Дом "Седой Коготь". Нордскол

Седой Коготь

Кто с мечом к нам придет - тот от пули и погибнет!

Мировоззрение:
Законопослушное-нейтральное
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Концепция

Охотники Седых Холмов


Точно не ясно, когда первые люди из Восточных Королевств начали заселять Нордскол. Несмотря ни на что, ни на Плеть, ни на наследников Титанов, местные люди выживали, жили и жить будут. Цивилизованный мир потерял с ними связь и контакты, что стало причиной для образования собственной, независимой и не похожей ни на какую либо ещё людскую культуру, с собственными обычаями, именами и архитектурой.
Быт этих людей строится вокруг охоты. Охота для них означает одно - выживание, хотя в их жизни есть место и сельскому хозяйству. Конкурентов, в самом главном деле жизни этих людей, у охотников Седых Холмов предостаточно. Среди них есть: тролли Драккари, фурболги, йети, крупные и опасные хищники, таунка, а также врайкулы. В прочем, для всех из них существует единый враг - Плеть, армии смерти что желают поработить весь Азерот, чего уж говорить о всего лишь континенте. В прочем, несмотря на всё это, ни одна из сторон не собирается друг с другом мириться и делить угодья для охоты, поэтому людям приходится поистине стараться, чтобы остаться в живых.
Даже у этих людей, казалось бы без государства и границ, есть собственная столица. Этим не формальным центром является деревня Солнцестояния. В прочем, помимо столь крупного населенного пункта, в Седых Холмах охотники провели собственные дороги и освоили те, что уже были, а также построили на них торговые посты и заставы. Малые и средние поселения также разбросаны по всей территории леса, правда местные не всех туда пускают. Чужаки - не приветствуются, чаще не допускаются вообще.
Охотничий люд не славится гостеприимством. По большей части, торговля - это один из немногих способов связаться с другими обитателями этих земель (поэтому их так много), но суровые условия жизни ставят на кон само существования охотников. Среди них нет жрецов, нет благородных рыцарей или дворян. Нет образованных держателей власти и тем более монархов. Единственное что важно - это выживание, за частую только физическое, морали в их деле и жизни - мало.

Но какова их культура? Она достаточно туманна. Можно предположить, что поскольку само их существование крутится вокруг охоты, то и духи, или же полубоги-покровители охотников, стали для них предметом верований и почитания. Есть также слухи о том, что многие их охотников посещают слепую провидицу, способную видеть будущее, а также общаться с духами мертвых. В прочем, среди всего можно сделать вывод - они потеряли связь со Светом, просто потому, что сама Церковь слишком привязана к власти человеческих государств, от которых этот народ давно откололся.
Имена охотников причудливы, ни где более не встречающиеся у людей. Особенно распространены имена: Саша, Соня, Аня, Иван, Владек, Михаил и т.д. Лишь немногие до сих пор носят старые имена, что гораздо чаще встречаются среди людей Восточных Королевств.
Дома охотников также сильно отличаются от привычной для Восточных Королевств своей архитектурой. Они гораздо примитивнее, строятся из больших сосновых брёвен, сверху покрытых тёплой шкурой местных животных. Таким образом жильцы сохраняют тепло внутри своих домов. В прочем, примитивный - не значит не функциональных, наоборот, именно в том климате где обитают охотники Седых Холмов - это то самое жилье, что способно сохранить жизнь в суровых, нордскольских зимах.


Дом "Седой Коготь"


Дом "Седого Когтя" - это одно из объединений охотников из деревни Солнцестояния. Их образ жизни, за частую, мало чем отличается от образа жизни остальных людей Седых Холмов, в прочем, за исключением одного факта - они любят путешествовать. Ведя торговлю с другими охотниками и даже народами Седых Холмов, члены дома не редко торгуют редкими, для этих лесов, товарами. Они отправляются за пределами родного края, дабы охотиться не только на животных и монстров иных мест, но и узнать много нового и донести эти вести и знания своему народу. Собирая как трофеи с охоты, так и предметы выменянных у других народов товаров, они за тем, по возвращению, торгуют ими на торговых постах охотников в Седых Холмах.
"Седой Коготь", в родных лесах и горах, также исполняет роль егерей и дозора, для обеспечения безопасности человеческих поселений, застав и торговых постов. Для этого им пришлось наладить связи с некоторыми представителями других народов Седых Холмов, в желании узнавать всё, в случае чего, из первых уст. Суровые люди, в одеждах из кожи и шкур животных, не редко встречаются путникам, и возможно, могут стать последним, что увидят незнакомцы и чужестранцы, ибо как и все охотники Седых Холмов, "Седой Коготь" - не жалует чужаков, даже если те родные им сородичи с другого континента, как либо случайно попавшие в этот суровый край.

