Тыквовин в Тирисфаль!

Кто мы, как не рабы вечной Тыквы?

Дата начала:
October 17, 2020
Планируемый период:
18 октября - 1 ноября
Статус:
Активен

Описание сюжета

Ох, какой же чудесный, но в то же время ужасающий этот праздник – Тыквовин. В Лордероне каждый год отмечали этот осеннее празднество. В преддверии Тыквовина проходило множество иных мелких фестивалей. Один был мрачным, другой праздничным, а этот - и тем, и другим. Считалось, что это было время, когда барьер между живыми и мертвыми был тонок, и тех, кто ушел, могли почувствовать те, кто еще живы. Традиция гласила, что в конце сезона сбора урожая, до того, как подуют зимние ветры, прямо перед дворцом воздвигалось соломенное чучело. На закате в ночь церемонии его зажигали. Это было устрашающее зрелище - гигантский пылающий плетеный человек, ярко пылающий на фоне наступающей ночи. Любой желающий мог подойти к огненному чучелу, бросить ветку в потрескивающее пламя и при этом образно «сжечь» все, что он не хотел унести в тишину. Это был крестьянский ритуал, возникший с незапамятных времен.

Однако теперь этот праздник приобрел новые смыслы. Лордерон уже не тот, что прежде, а крестьяне ныне – ходячие трупы. Новые хозяева Лордерона, Отрекшиеся, следуют традициям своей былой жизни, и также отмечают Тыквовин. И действительно – чем неживой человек хуже.. живого?

Отрекшиеся по новым традициям собираются аналогично у Ивового человека, дабы предать его огню, а затем размазывают ивовый пепел по своим мертвым лицам. Этот день отныне – день освобождения свободной нежити от оков Короля Лича.

155384-.jpg

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Если вы немертв и для вашей гнилой мордашки имеет место празднику – то вы не ошиблись адресом. Успейте попасть на торжество Смерти, что пройдет с 18 октября по конец месяца – именно на эти числа вы сможете ощутить всю бренность бытия немертвого, поучаствовав в:

18 октября - церемония открытия Тыквовина. Символ праздника - головы поверженных тыквочек и Короля Тыквы;

19-25 - "Конфеты или жизнь". За собранные конфеты, празднующий получает тыквовинские монеты, которые тот может обменять на различные подарки вроде: маска, жуткий костюм на бал, питомец: Зловещая тыквочка. В конце ивента, за счет большего количества монет или подарков, купленных на них, избирается "Тыквер";

27-30 - "Бал кошмаров". Бал будет идти целых три дня в Подгороде, куда приглашаются все, кто одет в жуткий, страшный и кошмарны костюм!

31 - 1 ноября - "День мёртвых". День почитания погибших во время войны за освобождение. Конец Тыквовина.

 

Конфета или нежизнь – добро пожаловать в Тирисфаль!

DMdKf1UX4AIXG57.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Cheshir_kun1 Создано: Oct 14, 2020 7:33:52 AM Обновлено: Oct 28, 2020 3:46:30 AM Уникальных просмотров: 103 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Mor Oct 17, 2020 10:32:40 PM  

    Сюжет одобрен как модульный.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.