[uWorld] The Final Season

Падут цитадели, расколятся троны и новый порядок возникнет в Эторе

Дата начала:
March 28, 2021
Планируемый период:
2222
Статус:
Активен

Описание сюжета

Шел восемьдесят шестой день после окончания зимы. Множество событий произошло в Эторе с тех пор как мятежные западные лорды пошли войной против Вас... Что начиналось подобно сильной буре, вскоре обернулось, как и подобает непостоянному ветру, в легкий штиль: коалиция была разгромлена, казнь лорда Хазара, как подстрекателя и зачинщика прошла согласно традиции. Смиренные властители запада склонили голову перед своим господином и поклялись в вечной верности от своего лица и лица всех своих потомков. 

В Инсан вновь вернулись процветание и стабильность, такая стабильность, которая вообще возможна в подобном переменчивому бархану королевстве. Война отняла много сил и жизней, но самое важное отвлекла наше внимание от событий чужих рубежей. Надменные визири смеются на советах в ответ на вершащееся на юге и севере, но я знаю, что это лишь до той поры, пока им не придется сменить шелковые балахоны на боевой доспех…


Со всех уголков мира ко мне стекаются вести. Миролюбивые тиэры наконец смогли привести свои земли в порядок, однако стараясь спастись от одной беды, последствий землетрясения, они навлекли на себя другую, еще более грозную. Прося защиты у пастуха, овца должна быть готова остаться голышом. 

Клюген не медлил и как всегда нашел шансы, в обмен на предложенную помощь «арендовав» у клана большие участки земли. Даже мои соловьи так и не смогли толком разузнать, что именно на уме у маленького народа, тщательно скрываемая информация о «фабрике» настораживает меня, но кобре есть время ползти, а есть час замереть выжидая. И нам хорошо это известно…


Не так давно отплывшие к восточным островам корабли орков вернулись на континент с победой. Мы были рады известиям, что племена снова грызутся между собой, и на время грабежи наших земель прекратятся, однако такого исхода ожидать мы не могли. 

Клан Закхила, избравший своим вождем юного орка Эгилла, велением своего предводителя заявил, что отныне их клан зовется «Вулфинг», и покорили боем островных орков, включив их в свое воинство. Приобретение таких варваров, буквально взращённых в боях с дикой природой и чудовищами, которых многие и представить не в силах, в сумме с корабельным искусством мастеров Закхила сделало из клана Вулфинг опасного врага. 

Орочьи кланы, теперь всего трое, собираются в Матипе на совет, в то время как Эгилл и его солдаты куют доспехи и оружие, готовясь выдвигаться на Ишур. Войско нужно кормить, и клан земледельцев, находящийся в опасной близости с завоевателями, обречен сражаться или присоединиться к концепции единения народа Ишдагар. Концепции опасной в первую очередь для нас…


Для Инсана королевство людей всегда представляло наивысший политический интерес. Со времен окончания войны Мэнсон был финиковым садом для нашей торговли и символом приверженцев Эйдовского Пакта. С тех пор, как их позиции в Эторе пошатнулись, нам больше не нужно ждать песчаной бури укрывающей наши поступки, прежде чем действовать… впрочем, как не нужно ждать и всему миру. 

Столица походит на растерзанное тело, десятки стервятников кружат над ней, ожидая, пока легкие покинет последний вздох. Предприятия вывозят со складов все, что еще способны унести, корабли покинули ныне закрытый порт, находя приют у пристаней других городов, а район трущоб пропах смертью. Улицы и канализации полнятся телами и чудовищными трупоедами… гулями. Рук авантюристов и гвардии не хватит, чтобы уничтожить их всех, какими бы ни были их старания. 

Церковь и Корона, введя комендантский час, совместными силами уничтожают неугодных, разгоняют протесты и казнят «преступников». В таких условиях многие мошенники при власти нашли шансы поквитаться со старыми врагами, укрепить свое положение или просто насытиться страстью, отправляя в пасть бога Смерти других. 

uTCWCOo.png

Золотая эпоха Мэнсона ушла, ушла вместе с Маркусом Халконом, первым министром, неожиданно подавшим в отставку. Последняя надежда людей развеивается без этого имени. Едва ли пришедший ему на смену лорд Самуэль Лоусон может похвастаться столь сильным влиянием. 

