Тюрьма Штормграда

Добро пожаловать за решетку.

Дата начала:
July 25, 2020
Планируемый период:
Пока не придем к логическому концу.
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

Описание сюжета

Тюрьма Штормграда, место для самых отпетых преступников. Попасть туда не желает никто, в связи с находящимся там контингентом. Даже человек, у которого в душе играют светлые ноты - за годы прибывания здесь поддается всем самым гнусным пороком и становится настоящим животным. Но ведь все мы понимаем, что никто не собирается спрашивать преступника, хочет ли он попасть за решетку или нет? Совсем недавно, за решетку попадает группка представителей криминального мира, объединенных под одно знамя, но, на долго ли продержится эта "дружба"? В конце концов, в тюрьме полно компаний, с которыми можно как-то взаимодействовать. В самой тюрьме, есть немало интересных личностей, которым требуется помощь прибывших, так как никто кроме них, никто не согласиться выполнять мелкие поручения, чтобы получить уважение более авторитетных персон. Однако, у местного контингента есть свои негласные правила, которые стоит соблюдать, иначе есть шанс получить по дурной голове, а то и вовсе быть убитым. Какие правила - предстоит узнать у самих заключенных по ходу осваивания. Главная цель прибывших - как можно скорее вернуть себе и остальным заключенным свободу, которой их когда-то лишили. Продвигаясь дальше и заводя новые знакомства, им предстоит устроить бунт, в следствии которого они и покинут это злосчастное место. Но, за создание бунта в тюрьме, полагается смертная казнь, потому стоит быть крайне аккуратными, и качнуть чашу весов в более подходящий момент. В этих стенах проявятся самые разные качества: смелость, лидерский характер, бесхребетность, ненависть, алчность, гнев. Судьба тюрьмы находится в твоих руках. И только тебе решать: будешь ли ты тихо и скрытно проворачивать свои дела, или же наведешь шороху на всех, и будешь держать в ежовых рукавицах.


Фракции

"Смеющаяся Тень" - Они же шпионы Братства Справедливости. Засланная группка представителей красных платков. Находится в тюрьме для организации и содействию бунту. Одна из самых опасных группировок, что заключена в тюрьме Штормграда.

Главарь: Антони Эрремс.

Влияние: 25%
"Черный хмель" - Криминальная семья, в которой состоят исключительно дворфы черного железа. Влиятельна как в тюрьме, так и на воле.

Влияние: 10%

Главарь: Куркроб Свежая Сталь.
"Липкая лапа" - Сеть городских медвежатников, чей пик активности прошел на период предвоенного времени. Сейчас шайка утратила свою силу, но все еще на слуху.

Главарь: Саникки "Резкий" Мэлсон.

Влияние: 10%

Тюремщики Штормграда - Охрана тюрьмы, тут без комментариев, ибо все и так ясно.

Начальник: Мемфис Кроновски.

Влияние: 55%


Сюжетные персонажи

Traveler-Hackle-by-Sam-Didier.pngКоготок - Гноллы, чаще всего, попросту страшны для люда. Их дикая природа, варварские желания, неприятная внешность и вредительский характер формируют плохую картину. Но Коготка, одного из немногих гноллов в тюрьме Штормграда - жалко. Сначала его выгнала собственная стая, потом селяне одной из деревень ополчились на беднягу за то, что тот воровал их урожай для пропитания. А в тюрьме - местные обыватели избивают, издеваются и гнобят Коготка. Сейчас это худощавый гнолл, с напуганным взглядом и выбитым глазом. Никто не знает, как закончится его история. Возможно, что очередной подонок просто зарубит его тесаком в темном уголке, или же бедняга воспользуется чьей-то забытой заточкой и самостоятельно избавит себя от страданий. А может - найдется кто-то, что сможет его защитить и помочь с проблемами?



3d1f5973df8997cec287ce9356911333--hearth-stone-hearthstone-heroes.png?width=357&height=475Коббс Пламебород - Дворф из Клана Черного Железа. Отъявленный торгаш, что порой, брался за слишком опасные сделки. Десять лет назад начал продавать смеси сквернопли и печаль-травы в Каз Модане, Лордероне, но попался только в Штормграде. Да только даже в тюрьме Пламебород успевает найти отклик своему таланту. У этого бородача можно приобрести оружие для самообороны, более-менее приличную еду, бумагу, и даже мужские журналы с непотребством! В диалоге - на удивление приятен и дружелюбен, очень ценно иметь с ним связь.





