Сыскное агентство "Вирджил и Пачини"

Агентство ВиП

Хорошо прожил тот, кто хорошо скрывался

Мировоззрение:
Законопослушное нейтральное
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

Вскоре я начну смиренно отсчитывать шестой десяток, сидя у растопленного камина, как и приличествует добронравному и кроткому человеку; я укутаюсь с ног до головы клетчатым одеялом, попивая друстварский виски; из памяти по ее непостоянному обыкновению изгладятся бравурные времена молодости, полные безрассудности и похабных, подчас ветреных и чарующих предприятий. Уже никогда не придется ни испытать себя, ни сотворить сколько-нибудь чарующее добро, ни зловредное и светомерзкое лихо, потому как остается лишь заслуженно и тихо почивать. Изо дня в день, выходя на скрипучее крыльцо, в тягучем однозвучии наслаждаться дневным светилом, провожать уходящих на промысел соседей; хулить власть и духовно попечительствовать молодым...

Ох, ужели Вы поверили в сей измышленный вздор?.. Я, Фредерико Пачини, в бывшем известный в узких кругах контрабандист, рэкетир, работорговец, моряк, помощник шерифа Темной Гавани, и прочее, прочее..., могу ли уйти на покой?
Послушай, тераморец! Теперь я — со всеми своими недостатками и талантами — служу лишь тебе! Во имя Света и благодати его, во славу людских законов справедливости, ныне моя единственная цель — служение Народу.
Если ты нуждаешься в немедленной и комплексной правовой помощи, если подозреваешь близкого в измене, если тебе необходимо профессиональное сопровождение детективов и юристов — Сыскное агентство "Вирджил и Пачини" окажет квалифицированную поддержку в тяжбах и неурядицах — мы ждем тебя по адресу г. Терамор, дом №6.

Соучредитель Фредерико Пачини


Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила


Устав Сыскного агентства "Вирджил и Пачини"


Статья 1. Общие положения

1.1. Сыскное агентство "Вирджил и Пачини" (далее — агентство) является юридическим лицом, учрежденным на добровольной основе во имя защиты прав, свобод и интересов подданных, поддержания законности и правопорядка на территории Терамора на основаниях частной детективной (сыскной) деятельности, предоставления информационных, охранных, юридических услуг в рамках досудебных расследований, судебных процессов, исполнительных производств и прочих мероприятий, наличествующих потребность в детективах и адвокатах. 

1.2. Полное наименование агентства: "Сыскное агентство "Вирджил и Пачини""; короткая форма — "агентство ВиП".
1.3. Агентство действует исключительно в соответствии и в способ, предусмотренный законодательством Терамора в той степени, в которой данные требования предусмотрены; в случае отсутствия внятного регулирования со стороны законодателя агентство базирует деятельность в соответствии с основоположными принципами Тераморской декларации.
1.4. Агентство создано и управляется соучредителями Эвермундом Вирджилом и Фредерико Пачини, управляющими, несущими финансовую ответственность, делящими прибыль в равных долях.
1.5. Адрес агентства: Терамор, дом №6 (собственник — Фредерико Пачини).


Статья 2. Цели, задачи, направления деятельности
2.1. Агентство, исходя из вышеизложенного в пункте 1.1., 1.3., 1.4., определяет наиважнейшей целью ведения собственной деятельности оказание сыскных услуг (а также прочих, перечисленных в пункте 1.1.) на платной основе частным и публичным должностным лицам и организациям, органам государственной власти и местного самоуправления.
2.2. Основными задачами агентства "ВиП", помимо прочего, являются: 1) содействие органам охраны правопорядка в уменьшении и контроле над преступностью путем ведения собственной деятельности; 2) с целью получения прибыли; 3) на законных основаниях во имя упрочнения благосостояния и справедливости в Тераморе.
2.3. Основные направления деятельности агентства состоят из:
2.3.1. в гражданском производстве: добыче сведений о фактах, которые участник спора получил законным путем.
2.3.2. в случае ведения частной детективной деятельности во время досудебного расследования со стороны защиты следственных действий (некоторые из них требуют санкции (разрешения) судьи, таковые подмечены "*"), таких как: допрос (подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, понятого), обыск*, выемка*, осмотр,
освидетельствование, шпионаж, опознание, следственный эксперимент*, назначение экспертизы*, эксгумация с последующим осмотром трупа*.
2.3.3. в случае ведения досудебного расследования от стороны государственного обвинения, детектив агентства наделяется всеми полномочиями детектива стражи, поскольку действует в интересах Терамора.
2.3.4. в случае иных мероприятий комплекс охранных, детективных, информационных и прочих юридических услуг, необходимых для решения конкретной задачи.