Однако, не смотря на все это, я не могу не поразиться духу, цветущему в людском народе. С каждым днем буйство их стихает, и Корона вновь возводит свой порядок, пусть на разрушенном царстве, будто они искренне верят, что за ночью наступит рассвет…


Ситуация в Оуквилле ничуть не лучше. Недавняя засуха и расцветшая гражданская война выжали из земли все соки. Людей для вспахивания полей не хватало, а солнце и недостаток воды не дали тем редким взошедшим участкам выдать должный результат. Проект, который должен был стабилизировать положение региона и королевства в целом – разбился о скалу реальности. 

Не смотря на то, что комендант Брут казалось бы преодолел переходный этап и унял знать и общественность, новая вспышка связанная со слухами о Тайроне и Мари Арксах, последних из рода, заставила народ воссиять. Рыцарь заявляет Короне и народу о том, что это всего лишь небылицы, но мои соловьи наблюдают, как его солдаты прочесывают поселения и фермы, ища зачинщиков бунта даже в пограничье Оуквилльского леса. 

Лорды из благородных родов уже не надеются получить свою выгоду через нелюдимого Брута, я уверен, что многие из них давно подумывают о поддержке мятежных Арксов на фоне хаоса в столице. Королевство трещит по швам, а когда столь ценный шелк режут по лоскутам, каждый норовит ухватить кусок подлиннее…


Среди всей этой беспросветной тьмы жемчужиной блестит Эссенбург. Множество фаворитов стекаются туда в поисках прибежища и новой жизни. Недавно «взошедший на престол» лорд Хеллсинг Лоусон кроит город уверенными руками, начав свое правление с создания ордена рыцарей Эссенбурга. Приняв власть из рук своего отца, он назначил самых доверенных людей и демонов воздвигать новый порядок вместе с ним.

Обвинения, выдвинутые к городской епархии, были достаточными, чтобы обратить злобу народа в разочарование. Доверяя своим правителям и зная о творящемся за Внутренним морем, люди быстро смирились с замещением Церкви чем-то иным… Канцелярией. Каково же было их удивление, когда вторым человеком в государстве, канцлером, был назначен псионик, маг, один из тех, что веками внушали ужас в сердца простого народа.

Несогласие с решениями лорда Хеллсинга обернулось выкриками и малочисленными демонстрациями. Боясь разделить положение других городов королевства Мэнсон, людям пришлось принять новое положение дел, однако человек никогда не примет демона. Многие жители города, даже понимая показанные за последние полгода результаты продолжают вскармливать свою неприязнь...

Приняв на себя все обязательства перед городом, начиная от сбора налогов, планирования реформ и заканчивая контролем демонов, Канцелярия реставрировала ветхие дома, строила новые предприятия и адаптировала законы. Расширив свои обязательства перед Клюгеном, Эссенбург приобрел средства, вложенные в его процветающее будущее, пусть обрекая себя на новые долги.

Открыв для обучения всех желающих при средствах стены университета и организовав гильдию алхимиков, правительство города вложилось в образование и медицину, самые проблемные, но самые важные для великого народа отрасли. И пусть Арата и Алистер каждый день сталкиваются все с новыми проблемами, они уверенно решают их на пути к стабильности.

Таков современный Этор, надеюсь, мои знания пришлись вам полезными, Ваше Великолепие Мивинар аэн Балаэрт.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

...

Powered by Froala Editor

Автор: uNReaL Создано: Oct 10, 2020 2:10:20 PM Обновлено: Apr 3, 2021 5:00:19 AM Уникальных просмотров: 88 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy Mar 6, 2021 6:53:58 AM  

    Классный топик, и автор тоже классный (не проплачено)

  2.   Польский Шляхтич  densini Mar 26, 2021 4:38:38 PM  

    Ничто не вечно под луной...

  3.   Самый лучший лис Newoker Mar 26, 2021 5:16:53 PM  

    Надеюсь всё закончится удачно...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.