Наталья Волкова, более известная по прозвищу "Седая Грива" - единственная выжившая из своей семьи, что по праву может сохранить и руководить Домом "Седого Когтя". Она, как и все женщины охотников, закалена суровым климатом и жестокими условиями истинного Севера. Наталья сильна, хорошо сложена физически, высока. Являясь метким стрелком, она обучает многих молодых ребят стрельбе из как из лука, так и из ружья.
Особенным даром Наташи является дар к дипломатии и переговорам. Она хорошо договаривается с представителями других народов Седых Холмов и Нордскола, за исключением тех, кто подчинился Плети. С чужестранцами с иных континетов, Наталья также легко находит общий язык, хоть и сильно тех недолюбливает. Являясь опорой дома "Седой Коготь", все его члены готовы пойти за ней, куда бы та их не повела.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Отношения с народами Седых Холмов



Нейтральны:

1. Земельники - такие же, как и железные дворфы, дети титанов, но куда более разговорчивые и менее агрессивные к остальным народам Седых Холмов. Они противостоят железным дворфам, постоянно нападая на их город, Тор Модан, совместно с каменными великанами, в желании изгнать железных с их мест обитания. Поговаривают, что они и ледяные дворфы из Грозовой гряды - родственники.

2. Великаны - существа, что обитают в Седых Холмах очень разнообразны. Среди них можно особенно выделить народ великанов. Они бывают разными, как из камня и земли, так и из плоти и крови. У всех них, во многом, одинаковый нрав и лишь от тебя лично зависит, как к тебе будет относиться великан - как к другу или как к врагу.

3. Таунка - народ людей-быков один из многих звероподобных средь всех обитающих в Нордсколе. Они почитают природу, как и каменные великаны, чтят охоту и подчиняют своей воле элементалей, являясь прекрасными шаманам и духостранниками. В Седых Холмах таунка не много, но и с ними можно договориться и даже торговать, если найти с народом быков общий язык.

4. Чужестранцы - это те, кто прибыл в наши земли из иных материков. Они бывают разными, агрессивными или наоборот, дружелюбными. В прочем, относиться к ним мы будем по их поступкам и намерениям. Если чужак придет с мечом - то от меча и погибнет.

Враждебны:


1. Железные дворфы - нам неизвестно почему этот народ столь агрессивен, но они нападают всякий раз, как ты встретишься с ними лицом к лицу. Они не охотятся, они не ведут привычный нам образ жизни, но они являются прекрасными кузнецами и руническими колдунами. Земельники и каменные великаны ведут войну с железными дворфами в Тор Модане, но Дун Аргол до сих пор остается под властью железных.
Продукты их ремесла обладают большой силой, благодаря рунам, в которых заключена магия стихии воздуха, поэтому они могут цениться у охотников Седых Холмов и других народов этих лесов.

2. Драккари - края Седых Холмов находятся на границе между землями врайкулов и Империей Зул'Драк. Поэтому, западная и северная часть леса хорошо освоена троллями Драккари. Они агрессивны, с ними не возможно договориться, а каждый кто будет взят ими в плен - будет использован в качестве жертвы для их богов. Поэтому, среди людских охотников, широко распространена охота на троллей, в которой особо ценится, в качестве трофея, тролльская голова.

