит и единое для всех правило, гласящее: 

Будь охотником или стань добычей. Убей или будь убит. 

3.png

ВРАГИ



ca6addfd3f36f5a9.png



Магнатавры

Лакомым кусочком становятся битком набитые едой и ресурсами склады врайкульского народа для грозных и страшных созданий, испокон веков враждующих с детьми создателей - магнатавров. Кровожадные твари устраивают набеги во все поры, но зимой делать это они любят значительно чаще, и как только выпал первый снег земли Ревущего фьорда содрогнулись под тяготой их копыт. В первые же дни зимы врайкулы столкнулись с натиском этих созданий, и если кто-то и сумел дать отпор, то другие были повержены.



6157506b0a379540.png



Снобольды

Свечи на головах, привычных больше для южных сородичей  - кобольдов сменились маленькими жаровнями с огнетравой,чья смола выделяет специальные пары, поддерживающие долгое, жаркое и практически прозрачное пламя. 

С племенем магнотавров у снобольдов заключен взаимовыгодный союз: снобольды обживают, декорируют и отапливают бесконечные магнатаврские пещеры, а магнатавры в ответ защищают маленький крысиный народец от всех остальных обитателей Нордскола, живых и мертвых. 

1.png

СОЮЗНИКИ

736a9cc9318b198b.png


Клан Кровавой Песни

Клан, что одним из первых принял на себя удар магнатавров и при этом сумел дать им отпор. Хоть немногим бивнерогим и удалось ворваться в деревню, унеся жизни десятков жителей и воинов, очень скоро они обратились в бегство. Все благодаря своевременной подготовке. Незадолго до начала зимы магнатавры, в количестве трёх голов, были замечены близ деревни и там же были перебиты. Такая опасная близость подтолкнула вождя клана дать указ на возведение укреплений вдоль периметра стен деревни и усилить сборы ресурсов, что и сыграло важную роль в грядущем сражении. Но то была лишь одна победа. Зима только началась.





07b53a26f53c5a16.png


Сыны Вьюги

Когда-то первые врайкулы выбрали для своего обитания заснеженные вершины гор, возвышающихся над Ревущим фьордом. Они приспособились выживать в холоде, который стоял там круглый год, они стали более выносливыми, их кожа побледнела, а волосы побелели, подобно снегу. Ворги, которых Сыны Вьюги взяли с собой в горы так же изменились, став сильнее, больше и ловчее своих сородичей с низин. Многие из клана, достигнув большой связи со своими спутниками могли однажды оседлать их. Тысячелетия Сыны Вьюги господствовали в снегах, сталкиваясь с теми же напастями, что и кланы низины, но с приходом этой зимы все изменилось...


1.png

8b3059fab2c6806b.png    Цель игры состоит в объединении разрозненных кланов и иных групп врайкулов, проживающих в Ревущем Фьорде, в наборе влияния среди кланов путём оказания помощи или заключения неких союзов/договоров, чтобы в конечном итоге выступить единым войском, единым кланом против  угнетателей - магнатавров, которые ожесточели с наступлением зимы, что в этом году была особенно сурова. Врайкульскому народу предстоит столкнуться не только со внешними угрозами, но и внутренними. На фоне нехватки ресурсов и отчаянья не все согласятся пойти на компромисс, найдя для себя более выгодный вариант...


  1. ООС

    • • Сюжетная линия начинается сазу после событий пиршества в Большом Холле и переговоров Хеймдалля Седобородого с Хускарлом Хьёдви Рыжим о союзе.
      • • Место действия сюжета - Ревущий Фьорд и некоторые другие карты. Просьба участникам сюжета установить соответствующие патчи с картами Нордскола, Легиона и БФА на сайте проекта Noblegarden во избежание вылетов.
  2. • Сюжет происходит в безвременье, в промежутке, следующем после поражения Короля-Лича.
  3. • Сюжет закрытый, участие в нём обсуждается с ведущим. 
  4. • В данном сюжете имеется риск потери персонажа. Участвуя в сюжете, вы соглашаетесь с ведущим и его действиями/вердиктом во время проведения сюжетных ивентов.
  5. • Откровенные рофлы ради рофлов в отыгрыше будут наказываться вплоть до исключения из сюжета.
  6. • Автор и ведущий: Медвежья морда#3451 / wildbeast22







Powered by Froala Editor

Важная информация:

Powered by Froala Editor

Автор: Пушистый wildbeast22 Создано: Dec 6, 2020 4:18:53 PM Обновлено: Jan 15, 2021 9:07:03 AM Уникальных просмотров: 59 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.