Этажом ниже

Худшее время для лучших перемен...

Дата начала:
February 2, 2020
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

1. История

Когда-то давно Перекрёсток Корина являлся действительно впечатляющим местом. Поселение оправдывало своё название целиком и полностью: торговый промысел развивал кварталы неистовым темпом. Репутация о благополучии Перекрёстка распространялась быстрее истинных положений дел, пробираясь даже к самым забытым уголкам королевства и граничных соседей. Но золотая пора истории города в том числе когда-то должна была закончиться...

Слухами о величественном возвышении Перекрёстка интересовались не только ремесленники или торговцы. Вместе с рабочей силой и крестьянами туда стали стягиваться и меркантильные личности, что тащили за собой печали, последовательно весомо повлиявшие на будущее города. Словно проклятием такие люди пропитали окружающих обывателей паршивой алчностью, которая, в свою очередь, породила дестабилизацию разных слоёв населения.

Перемены приходили и уходили. Однако след от каждого тяжкого периода, так или иначе, сохранялся при поселении, постепенно заполняя котёл обстоятельственного терпения и потенциального выплеска недовольства обывателей этой земли. Внутренние проблемы поддерживались внешней политикой Лордерона. Потеря союзников по Альянсу стала последней каплей, из-за которой барды уже не могли напомнить слушателям о Перекрёстке добрым словом...

Как и многих других, трудолюбивого землевладельца Даска Хансвиля ждали резкие перемены в жизни. Требования органов власти росли вместе с окружающими невзгодами, а страдания не обошли стороной и мирный люд. Мужчине в возрасте пришлось пережить неожиданную гибель своей супруги и сына. Удивительно, но этот инцидент произошёл именно после того, как Даск принципиально отказался идти на поводу условий ратуши. Хансвиль никогда не выделялся излишней жаждой власти. Ему было достаточно радоваться новому дню со своей семьёй. На этом печали не покинули его... Не прошло и недели, как бандиты обобрали весь скот, что мог гарантировать фермеру спокойную зиму.

Было необходимо искать дополнительную работу, но тут-то вечная проблема безработицы перекрыла любые варианты лучшего расклада. Даску пришлось без промедления искать покупателя своего клочка земли, чтобы выжить. Но у кого бы нашлось, на зиму глядя, круглой суммы?.. Очередная оплошность. Внимательные ушки донесли до нужных людей о ситуации, в которую попал этот человек. Мужику пришлось пережить изнуряющие пытки, которыми недоброжелатели заставили его подписать добровольное согласие о продаже своей земли за гроши, коих не стоит даже одна свинота. Мало того, что нынешняя реальность отобрала у него близких, она не забыла подобрать перед уходом и всё то, что некогда Хансвиль имел...

На правдивый сказ работяги в ратуше среагировали скептически. Его убеждения никто не воспринимал всерьёз. Умышленно честного перед собой и другими мужчину выставили за двери, не желая разбираться в тех обстоятельствах, что вцепились в него, словно голодные хищники, не желающие оставить от лёгкой кормёшки и мокрого места. «Таким он стал?.. Этот мир прогнил от начала и до самого конца...» — трактовалось подобное суждение в голове Даска с каждым днём всё чаще и чаще...

Стоит отдать должное стойкости этого трудяги: он справился взять себя в руки и продолжить идти вперёд. Но где было найти сил не обернуться?.. Ему было жизненно необходимо сделать правильные выводы. Разумеется, они были сделаны. Улицы поселения стали заполняться бедолагами, прошлое которых оказалось нисколько не лучше того, что пришлось пережить Хансвилю. И только вместе к ним могла вернуться мнимая надежда на улыбку средь завтрашнего дня. Харизматичный Даск собрал бездомных и безработных вокруг себя. Его слову внимал каждый, воодушевляясь и преобладая желанием шевелиться, не сдаваться.

Каждый из них прекрасно понимал, что не найдётся во всём мире человека, готового без каких-либо оснований и выгоды помочь нуждающимся. И именно тогда, когда эта мысль привела большинство в ступор, бывший земледелец повёл скопившиеся пары рук в то место, где начнётся новая глава их общей истории — в Светом забытую клоаку Перекрёстка Корина.

Неизвестный и позабытый обитель крыс и пауков изначально показался даже для потерявшихся в жизни людей весьма отвратным местечком. И всё-таки оно сделало своё дело: день за днём отвергнутые просыпались с нарастающим желанием принести пользу всем тем, кто переживает эти печали с ними плечом к плечу. Некое подобие трущобного лагеря стало далеко недурным темпом распространять вдоль катакомб свои границы. Каждый новый день кто-нибудь из собратьев приводил новых в большую и крепкую семью. Здесь не таилась людская злоба. Тут люди умеют искренне улыбаться. И каждому найдётся милое сердцу занятие...

