В разработке
Скрытый

Длань Тира

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
January 11, 2020
Планируемый период:
Январь-Март
Статус:
Еще не начат

Участники:

Описание сюжета

• Длань Тира
• История становления Длани Тира
• Как начать игру?
• Важные сюжетные персонажи
• Сюжетные организации
• Дополнительные городские роли
• Уточнение правил Длани Тира
• Карта
• Недвижимость
• Преступления, наказания, деятельность стражи


ДЛАНЬ ТИРА:
Длань Тира — это храмовый город Королевства Лордерон, расположенный на юго-востоке земель Восточной Чащи на побережье залива Тира. Это одно из старейших и наиболее почитаемых святых мест Церкви Святого Света. Из-за своего религиозного значения Длань Тира также известна как «город церквей». Здесь находится Базилика Святого Света и укрепленное Аббатство Длани Тира. Последний состоит из трёх секций: главный зал, зал совета и библиотечное крыло. Город серьёзно укреплён массивными фортификациями и способен противостоять самым серьёзным атакам возможного противника. Одной из наиболее важных построек является Крепость Тира. Также Длань Тира располагает собственной кузницей.


ИСТОРИЯ:
Ранняя история
После Войн Троллей и правления короля Торадина многие люди, покинув пределы Империи Аратор, поселились в северных землях Лордерона, которые ранее принадлежали лесными троллями Амани. Эти люди заселили территорию Восточной Чащи примерно за 2700 лет до открытия Тёмного Портала и основали там новые поселения. При этом не стоит забывать о том, что Церковь Святого Света, чьё происхождение восходит к временам Войн Троллей, была основана несколько веков спустя в Лордероне. Она проповедовала философию Святого Света и в конце концов, Святой Свет остался наиболее популярной религией среди людей Арати, в связи с этим церковь построила множество храмов и святынь, разнося их по всем землям людей. Среди из наиболее древнейших и почитаемых святых мест были храмы в Восточной Чаще, в том числе и храмовый комплекс Длани Тира. Регион по итогу раскола Империи Аратор попал под влияние новообразованного Королевства Лордерон, находящегося во владении династии Менетилов, и стал центром торговли с соседним королевством высших эльфов - Кель'Таласом.

Вторая Война
Во время Второй Войны в Длани Тира вспыхнуло небольшой восстание местного крестьянского населения впало. В связи с этим Альянс Лордерона был вынужден бороться с мятежными крестьянами. В конце концов восстание было подавлено рыцарями ордена Серебряной Длани и по итогу они остались там в качестве соглядатаев. Позже выяснилось, что восстание было спровоцировано деятельностью диверсантов из Альтерака, преследовавших цель скрыть орочьи горнодобывающие шахты, расположенные в регионе.

Однако Орда, использовав тёмную волшбу огров-магов, атаковала Длань Тира, основав крепость на безымянном островке в устье залива Тира в надежде перекрыть линии снабжения Альянса Лордерона в Кель'Талас. Город получил тяжелые повреждения, поскольку орки разрушили его прибрежную часть. 

Настоящее время:
Оправившись после разрушений нанесённых Второй Войной, Длань Тира вернулась к бытности почтенного храмового города Святого Света. Под руководством лорда-паладина Вальдемара из ордена рыцарей Серебряной Длани город испытывает совсем небольшое количество проблем, но основными заботами и проблемами города представлены орки-беглецы, освобожденные при нападении Новой Орды, а также огры Каменного Рыла, сокрытые в ущельях прибрежных шахт и мурлоки из племени Зловонного Мха, которые также находятся в непосредственной к ним близости.



Важная информация:

КАК НАЧАТЬ ИГРУ В ДЛАНИ ТИРА?
Большая часть гильдий и персонажей прибывает в Длань Тира по сухопутному пути, однако также существует возможность приплыть на корабле в Длань Тира через Королевский Порт.

1. 


Автор: Пенсионер GroVedro Создано: Jan 7, 2020 4:32:40 PM Обновлено: Feb 8, 2020 6:40:42 AM Уникальных просмотров: 122 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Грустно, что такой крутой паладинский орден окружает вёдрышко, а никто не поможет с красивым ксс на этой странице...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.