Лунный турнир и наставление предков

Дата начала:
April 8, 2020
Статус:
Завершен

Описание сюжета

Лунный турнир

Каждый третий месяц общество ночных эльфов проводит скромный турнир, где опытные воители могут доказать навыки владения оружием и продемонстрировать мастерство верховой езды на саблезубах. Цель - выявление талантов среди молодых эльфов и благословение Элуны на грядущие сражения, коих в жизни народа очень много. Всего на турнир выделяется две ночи, по итогу которых определяется главный победитель. 

Правила весьма просты, но условия турнира часто меняются. Когда-то раньше участвовать могли лишь те, кто обладал собственным саблезубом, но с тех пор прошло очень много лет. Теперь к турниру подготавливают несколько весьма ловких, сильных и быстрых ездовых животных, одного из которых можно взять для участия. Записаться на турнир могут все, кроме детей. Для начала участники вооружаются эльфийскими изогнутыми мечами. Перед началом схватки они возносят хвалы Элуны и читают молитвы, после чего подносят оружие в лунный огонь. Теперь клинок, на сколько хорошо бы он не был заточен, не сможет страшно ранить партнера, но обязательно оставит видимый для всех яркий след. Участники также облачают себя в простую и легкую клепаную броню и надевают шлем часовых, представляющий из себя лицевые пластины.

Ход турнира всегда зависит от количества желающих в нем участвовать, ведь бывало и такое, что за призы сражались лишь пара всадников. Сейчас же, как и каждый другой год, турнир совпал с праздником Элуны, от чего к предстоящим боям особое внимание. Победитель получает признание и уважение среди сородичей, звание Лунного Всадника, новый доспех для себя и своего питомца, а также чисто символическую золотую монету.

Запись через discord Alun#0203 или ингейм /w Алун. Начало 08.04.20 в 20:30 moscow. Все подробности в личку. Механ, пвп, ролл.

Наставление предков

Празднуют в эти две луны и три дня еще и духи, что желают поведать своим сородичам давно забытую мудрость. Каждый раз древние предки напоминают о себе и указывают ночным эльфам дорогу, что откроет для них нечто новое. Чаще всего это лишь простое наставление или очередной урок, но пройти по указанной тропе - дело чести. Особенно важно это именно для молодых.

Так и сейчас десятки светлячков нырнули на дно водоема вокруг Астранаара и подняли на поверхность множество деревяных платформ, тропинка из которых ведет прямиком к древней колонне. Только в этот праздник на ней можно прочесть то, о чем шумят деревья и шепчут светлячки. И для этого не нужно быть друидом или жрицей. Впрочем, духи открывают свои знания лишь достойным. Нужно обладать большой ловкостью, чтобы добраться до заветной колонны и не рухнуть в воду.

Также троих прошедших это испытание ждет возможность посоревноваться в бою на этих же платформах. Награда - веселье! Впрочем, и тут есть свои правила, которые любому желающему всегда готова поведать послушница Элуны, что следит за порядком у этой тропы.

Запись через discord Alun#0203 или ингейм /w Алун. Пройти испытание можно в любое удобное для мастера время, но для прохождение необходима группа из трех игроков, поэтому можно сразу прийти с друзьями или записаться в очередь.

Важная информация:

 

Автор: m1sterjoe Создано: Apr 8, 2020 1:48:39 PM Обновлено: Apr 11, 2020 6:58:52 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    m1sterjoe Apr 11, 2020 6:58:33 PM  

    The end.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.