[Модуль] Бесконечная пустота

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
August 7, 2020
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

БесконечнаяПустота
Легенда об увядшем мире

Когда-то давно, что не вспомнит никто, мир был другим. Там, где ныне песок - плескались бескрайние воды. Тогда ноги детей щекотала трава, а рукотворные башни превосходили великие горы. Нет тех, кто воочию видел столь давние времена, но легенды о них ещё помнят.

Боги ещё никуда не ушли: сидели, за созданным миром следя из-за грани. Именем их росли города, храмы из камня рукой высекались. Все тогда знали - случись беда, Владыки не бросят тех, кто им верен. Но стоило злобе проникнуть туда, где царство покоя душами владело, Властители бросили свои места, а вместе с ними всё разом истлело.

Города опустели, исчезли моря - на их месте теперь царство песка. Жизнь, что раньше била ключом, превратилась в усыхающий ручеёк. Белые кости, жара, липкий пот - солнце теперь выжигает, а не печёт. Кто приспособился, тот жить остался. Мир с тех пор уже не менялся.

Остались те, кто верил в Богов. Храмы в их честь ныне молят о том, чтобы вернулись Владыки на трон. Но есть и иные: их ведёт Сулухаль - богами оставленная в этом мире скрижаль. Когда-то она скажет нам имена, чьими руками все обернется назад. Есть и иные - они почитают Султана, что правят пустыней. Его имя поставили в ряд с Владыками иными. Их сердце надеется, что живой новый Бог, сам за гранью займет опустевший трон.

В пору отчаяния не думай о худшем. Верь только в то, что дальше - лучше.

О чём и для кого?
О чём:

Сюжет - приключение для небольшой группы игроков, рассчитанный на большое количество сессий. Группа в рамках моих ожиданий - от трёх до пяти человек. Сюжет вариативный, приоритет не в продвижении по глобальной линии повествования, но в раскрытии персонажей игроков в рамках этого сюжета. Обобщая, для меня ваш персонаж важнее, чем заранее прописанные ключевые моменты сессии. В связи с этим, могут возникать непредвиденные ситуации (изменение обстановки в зависимости от действий ваших персонажей, необходимость создания новых игровых локаций), вызывающие дополнительные задержки в проведении игр, что следует учитывать перед подачей заявки.

Для кого:

Определенно, для любителей игры в персонажей, а не за них. Под этим я имею ввиду наличие прописанного характера персонажа, его стремлений и страхов, способностей и недостатков которые будут учитываться в процессе игры. Автор не будет строго следить за этим, но и не сможет создавать интересных ситуаций для вас и для ваших со-игроков при отсутствии указанного.

Также для тех, у кого есть понимание собственного времени и возможность выделить от двух до трёх часов на одну сессию. Периодичность проведения игровых сессий будет определяться уже со сформированным списком игроков в соответствии с удобством для них и для ведущего.

Для тех, кому интересно не только исследовать историю, но и оказывать на неё косвенное влияние. Часть идей, хорошо ложащихся на основную концепцию сюжета, легко могут стать частью истории модуля.

Кем играть?

В мире представлены четыре расы, для простоты названные также как и во вселенной Варкрафта.

Люди - типичные фентези-человеки, без особых талантов, но и без особых недостатков. Универсальный гибкий вариант. Большинство людей почитает Султана как живого Бога.

Орки - кочевой народ, сильные - отчего часто работают по найму, но не отличающиеся особыми талантами в умственной и духовной деятельности. Почитают Владыку Песков - старого бога - и считают, что мир, каким он есть сейчас - и так хорош, и ничего большего ему не требуется.

Дварфы - чаще всего - ученые или торговцы. Весьма ленивые для драк, но охочие до редких сокровищ. Их богиня - Нинаш, мать всех вод. Большинство дворфов думают, что её царство раскинулось где-то под землей, куда они и рвутся попасть при жизни, копая глубокие шахты.

Таурены - редкая, практически исчезнувшая раса. Живут на краях континента, у грани - края мира - обособленными семьями или маленькими общинами. Сильные, крупные, но крайне добрые и даже наивные, редко лезут в бой. Превосходят иных в духовных практиках, почитают тандем Нинаш и Владыки Песков, считая, что в их противоположностях и скрывается секрет былого благоденствия.

Магия - да, с дополнительными обсуждениями. Шаманизм - как форма магии.

Как присоединиться?

Спросить, что непонятно

По всем непонятностям и неприятностям - в дискорд SnowySky#8785


Отправить заявку

Заполнить небольшую гугл-форму, ответив на все вопросы


Подождать обратной связи

Ведущий свяжется с вами по указанному в форме айди в дискорде

Powered by Froala Editor

Важная информация:

1234

Powered by Froala Editor

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jul 20, 2020 7:00:55 AM Обновлено: Jul 30, 2020 12:45:07 PM Уникальных просмотров: 122 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy Jul 27, 2020 5:49:35 PM  

    Тестовый комментарий

  2. как чудесно!

  3.   Самый лучший лис Newoker Jul 30, 2020 12:07:40 PM  

    Вау-вау-вау, Снежок полегче. Красиво.

  4.   Снежок FriendSnowy Aug 1, 2020 7:19:39 AM  

    Есть один свободный слот

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.