9f29804fed2dc33489463a3484e0b53d--african-american-art-black-art.png?width=385&height=475Бигги "Котик" - Огромный, здоровый мужик лет 40 с развитой мускулатурой. Уроженец Пиратской Бухты, где занялся разбоем и пустился в плаванье с экипажем Меникраля. Однако, был пойман и усажен за решетку усилиями флотилии Штормграда. За пиратство в этом королевстве полагается смертная казнь, но доказательств прямого участия Бигги даже в половине преступлений шайки не нашли. Темнокожему здоровяку дали срок с четверть века, но уже за первые годы пребывания в тюрьме он успел завоевать уважение. Выход с ним один на один - гарантированная травма или смерть. Все зависит от обстоятельств и настроения "Котика". Его голос может многое решить в этих темных стенах.




Goblin-Vendor.pngМезжиганс "Отбитый" - Этого зеленоухого жалеть излишне, ибо он сам выбрал свою судьбу. Судьбу дебошира, контрабандиста, убийцы и бунтаря. У его отца, журналиста газеты в Кезане были связи с самим Торговым Принцем и соответственно - возможность дать сыну хорошую карьеру. Но Мезжиганс связался не с той компанией, а потому сейчас отдыхает не на шикарных островах, со сливками гоблинского общества, а на сырой койке, среди таких же подонков, как и он сам. Прославился на всю тюрьму тем, что прирезал в местного авторитета - Генри Моллса, пустившего низкорослика к себе на опасно-близкое расстояние. Теперь - никто не хочет с ним иметь дело. Зеленый груб и резок в общении, плохо относится к новеньким и обидчив до страшного. Но зато - "Отбитый" имеет пакет навыков, что могут помочь при побеге.



unknown.png?width=271&height=418Гэрри Ларрингтон - Парень, который был невиновен. Несколько лет счастливого брака с торговкой Мадмой подарили миру трое прекрасных детей. Все было хорошо, семья была в достатке и счастье, пока супруга не связалась со странными людьми, что по слухам были сектантами. Детей Ларрингтонов нашли в собственном доме - жестоко зарезанными на месте. Мадма ловко подстроила все так, чтобы каждое обстоятельство выставляло мужа убийцей. Никто никогда бы и не перевел такое зверство на тихую и отзывчивую девушку. Стража особенным составом сопровождала Ларрингтона до тюрьмы, ибо разгневанный народ желал устроить самосуд над Гэрри. За решеткой парню пришлось не сладко, соседи долго игнорировали, а потом и издевались над "уродом", но через некоторое время поняли, что Ларрингтон далеко не тот, кто мог бы убить всех своих детей. Человек стал сходить с ума, ибо пришло осознание, что вся его жизнь была разрушена за несколько часов. Казнь Гэрри откладывается из-за задержки исполнительной комиссии по его делу.




istock12.png?width=353&height=419Саникки Мэлсон - Оратор с большой буквы, умелый манипулятор, лжец и воришка, а также любитель изысканных одежд. Правда, в тюрьме у него есть выбор только между поношенными лохмотьями и ничем. Возглавляет движение "Липкой Лапы", в которой пользуется полным авторитетом, будучи участником всех событий, с самого начала основания. Имеет свои счеты с многими тюремщиками, и в особенности - с Кроновски. Мечтает ограбить королевский дворец. Говорлив, недоверчив, харизматичен, похотлив. Всегда выделяется из толпы чрезвычайно самоуверенной походкой, почти всегда передвигается в окружении пяти-шести своих приятелей.






Dark-Iron-Dwarf-by-Yuchen-Henry-Wang.png?width=328&height=475Куркроб Свежая Сталь - Многие знают черножелезника, как дворфа с сильным характером и солидным опытом за плечами. Однако не многие знают его предысторию. Дворф имеет кровь семейства, что являлось в Тенегорне уважаемыми кузнецами. Да только Куркроб был всегда позором семьи и разочарованием отца, после службы в регулярной армии пустился в странствие, погруженный в свои мысли. Преисполнился идеей создать братию из таких же отбросов и изгоев, каким являлся сам, и доказать своим обидчикам свою силу. Но не долго музыка играла, не долго Куркроб танцевал. "Черный Хмель" поймали на сделке с бандитами, в тюрьме оказались обе стороны, однако укрепились значительно лишь дворфы. Бородач не любит привлекать к себе внимание, рассудителен, ценит своих товарищей. Сейчас Куркроб занят привлечением к делам "Черного Хмеля" всех Дворфов Черного Железа, находящихся за решеткой.