3. Фурболги -люди-медведи, хорошие охотники и яростные воины. Они расселены по всем Седым Холмам, но их домом считается Седая Пасть, большой пень в центре леса, внутри которого находится целый город людей-медведей. В прочем, эти чудеса, сочетаются с их агрессивностью и яростью, с которой они защищают свои охотничьи угодья. К сожалению, охотникам Седых Холмов приходится, не редко, выходить с фурболгами на тропу войны за право охотиться на тех или иных территориях...как жалко, они так и не могут понять, что помимо них выживать в этих лесах надо и другим.

4. Врайкулы - недовеликаны, высокие люди, настоящие варвары. Они сильны и могучи, по какой-то причине считают нас, людей, своими слабыми отпрысками. Их культура - грубая и воинственная, а охотятся они с большой кровожданостью и неуважением к добыче. Поговаривают, что это связано не только с их природным нравом, но и новым хозяином, которого можно считать Королём Мертвых.
Врайкулы летают верхом на протодраконах - крылатых ящерах, распространенных по всему Нордсколу. Убив подобную тварь - можно заслужить себе большое уважение и почет среди охотников.

5. Плеть - армия мертвых, слуги Короля Лича, принца-предателя с Юга. Этот враг безумен, не имеет эмоций, культуры и традиций. Они ни чтут ничего кроме Смерти, да и они сами являются этой самой Сметью. Тролли-мертвецы, люди-пауки, скелеты-врайкулы, дохлые великаны - все они особенно опасны и чаще всего встречаются в нашем краю. К сожалению, многие их наших тоже пали в бою против Плети, были похищены или же погибли от загадочной чумы, обращаюшей живого в безмозглого зомби. В прочем мы не собираемся сдаваться и встанем на свою защиту даже против орды мертвецов, чего бы нам это не стоило.

6. Чужестранцы - это те, кто прибыл в наши земли из иных материков. Они бывают разными, агрессивными или наоборот, дружелюбными. В прочем, относиться к ним мы будем по их поступкам и намерениям. Если чужак придет с мечом - то от меча и погибнет.

Законы


1.Брат за брата, сестра за сестру. Один за всех и все за одного. Своих - не бросаем. Это ценные принципы и самый важный закон выживания.

2. Каждый получает по заслугам. Наказание и вознаграждение будет расчитываться из содеянного или уровня содействия.

3. Преступление против брата или сестры, кража, убийство или изнасилование, карается классическим методом казни охотников Седых Холмов - повешенье на деревенских вратах.

4. Каждый человек, ставший юношей или девушкой - должен пройти испытание, доказывающее его желание стать охотником. Убив хищника и придя в деревню в его шкуре - человек может считаться одним из нас.

5. Убийство представителя нейтрального к нам народа, или убийство без причины членов враждебного народа - может быть наказуемо как смертной казнью, так и изгнанием.

6. Каждый охотник должен уважать животное, на которое ведет охотку. Нет плохих животных, но есть плохие охотники. Браконьерам же - голова с плеч.


Иерархия и классы


1. Голова - лидер Дома. Глава охотников "Седых Клыков". Она ведет своих людей за собой, как на охоту так и в путешествия, а те идут за ней беспрекословно исполняя все поставленные задачи. В прочем, у охотников принята "демократия" и на вече, Глава, вместе со Старшими принимают решения по делёжке добычи и трофеев, наказанию провинившихся и преступников, о том с кем торговать и на кого совершить налёт, в случае угрозы от кого либо исходящей.

2. Старший - второй человек или группа людей в "Седых Клыках". Они следят за дисциплиной, за тем, чтобы потребность каждого охотника была удовлетворена по достоинству. Они рекомендуют Главе новобранцев в ряды Младших, назначают им обязанности. Старший может взять отряд охотников и отправиться на свою собственную охоту, но как и во всех случаях, добыча и трофеи делятся равно при участии Главы.

3. Ловчий - стандартный охотник, полноценный член общества  Дома "Седой Клык". Когда-то они были Младшими, но прошли испытание, как на доверие так и на способности. Они полноценно принимают участие в охоте, претендуют на добычу и трофеи. 