2. Настоящее время

Сегодня перекрёстки водных каналов под городом представляют из себя отдельную систему жизни. Некоторые в том числе считают, что нет никаких причин выбираться наружу даже для нужд второстепенного сорта. Подземные справились за довольно короткий период времени воспитать в своих кругах устои стабильности и постепенного процветания. Если первые месяца им приходилось исключительно выживать, то сейчас,.. никакой зимний покров не справится унести жизнь своего. Многие придерживаются мысли, что снизу стало гораздо безопаснее и надёжнее, чем сверху. И таким суждениям имеются оправданные причины.

Канализационные трущобники ценят не монету. Труд — бесценный ресурс, неминуемо ведущий к благополучию и успеху. Протягивая руку помощи нуждающемуся, затерявшемуся в суете верхней жизни, подземный лагерь сохраняет вероятность, что ещё один индивидуум станет частью чего-то большего. У них нет конкретных целей или общей жажды мести. Их не объединяют идентичные лохмотья или какие-то знаки. Достаточно заиметь к себе уважение местных, чтобы последние запомнили тебя в лицо и знали, что этот тип — свой человек.

Но о доверии сложно преждевременно даже задуматься. Каждому из них довелось пережить тяжкое, худшее. Такие люди насквозь видят нутро личности. Их сложно обмануть. Ещё сложнее показаться тем, кем не являешься на самом деле. И всё-таки некоторые из них вновь поднимаются на городские улицы. Чем они хуже? Среди них найдутся и довольно ответственные, и харизматичные лица. Каждый по-своему видит путь, каким он сможет внести свою лепту в общее дело. Коли эти теневые выходцы не признают мир таким, каким он стал, — они видят его по-своему. Без фальши, мнимых ценностей, способных спровоцировать добропорядочного человека на ужасные вещи. Трущобники научились не только выживать, чем занимаются «рыбки» на этаж повыше, но и жить. Наслаждаться тем, что имеется при себе. И искренне желать собственного развития. Таково их видение перспектив, способных изменить будущее в лучшую сторону.

Важная информация:

3. OOC

3.1 Сюжет — возможность воплотить ролевое развитие своего персонажа от прискорбного материального, социального положения. Примите участие в игре, полной трудностей и невзгод. Прочувствуйте тяготы и радости подобной жизни, постарайтесь пережить их вместе со своими друзьями!

3.2 Перекрёсток Корина — ключевая площадка для отыгрыша в данном сюжете. Клоака города — то самое подземелье, в котором ныне обитают трущобные жители. Спускаясь вниз, игрок автоматически соглашается с принятием участия в данном сюжете.

3.3 Сюжетная активность предусматривает следующие варианты взаимодействия с улицами Перекрёстка Корина: проведение мероприятий на этой территории, отыгрыш последствий от сюжетной игры в любом виде.

3.4 Любая сторонняя игра, распространившаяся в клоаке или как-то на неё влияющая, должна быть предварительно обговорена с кураторами игры.

3.5 В канализационном этаже города действует правило постоянного участия в роли. Только предупредив куратора или игроков вокруг заранее, вы можете встать в AFK и не беспокоиться за возможное развитие игры с вашим персонажем в момент отсутствия игрока.

3.6 Игнорировать NPC строго запрещено. Мотивация реакции окружающих NPC на тот или иной отыгрыш обговаривается с кураторами игры.

3.7 Сюжет сохраняет вероятность смерти персонажей-участников (или даже мимо-проходящих, что находятся на территории сюжетной игры, т.е. в клоаке). Обсуждения мотивации (в случае подобной надобности) происходят с участием всех кураторов сюжета.

3.8 О существовании открытого входа в клоаку известно только персонажам с внутриигровой плашкой «Этажом ниже» или ролевым представителям ратуши Перекрёстка Корина. Про трущобный лагерь внутри клоаки известно только тем, кто успел там побывать обыгранным эпизодом.

3.9 Кураторы игры:

SkillZ#7744
BeardyMan#6860


2c21aeda16de354ba5334551a883b481.png

Автор: toxic SkillZ Создано: Jan 26, 2020 12:54:56 AM Обновлено: Feb 10, 2020 9:18:01 PM Уникальных просмотров: 120 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Mor Jan 28, 2020 8:40:34 PM  

    Сюжет одобрен как открытый от 28.01.20.

  2.   toxic SkillZ Jan 29, 2020 9:02:17 PM  

    Спасибо за текст Falseking =))

  3.    G1v3z Oct 22, 2020 3:23:16 PM  

    этожом нижеее спецнас на крышэ)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.