s1200?webp=falseАнтони Эрремс - Этот человек рос в полной нищете, в семье фермеров, что в мирное время еле сводили концы с концами - а после войны потеряли все. Когда в королевстве начались волнения алых повязок - Антони быстро подключился в ряды бунтовщиков. Своим упорством добился высоких ожиданий от руководства, и не менее важной задачи. После очередной атаки на ферму в Западном Крае - Эрремс и другие бандиты были лишены свободы, но в Тюрьме Штормграда не растерялись и начали готовить план. Именно этот человек отвечает за основную часть подготовки к бунту. Он упрям, амбициозен и головаст, с ним можно вести диалог на равных и договориться о сотрудничестве. Но когда Антони зол - он может натворить такое, что не разгребешь и большими усилиями.









b7bbbe858f4e522e4ef7a4a43d46344e.jpgМемфис Кроновски - Этот человек сделал всё, чтобы добрая половина тюрьмы ненавидела его. Главный тюремщик ужасно относится к заключенным, вовсе не считает их за полноценных людей. Также нередко проявляет лицемерие, высокомерие и садизм. Мемфиса нередко пытались убить, но к этим жалким попыткам здоровяк относится легкомысленно. Штормградец был окружен роскошью и богатством с малых лет, будучи единственным сыном высокопоставленных военных лиц. Но даже сейчас - Мемфис недоволен своим положением и считает, что заслуживает большего, чем пост главного тюремщика. Работники тюрьмы не испытывают к Кроновски ненависти, не испытывают и любви, впрочем - это вполне закономерно.








Этапы сюжета

(Каждый этап представляет из себя цепочку ивентов, без прохождения которых - сюжет не пройдет дальше.)

1. Добро пожаловать за решетку.

1.1. Неизвестно.

1.2. Неизвестно.

1.3. Завершение этапа.

2. Первые трудности.

2.1. Неизвестно

2.2. Неизвестно.

2.3. Завершение этапа.

3. Мы тратим время зря.

3.1. Неизвестно.

3.2. Неизвестно.

3.3. Завершение этапа.

4. Новые знакомства.

4.1. Неизвестно.

4.2. Неизвестно.

4.3. Завершение этапа.

5. Подготовка к бунту.

5.1. Неизвестно.

5.2. Неизвестно.

5.3. Завершение этапа.

6. Время зажечь.

6.1. Неизвестно.

6.2. Неизвестно.

6.3. Завершение сюжета.


ООС информация

- Игра будет проводится в фазе (но не в модуле, это важно), куда вас проведет мастер.

- Подписывая своего персонажа в сюжет вы полностью отказываетесь от его взаимодействия с внешним миром, пока он не будет отправлен на волю по ходу самих событий игры.

- Откаты предусматриваются исключительно при согласии мастера.

- Выход из игры во время ивента, когда у вашего персонажа есть вероятность смерти, без предупреждения - может вылиться в жалобу.

- Подписывая своего персонажа на сюжет - вы принимаете возможность получения им физиологических и психических травм, а также статуса "рп-смерти".

- Подписывая своего персонажа на сюжет - вы принимаете возможность шок-контента.

- Токсичное поведение в рейде, гильдейском канале, дискорд-канале и перенос ООС в РП (а также наоборот) - карается.

- Мастер имеет право не переносить ивент под именно удобное вам время.

- Использование тюремных жаргонизмов не поощряется.

- Сюжет преследует цели провести адекватную игру, рофло-гейм и заигрывание с острыми темами не поощряется.

Писать по поводу вступления: sond3r#4799

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Powered by Froala Editor

Автор: Djip Создано: Jul 15, 2020 2:41:30 PM Обновлено: Jul 24, 2020 4:50:26 PM Уникальных просмотров: 155 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Djip Jul 18, 2020 9:20:40 AM  

    Хочу поблагодарить следующих людей, что приняли участие в работе над топиком: Domosed, GaldNext.

  2.    ipaulsmith Jul 20, 2020 1:17:53 AM  

    Мне очень нравится сама концепция, если честно. Хорошо оформлен топик, и идея нова. В общем, буду рад поучаствовать.

  3.    Mor Jul 25, 2020 10:37:20 AM  

    Сюжет одобрен как модульный.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.