Ловчие

Ловчие

В борьбе обретаем

Мировоззрение:
Хаотично-нейтральное
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

Ловчие
В борьбе обретаем
Они встретились в таверне

Простое объявление от никому неизвестного авантюриста собрало вместе странную, пёструю компанию. Не было ни отбора, ни инструкций: кто справится - получит постоянный контракт. Неблагодарная, рисковая работа безо всяких гарантий. Но честная, полезная и нужная. Не стану скрывать: кто-то отказался сразу, а те, кто остались, вряд ли пылали альтруизмом. Важнее, что они желали стать полезными, обрести цель и исправить своё бедственное положение.

Среди собравшихся не было тех, о ком потом станут петь в трактирах: объявление не сулило богатств и весёлых приключений. Оно не обещало побед над великим злом и спусков в самые тёмные подземелья. Оно звало людей на охоту, охоту на существ, что скрываются в разных уголках этого мира и ждут дня, когда будут убиты в обмен на несколько золотых монет.

Сбежавший контрабандный василиск в городских каналах? Ловчие возьмутся. Грифон налётами мешает ферме процветать? Ловчие возьмутся. Бесконечный шёпот в голове медленно сводит с ума старого солдата? Ловчие возьмутся. Они не обещают, что справятся, а потому не берут предоплаты, но обещают попробовать - даже тогда, когда другие скажут, что это бред и безумие. Потому что за ними нет ничего, и им нечего терять, а значит есть что обрести.

И обнажили клинки

Они - не мастера сражений, не гении тактики и не знатоки мистических искусств. По правде говоря, едва ли хоть один из них пережил бы любое великое сражение прошлого, в котором им, спасибо фортуне, не довелось принимать участия. Но они прекрасно об этом осведомлены, а потому готовятся к каждой битве дотошно и методично. Изучают своего врага, ищут его слабости. Атакуют и действуют сообща, придерживаясь намеченного плана. Ведь иначе их путь закончится куда быстрее положенного.

От того им и не стать героями. Если враг оказался не по силам - они отступят, переведут дух, придумают ещё один безумный план и вернуться, чтобы повторить попытку. Они не станут отказываться и от бесчестных методов, будут лгать столько, сколько нужно, чтобы найти самый благоприятный момент для удара в спину. Или отправят сражаться за себя кого-нибудь другого - того, кто всем сердцем желает найти геройский конец - ведь нет лучше боя, в котором тебе даже участвовать не пришлось. Заказчику без разницы кто избавит его от надоедливой твари. Забрать оплату всё равно придут Ловчие.

Сражаясь за новый дом

Их лагерь - разрушенный дом на окраинах Элвина. Таких домов много, но этот принадлежит им. Лагерь - лучший друг авантюристов, важная часть их сложной жизни. Потому они заботятся о лагере, медленно приводят к опрятному виду, строят его заново, чтобы каждый Ловчий мог найти внутри сытный ужин, холодное пиво, весёлую беседу и мягкую постель. И хотя сейчас у дома нет даже стен, они сумели уместить уют и в палатках под открытым небом.

Но чтобы в очаге снова стали греться угли придётся потратить много сил. Строители не работают бесплатно, а еда не берётся из воздуха. Договориться о поставках, вернуть пропавшие материалы, отбиться от шаек разбойников, претендующих на тот же клочок земли, что и Ловчие - лагерь нельзя оставлять без внимания. Им нужно владеть также, как своей жизнью. Ведь лагерь без них беззащитен, а они беззащитны без лагеря. И будет так, пока не останется больше врагов и не наступит мир.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила


Неролевая информация

О гильдии и игроках

Играем в развитие отряда убийц разного рода исчадий. Строим свой лагерь, прокачиваем ролевую репутацию и финансовое благополучие персонажей и гильдии. Сильно не напрягаемся, больших простыней текста не пишем, очень глубоких персонажей за душой не имеем, развиваем их по ходу приключений. В общем, играем в своё удовольствие и голову кучей правил не забиваем. В общие полигоны пока не лезем, как сыграемся - так поглядим.

На большие ивенты собираемся в субботу или воскресенье на 4-5 часов. Начинаем где-то в 17-18 МСК. Также время от времени в лагере на доске появляется информация о событиях, в которые можно собраться и поиграть в любое время без участия ведущего. Маленькие механические ивенты, походить по миру, поизучать дополнительную информацию о нём и немного посоциалить.

Постоянной посещаемости не требуется. О прошедших событиях краткую выжимку даю в канале в дискорде. Чтобы игра прошла, достаточно, чтобы пришло три-четыре человека. Придет больше - хорошо, меньше - значит, перенесём и попозже сыграем.

Отчётов, рисовок и другой прочей подобной штуки здесь не будет, если сами не проявите инициативу и сами же не оформите всё, что вам нужно.

Как вступить?

Чтобы вступить - напишите в ЛС в дискорде SnowySky#8785. Опишите маленький (буквально 1-2 предложения) концепт персонажа. Единственное требование - он действительно должен иметь мотив откликнуться на какое-то сомнительное объявление о работе даже без указания конкретной оплаты. Мировоззрение гильдии стремится к законопослушно-нейтральному, поэтому весь спектр характеров персонажей за исключением хаотично-злых подойдет и впишется.

Гильдия уже играет, поэтому после вступления ждать следующей игры долго не придётся. Добро пожаловать!

Powered by Froala Editor

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Feb 4, 2023 4:30:23 PM Обновлено: Feb 5, 2023 9:17:54 AM Уникальных просмотров: 134 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy Feb 5, 2023 8:06:22 AM  

    Тестовый комментарий

  2. Казалось бы, очередная гильдия наёмников. Однако, если тут не планируют играть излишний шок-контент, изнасилования и прочие совсем не вписывающиеся в варкрафт вещи, то это вполне можно расценивать, как весьма приятное сообщество авантюристов. Заслуженный лайк и пожелания удачных игр!

    •   Снежок FriendSnowy Feb 5, 2023 8:40:14 AM  

      Гильдия в принципе заказы против людей и им подобных не берёт. Действуем только против существ, однозначно вредных и опасных. А их насиловать себе дороже :)

  3.   Попутного ветра,  iSmile Feb 6, 2023 7:17:59 AM  

    Ого! Новая гильдия от Снежка. Интересно будет понаблюдать.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.