Кузница "Пламя Дракона"

Даже качественный металл не сразу становится хорошим клинком...

Дата начала:
December 24, 2018
Статус:
Активен

Описание сюжета

О чем вы думаете, вспоминая слово «кузница»? Быть может на ум приходит образ крепкорукого дворфа, что ворчливым баритоном принимает все ваши пожелания, порой кивая головой? Может быть возникает давняя мысль о столь желанном мифриловом клинке, который, к сожалению, пока остается лишь фантазией? Или же вы думаете о просторной обители, где среди разбросанных повсюду инструментов, появляется на свет венценосное оружие? Что ж, можно смело сказать, что в «кузнице» воплотились все эти думы, сплетаясь в единое целое.

Кузницу можно описать, как своего рода святыню. Такое сравнение может показаться нелепым. Что может быть «святого» в тесной по обыкновению лачуге, находиться в которой долго просто тяжело из-за жара печи, обжигающего кожу и мешающего дышать? Все не так. Есть в кузнечном ремесле, несмотря на всю трудность и внешнюю непривлекательность, свое таинство. Подобно жрецу, который несет свет и излечивает нуждающихся, кузнец дает жизнь новой вещи. Здесь кусок железа, медь, свинец и прочие металлы приобретают новую форму, становятся мечами, щитами, копьями, разнообразными доспехами, да даже просто наконечниками для крестьянских вил. У каждого этого предмета будет полноценная история, порой драматичнее, чем у самого владельца. Какому-то клинку предстоит быть опорой правосудию, он вместе со своим хозяином будет сражаться против произвола и бандитизма, другой же топор, напротив, станет орудием убийства слабых и невинных, хорошим средством устрашения. Так можно перечислять до невозможности, но все эти «герои» берут свое начало из стен кузни.

Итак, вы пришли. Темное помещение, где всего одно окошко. Стоит жар, а из горна вылетают раскаленные искры, именно здесь нагреваются будущие заготовки. Рядом располагается емкость с водой, где будущий предмет охлаждается. Лучи света проливаются на слегка поблескивающую шарокую наковальню. Даже будучи на довольно приличном расстоянии от кузни, вы услышите характерный звон – это кузнец, размашисто бьет своим молотом. Огромный длинный верстак усеян разнообразной утварью, которая пригодится в работе: зубила, клещи, тиски, набойки и гладилки.

Важная информация:

Вскоре.

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Dec 26, 2018 12:09:46 AM Обновлено: Feb 13, 2019 11:27:50 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.