В разработке

[ЦХ] Нагорье Арати

Судьба королевства Стромгард решается на страницах этой саги...

Дата начала:
April 6, 2019
Планируемый период:
Апрель-май
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета


18 год от открытия Темного Портала. Лордерон в руинах, Кель'Талас разорен армией ожившей нежити, которая ныне переправилась через Альтеракские Горы и начала осаду Даларана. Тем временем королевство Стромгард также претерпевает не лучшие дни - силы Синдиката во главе лорда Соколиного Шлема смогла проникнуть за Стену Торадина и объединиться с ограми Тяжелого Кулака и Недремлющим Аргусом, частью Совета Теней. Стромгард охвачен войной, в то время как к нему начинает двигаться еще более опасный враг - Армия Плети. Король Торас Троллебой организовывает защиту своего королевства, в то время как кронпринц Гален не относится ко всей ситуации с необходимой серьезностью - во всем происходящем он видит лишь шанс улучшить свою репутацию и прославить свое имя.

Что же до Синдиката?... Его союз с ограми и чернокнижниками шаток. Союзники слабо доверяют друг другу и, скорее всего, предадут свой небольшой альянс при первой же возможности, если это будет сулить выгоду одной из сторон. Внутренние противоречия раздирают Синдикат, но вместе с ним и в Стромгарде грядут перемены, который грозится принести кронпринц королевства, Гален Троллебой. Что в итоге выйдет?


Фракции

Стромгард

Королевство Стромгард издавна занимает территорию Нагорья Арати. Династия Троллебоев правит здесь с прекращением существования Империи Арати. Жители Стромгарда - воины, все до одного, но сейчас Стромгард, как и прочие северные королевства, переживает кризис - Армия Плети надвигается со стороны Хилсбрада и одновременно с этим пробравшийся на территорию Нагорья Синдикат создал нечестивый альянс с ограми Тяжелого Кулака и чернокнижниками Недремлющего Аргуса. Тем временем, при королевском дворе во всю идут интриги с подачки Галена Троллебоя. Грядут перемены и неясно, выстоит ли королевство, или оно обречено на забвение?

Ключевые Персонажи

Торас Троллебой - великий воин-король Стромгарда, прославленный воин и полководец. Союзники Тораса его уважают и любят, в то время как враги - боятся. Под его руководством у королевства есть все шансы выстоять сразу в двух войнах, но все ли сложится в пользу старого короля?

Гален Троллебой - кронпринц Стромгарда. Он амбициозен и коварен, не гнушается манипуляциями и подлостями, он стремится к трону и прославлению своего имени. Действия Галена Троллебоя еще отразятся на всем его королевстве. Сможет ли он достичь своего и не потерпит ли крах по дороге к величию?

Датанор Кромвель - прославленный и благородный полководец, главнокомандующий сил Стромгарда и верный друг королевской семьи, что находится в хороших отношениях с Галеном Троллебоем. Он - человек слова и настоящий патриот своего королевства. Общими усилиями со всеми прочими великими деятелями королевства, Датанор Кромвель всеми силами пытается не дать своей Родине пасть.

Фельдмаршал Освет - один из высокопоставленных командующих армии Стромгарда, осуществляющий командование силами ополчения, создатель Опорного Пункта, обладающий высоким авторитетом среди простого населения. Он благороден и в данный момент всеми силами пытается защитить простое население, более тяготея к нему, нежели чем к знати.

Норет Ханвер - приближенный принца Галена, является его верным другом и слугой. Норет участник многих его заговоров и один из немногих, кто посвящен во все планы кронпринца. Ему суждено сыграть большую роль в будущем королевства.

[Вакантно: Хранитель Башни Магов Стромгарда и Епископ Стромгарда]


Союз Синдиката

Люди Альтерака, после разрушения своего королевства, превратились в Синдикат - преступную организацию, что терроризирует соседние земли. После того, как главой организации стал Алиден Перенольд, сын короля Эйдена, лорд Соколиный Шлем поднял восстание и расколол Синдикат на две части. Под его командованием альтеракцы вторглись в Нагорье Арати вместе со своими союзниками из Недремлющего Аргуса, части Совета Теней. Там они заключили шаткий союз с ограми Тяжелого Кулака и вместе готовятся покончить с властью Стромгарда на этих землях, намереваясь сделать его своим новым домом. Во что выльется этот союз и будет ли он крепок, или развалится?

