Обычные истории

Если каждое приключение по-своему необычно... Выходит, никакое из них не необычное?

Дата начала:
May 1, 2020
Планируемый период:
май-июнь 2020г.
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

"Жизнь каждого человека насыщена различными историями!" - начнём с этого. Казалось бы, какая замечательная фраза, да? Конечно же! Вот только всякие хитрецы тут же найдут множество "А если..?" и "Но..!", которые мгновенно сломают всю романтику толкания интересных баек и настрой на хорошую затравку к одной из таких. Да, это может быть не человек, а гном. Или даже, упаси Свет, какой-нибудь кобольд. Да, если ты рано помер, то мало чего повидал в жизни. Но повидал же! Да, человек, проработавший лет сорок на рыбном складе в порту на самом отшибе материка без каких-либо происшествий, как-то не особо попадает под это условие. Но истории-то всё равно есть и были у него! И они... Ну, различные! Опускаем все вот эти нюансы и мелочи, в общем.

Неважно, кто ты есть: простой фермер, у которого предел мечтаний - это огромный урожай, здоровые зверюшки, да чтоб без бандитов жилось; солдат, что закаляет себя каждый день на передовой; герой (пускай даже самопровозглашённый), что спасает мир от драконов, злодеев и вот этих вот всех ух каких плохих; или, наоборот, очень-очень подлый и гнусный типчик, что вечно замышляет что-то грязное, строит козни и вообще оттягивается на полную, наплевав на мораль и законы. Так или иначе, к твоему нынешнему положению тебя привела череда событий - что-то вышло не по плану, где-то повезло, а один раз дак всё идеально прошло. И даже сейчас ты каждый день переживаешь что-то, что можно рассказать другу или заинтересовавшемуся незнакомцу, что подсел рядом за стойку в таверне. А может и не хочешь делиться ни с кем, но от этого история никуда не делась, вот так вот! Поэтому фраза, с которой начался рассказ, так правдива и уместна.

Дак вот, тебя никогда не посещала мысль, насколько может быть интересна и по-своему необычна жизнь абсолютно любого человека? Идёшь на рынок - а вот прошедший мимо тебя гном летит в гости к своей воздыхательнице. Или вот кот на крыше шугливо высматривает того, кто пнул его из-за плохого настроения. А плохое оно у парнишки, пнувшего котея, потому, что он бегал в лесу за белками и порвал новые штаны. Мама-то наругает, чему радоваться? А вот стоит вояка, что недавно потерял близкого человека, но за шлемом ты не заметишь его выражения лица. Вроде, обыденно. Но что, если я скажу, что этот близкий солдата был хозяином кота? Они защищали деревню, и погибший принял на себя удар, тем самым он спас возлюбленную гнома. Не веришь? А так оно бывает.

Судьбы идут своим путём, сталкиваются с другими. Истории переплетаются, образуя новую, не менее интересную. Но они проходит мимо тебя, столько всего упускается из внимания, из виду. Причин много, согласен. Но если тебе интересно? Или эта затравка заинтересовала тебя? Хотелось бы узнать немного больше? Хотелось бы послушать о других судьбах? О жизни других. Да? Что ж... У меня как раз есть несколько таких историй.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Часто задаваемые вопросы:


Что это вообще такое? — Это, на удивление, сюжет. Закрытый. Продолжительность сюжета - около 1-1,5 месяцев, учитывая среднюю частоту ивентов. Сюжет с ПвЕ направлением, однако если участники в процессе до того рассорятся, что дойдёт до рукоприкладства... Возможность есть, но кому оно надо вообще?

Какие особенности у сюжета? — Он (сюжет) состоит из нескольких небольших историй, которые поначалу кажутся никак не связанными друг с другом. Решения, принятые в процессе одних историй, так или иначе найдут отклик в последующих. Для лучшего повествования некоторые события могут быть отыграны до уже отыгранных (иначе говоря - флэшбеком). Основной упор на ивентах будет на общении и социальной части, но и боёвка имеет место быть.

Ну это не сильно особенно. Есть ещё что-нибудь? — Да! Задумка, которая пока носит экспериментальный характер. События будут подаваться как пересказ уже пережитого неким рассказчиком, что не до конца точно всё знает - скажем, либо что-то не помнит, либо не так рассказали ему. Так, некоторые моменты можно будет исправить прямо посреди повествования. Объясню на примере:


— И вот, герои заходят в комнату, где их уже поджидают вооружённые до зубов бандиты. Кажется, их было семеро...
— Всё было не совсем так! Их было не семеро, а четверо. Да и у каждого было лишь по кинжалу или мечу!


Естественно, присутствует ряд ограничений в этих "исправлениях". Чтобы не потерялся интерес к игре, чтобы не ломать сюжет кардинально, чтобы не облегчать каждый неудобный момент и т.д. Например, игроки имеют право слегка изменить историю лишь после небольшого условного сигнала ("Кажется, ...", если смотреть на пример). Да, без таких "правок" будет иногда сложнее, но при этом вариант прохождения без них принесёт в дальнейшем заслуженные вознаграждения. Какие именно - зависит от случая.

Это всё равно звучит как нехилое облегчение прохождения сюжета. Помереть-то можно будет? — Конечно! Ведущий не преследует цели убивать персонажей, но всё-таки не стоит прыгать со скалы, например, или бежать напарываться животом на вилы. Да и в целом всё-таки стоит вести себя логично.

А как вообще играться сюжет будет? По какой-то навороченной системе? — Да. Сюжет проводится по довольно простому аддону-системе 
Снежка (за что ему отдельное спасибо). Что это, как это и с чем его едят - все ответы на вопросы здесь.

Кто может принять участие в сюжете? — Сюжет рассчитан в первую очередь для персонажей-участников Гильдии Героев. Все остальные могут попасть лишь по приглашению ведущего.

Как связаться? — Discord ведущего - CoonKun#6189.

Powered by Froala Editor

Автор: Нет, я не рисую фурри CoonKun Создано: Apr 23, 2020 6:33:17 PM Обновлено: Aug 10, 2020 10:00:00 AM Уникальных просмотров: 100 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. И тест, и резерв, и просто комментарий.

  2.   cutie full of charms Vladiskav May 3, 2020 11:11:10 AM  

    Сюжет одобрен как закрытый, от 03.05.2020

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.