Статья 3. Управление и организационная структура
3.1. Управление агентством осуществляется соучредителями Эвермундом Вирджилом и Фредерико Пачини, как партнерским дуумвиратом.
3.2. Детектив, как организационная единица, является основным звеном агентства.
3.3. Оперативные сотрудники, как помощники детективов, выполняют вверенные им поручения по расследованию дел.


Статья 4. Отказ от гарантий и предостережения
4.1. Агентство не может гарантировать благополучный исход любого дела.
4.2. Агентство не заключает незаконных договоров и не берется выполнять те заказы, которые прямо перечат принципам Тераморской декларации.
4.3. Агентство не может в полной мере заменить органы дознания и является частной организацией, а потому ее полномочия и возможности ограничены.
4.4. Вступая в деловое сношение с агентством, вы автоматически соглашаетесь на любой исход оказываемой услуги.
4.5. Агентство работает по предоплате в половину от конечной суммы.


Статья 5. Принципы детективной деонтологии и основные требования к детективу

5.1. Важнейшие нравственные качества детектива: 1) высокий уровень правосознания; 2) честность; 3) принципиальность; 4) педантичность; 5) добросовестность; 6) трудолюбие; 7) дисциплинированность; 8) гражданское мужество; 9) объективность; 10) справедливость; 11) человечность; 12) бдительность; 13) беспристрастность; 14) сдержанность; 15) разумное принятие решений, независимость в суждениях.
5.2. Важнейшие психические качества детектива:
1) способность к анализу и обобщению информации; 2) умение прогнозировать; 3) развитая интуиция; 4) наблюдательность; 5) умение отличить главное от второстепенного; 6) настойчивость в достижении поставленных целей; 7) гибкость мыслительных процессов; 8) хорошая память; 9) критичность к восприятию информации; 10) интеллектуальность; 11) умение установить психологический контакт; 12) способность определить внутренний мир человека, его психическое состояние; 13) умение слушать, проявлять эмпатию, вычленять необходимую информацию.
5.3. Требования, изложенные в 5.1. и 5.2., также в равной степени относятся к оперативным сотрудникам.
5.4. Основанием для увольнения сотрудника руководством агентства является его прямое несоответствие вышеизложенным требованиям, систематическое или грубое нарушение внутренней этики, законов королевства Терамор.


[Устав уходит в пространные дебри юридических необходимостей, знание которых не только не освободит от ответственности, но и ввергнет в еще большее замешательство...]


ООС: 

1. Настоящая гильдия создана для отыгрыша частными детективами на территории Терамора; в ней планируются к отыгрышу степенные микросюжеты, направленные на расследование различных преступлений и происшествий в черте города (посредством внутригильдейских игр).
2. Агентство всячески порицает и бичует проявления метагейма, излюбленные порочными игроками, а потому считает священным долгом нравственно высокого строителя Ролевой игры непринятие игрового стиля, эксплуатирующего ради выгоды неправомерную мета-игру.
3. С детальной информацией Вы можете ознакомиться по следующим дискордам: Скопасис#7579; Bessarabiaborn#2864.

Powered by Froala Editor

Автор: Lolk Создано: Aug 5, 2022 9:14:08 AM Обновлено: Aug 5, 2022 9:55:20 AM Уникальных просмотров: 79 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Aug 16, 2022 7:54:33 AM  

    Гильдия одобрена от 16.08.2022.


    Отдел Контента.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.