Ключевые Персонажи

Лорд Соколиный Шлем - раскольник и главный противник Алидена Перенольда. Он возглавил одну из самых больших частей Синдиката после его раскола, но власть его там иллюзорная - его не уважают прочие члены Синдиката и сила его лишь в окружении, которое позволяет Соколиному Шлему держать все в своих руках. Он коварен и жесток, но полон амбиций свершить свою месть Стромгарду в отместку за разорение Альтерака.

Отто - телохранитель и верный друг Соколиного Шлема, он де-факто является лидером Синдиката. Его уважают соратники, но сам он предан раскольнику, что обеспечивает Соколиному Шлему контроль над ситуацией. Несмотря на верность своему лидеру, сам Отто не поддерживает союзнические отношения со своими новыми соратниками из числа огров и чернокнижников, что может вылить в конфликт.

Марез Клобук [вакантно] - лидер сил Недремлющего Аргуса, посланная Нагазом для контроля над ситуацией. Марез Клобук обучает магов Альтерака чернокнижию и всеми силами пытается добиться уничтожения Стромгарда, ведь так угодно Пылающему Легиону.

Дарбелла Монтроуз - чернокнижница Недремлющего Аргуса и одновременно с этим, член Синдиката. Она - гарант мира между Советом Теней и Синдикатом, как считают обе стороны. Она старается поддерживать дружеские взаимоотношения между двумя фракциями, всеми силами сближая их, что на руку и Соколиному Шлему, и колдунам.

Ор'Калар - вождь огров Тяжелого Кулака, что держит свою власть на силе и страхе. Он - могучий воин, что стремится увековечить свою славу уничтожением Стромгарда, хотя и своих союзников явно недолюбливает - особенно орков-демонопоклонников из Недремлющего Аргуса.

Важная информация:

Данный сюжет является частью модульного сюжета Царство Хаоса.

Иными словами все отыгранное в данном ролевом центре не является действительным на Основном Полигоне, но учитывается в модульном полигоне "Царство Хаоса". После РП-центра в Нагорье Арати планируется устройство игры в другой локации с другими фракциями.


Основная особенность данного модульного ролевого центра в том, что история пишется игроками и от их действий зависит судьба целого королевства в мире WarCraft'a. Все ключевые роли занимаются сильными игроками, хотя некоторые, не самые важные, могут быть выданы и желающему. Помимо прочего, также для персонажей предусмотрена система Авторитета, а для фракций система Стабильности, благодаря которым даже не ключевые персонажи смогут занять важные роли, если не ведущие, при определенных обстоятельствах.


Карта

iHI9O9P.png

Легенда


1 - Стромгард (Стромгард)
- Столица фракции Стромгард.
2 - Стена Торадина (Стромгард)
- Периодически подвергается нападению армий Нежити. Здесь расположен военный лагерь Кромвеля.
3 - Северное Поместье (Стромгард)
- Снабжает владельца ресурсами.
4 - Камен'гор (Союз Синдиката/Огры Тяжелого Кулака)
- Снабжает владельца ресурсами. Укрепленный пункт.
5 - Опорный Пункт (Стромгард)
- Укрепленный пункт.
6 - Усадьба Дабири (Стромгард)
- Снабжает владельца ресурсами.
7 - Павший Молот (Союз Синдиката/Синдикат)
- Снабжает владельца ресурсами. Укрепленный пункт. Столица фракции Союза Синдиката.
8 - Фермы (Стромгард)
- Снабжает владельца ресурсами.
9 - Деревня Сухокожих (лесные тролли)
- Лесные тролли периодически грабят Фермы (8).
10 - Крепость Тяжелого Кулака (Союз Синдиката/Огры Тяжелого Кулака)
- Укрепленный пункт.
11 - Бухта Фальдира (Пираты Черноводья)
- Нейтральная территория.

(В состоянии доработки)

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Apr 3, 2019 3:18:39 PM Обновлено: Apr 5, 2019 6:29:56 AM Уникальных просмотров: 140 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Мегаулитка Sant Apr 4, 2019 11:38:09 AM  

    Начало модульного РП-центра ориентировано на эти, либо следующие выходные.

    Топик в стадии доработки, вскоре будут прописаны системы Авторитета и Стабильности.

    Больше информации в Discord'e: https://discord.gg/BeHX6pC

    (Если кто-то захочет помочь с CSS - пишите в ЛС, буду благодарен)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.