4. Младший - новобранец в Дом. Младшим можно стать если тебя рекомендует Старший Голове "Седых Клыков". Только после её одобрения, рекомендованный может стать новобранцем, чьё поведение, способность брать на себя ответственность и труд, навыки охотника, будут находиться под тщательным наблюдением как Старших, так и всех членов Дома в целом. Уже после, как Младший будет вызывать доверие, ему или группе новичков будет дано испытание, пройдя которое, они станут членами "Седых Клыков".

5. Союзник - ему не доверяют, в его сторону бросают косые взгляды. Кто он? Чужестранец или представитель иного народа, что желает стать другом для охотников? В прочем, люди не доверяют тем, кто не такой как они, и меряют всех по себе. Если ты доказал то, что придерживаешься морального компаса охотников - то ты станешь их настоящим другом...но не боле.


Классы:

1. Охотник  - их большинство. Они крепки, сильны, доказали своё мужество и бесстрашие перед дикой природой и суровым климатом. Они уважают традиции своего народа, любят свою сестру и готовы встать за своего брата или сестру, даже если за это придется отдать свою жизнь. Они мастера охоты, проницательные следопыты, профессиональные стрелки из всех видов оружия!

2. Провидицы, ведьмаки - охотники потеряли связь с Церковь, но духовные пути для них не закрыты. Гармония и связь с иным, потусторонним - всегда тяготила людей, не только из-за их природного любопытства, но и из-за желания найти ответы и избавление от тягот мирского. Эти люди видят то, чего не видят другие, слышат то, чего не слышат другие и способны общаться с душами мертвых, не являясь при этом отпрысками Плети. Найдя гармонию с духами и природой, они готовы оказать непосильную помощь своим собратьям.



ООС:

Да-да, мы - играем суровых русских охотников из Седых Холмов, поэтому я хотел бы оставить вам краткую инструкцию по созданию персонажа, чтобы он соответствовал лоровому концепту, по крайней мере исходя из логики и некоторых "додумок".

1. Ваш персонаж должен обладать русским именем. Да...русским, ни каких Радованов, Сташиков, Ядвиг и т.д.. Фамилии соответствующие, к примеру - Петров. В прочем, среди охотников есть и те, кто носят привычные для Варкарфта человеческие имена и фамилии, к примеру Джетан, Хью Гласс, Джо, Фланел Макги.
2. Клетчатая рубашка, топор и огнестрел - ваш выбор. Никаких стальных доспехов, никаких мечей и других заморских игрушек для слабаков. Ты мужик или кто? Даже если ты женщина, ты должна быть как мужчина, а не как какая-то лордеронская баба! И выпивай по три стакана кедрового биттера, а то чего как не свой? Так-то...
3. Расы Альянса?...А что такое Альянс? Мы думали он пал под натиском Короля Мертвых...
4. Как сказали бы сломленные: - "Свет...нельзя забывать про Свет...". Ну так вот, мы забыли.
5. Твоё происхождение из Восточных Королевств - тут ничего не значит. Люди Седых Холмов - это совсем иная нация, сформированная в этих лесах суровым к всякому живому климатом. Лордеронец, штормградец, стромгардец..мы и позабыли совсем таких названий, в прочем, они тебе в быту и не помогут. Мы живем сегодняшним днем!
6. Слюбится-стерпится.

Такие вот дела! Может из этого и выйдет чего интересного. Да, это гильдия для охотников и ЛЮДЕЙ, при чем которая будет зиждиться не только на отыгрыше в Седых Холмах, но и выходить за их приделы, что нормально, учитывая природное человеческое любопытство. Да-да, информации про охотников Седых Холмов не так много, но они по правде являются единственными людьми Нордскола, которые там существовали до событий втлк, при чем задолго, если смогли сформировать свою собственную культуру, исходя из диалогов нпс.
К слову, учитывая таймлайн - никакого Культа Волка и воргенов. Как только по рп будет убит главный собачник Азерота, тогда и начнутся приколы, а пока - всё тихо!

И да - НИКАКИХ ОБЩЕСЕРВОВ!!!

По всем вопросам писать - Персиваль#5514

Powered by Froala Editor

Автор: Бог Тыква SabrinaCrew Создано: Nov 16, 2022 7:08:54 PM Обновлено: Nov 17, 2022 8:18:46 AM Уникальных просмотров: 79 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.