Морской Кальмар

Морской Кальмар

Приключения ждут тебя!

Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

min-kraken-logo.png

Приключенческая группа

"Морской Кальмар"


Предыстория

После недавнего распада гильдии "Кровавый Крюк", Десвард и его семейка начали готовиться к долгожданному путешествию. Капитан решил остановиться в Тераморе: закупиться провиантом перед тем, как он наконец-то возьмёт в свои лапы заветные сокровища, координаты которых ему удалось найти на одной из потёртых карт. Когда Дес был близь одной из таверн города Джайны, он заметил мужчину в чёрных латах. Десвард сразу понял, что он - отличный наемник, что и подтвердилось: как капитану потом сообщили местные гуляки, этот латник давно имеет дело с монстрами, и потому Дес решился предложить ему работу. Прибыв на корабль, наёмник в чёрных латах познакомился с экипажем и семейкой Деса. По правде сказать, один только Крейк невзлюбил новенького, но вскоре всё образовалось, и двое даже сдружились.

Так и пролетела неделя. Корабль плыл к сокровищам, а все на борту понемногу привыкали к морскому быту. Нанятые морячки устраивали пьянки и драки, буянили, иногда - учиняли полномасштабные бунты. Но вот наконец Дес прокричал: "Я вижу сушу!". Корабль приплыл к месту назначения. Когда судно прибилось к берегу, моряки начали сносить с борта провиант и прочие необходимости для лагеря: палатки и навесы, поленья для кострищ, собственный флаг. Отдохнув, следующим утром Дес и его команда отправились в путь за сокровищами...

Отряд Десварда обнаружил подозрительную могилу: это и был клад! Но вот скелеты, кости которых валялись рядом с сокровищами, выглядели подозрительно. Опасения капитана подтвердились: как только Десвард начал откапывать злачную могилу, мертвецы сразу же ожили. Скелетов было пятеро, а один из них, с магическим посохом, был тамошним главарем. Завязалась бойня. В долгом сражении Десвард всё больше узнавал о латнике: оказалось, наёмник был одним из последних членов именитой гильдии "Вороны". Капитан увидел в нём сильного и крепкого воина, готового выполнять любую работу. Именно латник побудил его к мысли о новой гильдии: на найме обычных морячков Десвард долго не протянет, да и снова собрать под своим началом вояк-путешественников казалось неплохой затеей. Закопав побеждённых мертвецов обратно, Дес прибрал в свой карман странные кристаллы, а найденным золотишком расплатился с экипажем. Вернувшись на борт, капитан велел плыть дальше, брать курс на Cтепи, где, согласно легенде, находилась секретная сокровищница, манящая Десварда своей таинственностью.

Вставив найденные на острове кристаллы в древнюю дверцу, капитан шагнул к заветному кладу. Полные сокровищ - золотых кубков, бриллиантов и самоцветов - залы, конечно же, оказались полны и разномастных ловушек. Неумело перешагнув через натянутую туго леску, Десвард пробудил армию скелетов: капитану и его союзнику пришлось сражаться с мертвецами снова. Перебив защитников сокровищницы, капитан расплатился с наёмником. Мужчина в чёрных латах решил отправиться на свою родину, найти свой путь, а Десвард, уже убеждённый, что постоянно платить простакам-морячкам будет затратно, решил собрать под своим началом гильдию, но уже с другим составом и названием: "Морской Кальмар".







Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Powered by Froala Editor

Автор: Жрица NeverNight Создано: Mar 4, 2023 8:42:30 AM Обновлено: Aug 2, 2023 4:24:08 PM Уникальных просмотров: 112 Тег: Кул-Тирас

Комментарии пользователей

  1.   Knight of the Holy Land, Darkcores Mar 22, 2023 1:51:34 PM  

    CSS Created by Darkcores

  2. Гильдия и ГХ одобрены от 27.03.23.

  3.   Легенда streetkings24 Mar 28, 2023 9:47:57 PM  

    Я вахуи с ксса

  4.   Неопознанный  maydayqx Mar 29, 2023 10:22:37 AM  

    Красивое...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.