Клан Красных Песков

Клан Красных Песков

Пришло время забыть о чести и подумать о том, как бы выжить в этом разрушенном мире.

Мировоззрение:
Законопослушный Нейтральный
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция


Клан? Слишком уж громко звучит для этого сборища отщепенцев. Это скорее банда, едва сводящая концы с концами в выжженных пустошах Полуострова Адского Пламени. Разношёрстное сборище орков различных кланов со всего Дренора, которые умудрились выжить в катаклизме, превратившем их прежний дом в Запределье. Каждый день они только и делают, что цепляются за своё жалкое существование в непригодных для этого землях. Грабежи, разбой, убийство себе подобных...Лидер клана, однорукий орк по имени Спинорез, не чурается постыдных и бесчестных для его народа методов, лишь бы добиться своей цели - выжить. Того же рвения он требует от своих "соклановцев": ему совершенно плевать, кем ты был раньше и как оказался здесь. До тех пор, пока ты помогаешь общине выживать, тебе позволят оставаться в лагере Красных Песков.

Пустоши Адского Пламени - главный враг всего клана. Каждый день на Полуострове приносит лишь страдания и лишения, но Спинорез и его община научились выживать в этом разодранном на куски мире. Не одними грабежами и мародёрством живут Красные Пески - поиск уцелевших источников воды и хоть сколько-то плодородной земли стали важной частью быта клана, как и кочевой образ жизни. Спрятаться от своих врагов почти всегда выгоднее, чем вступить в открытый бой; удар в спину в разы эффективнее честной схватки - эти простые истины привил всему клану Спинорез.

Дурная слава бежит впереди Красных Песков даже в расколотом мире. По слухам, Спинорез собрал клан спустя некоторое время после великого катаклизма, чуть не уничтожившего Дренор. Тогда эта стайка чудом выживших орков даже имени своего не имела, но слухи об их бесчестных поступках начали расходиться по всему Полуострову Адского Пламени. Спустя годы эти же недобрые вести о клане воров, мародёров и, о чём иногда вскользь упоминается за неосторожной беседой, каннибалов, разнеслись по многим орочьим и не только общинам. Теперь же, спустя почти пятнадцать лет своего существования, клан Красных Песков уверенно закрепил за собой звание падшего и бесчестного сборища предателей. По крайней мере, так о них рассказывают жертвы многочисленных рейдов и набегов, пострадавших от клинка Красного Песка.


ООС Информация - игра будет строиться вокруг выживания в пустошах всеми возможными способами. Почти всё Запределье настроено к клану враждебно, поэтому ваши единственные союзники - вы сами. Присоединиться к Красным Пескам может любой орк или огр, остальные расы будут убиты ещё на подходе к лагерю, если не успеют доказать свою полезность за те несколько секунд, пока в них летит стрела, топор или копьё.
Игра начнётся на Полуострове Адского Пламени в 24 году после ОТП.
Цели гильдии: Выживание в суровых пустошах Адского Пламени, попытка найти для клана новый, более безопасный и надёжный дом, усиление клана любыми возможными способами.
В дискорд канале описана система, от которой и будет отталкиваться вся игра. Стать членом клана можно только за новоприбывшего персонажа(то есть нельзя отыгрывать персонажа, который уже давно состоит в клане), но не обязательно отыгрывать хлюпика без способностей - это можно будет обсудить в лс со мной при вступлении.

Discrod ведущего - TequilaSunset#9671
Discord гильдии - https://discord.gg/DaKBtQFzbc


Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Первое и самое важное правило - придерживаться основного принципа клана - выжить любой ценой. Спинорез собрал Красные Пески не для того, чтобы отстаивать орочью честь, мстить за поражения прошлого или отвоёвывать родной дом у захватчиков. Нет, превыше всего стоит выживание, и именно по этой причине в клан время от времени стекаются отчаявшиеся орки.

Второе правило - при вступлении нужно быть готовым к тому, что остальные кланы Запределья отвернутся от вас, но и вы не должны быть привязаны к своему прошлому. Для прочих орков Красные Пески не более, чем бандиты и рейдеры. Люди особой разницу между орками не видят, поэтому и от них добра ждать не стоит, как и от слуг новоприбывшего "владыки Запределья" Иллидана.

Третье правило - вождь всегда прав. Спинорез уже больше пятнадцати лет ведёт за собой клан, и только благодаря ему Красные Пески выжили, будучи отрезанными от прочих орочьих общин. Любые споры и действия против его воли могут повлечь за собой плачевные для всего клана последствия, потому Спинорез этого не потерпит. Тотального контроля и абсолютной власти вождь не требует, но его слово всегда должно стоять превыше всего.

Четвёртое правило - не грызться со своими. Вступив в клан, вы навсегда клеймите себя изгоем, но для Красных Песков вы становитесь новым членом семьи. Каждый орк должен стоять за своего собрата по клану до тех пор, пока это не противоречит первому правилу.


Строгой иерархии в клане нет. Разумеется, выше всех стоит вождь, но на своём посту он прежде всего за свой опыт и мудрость. И хотя все решения принимает Спинорез, он старается прислушиваться к прочим членам клана, которые выделяются своими навыками. Как итог - выше всего среди Красных Песков ценятся умения выживать, опыт и верность клану, на чём и строится вся иерархия общины.

Без разделения обязанностей не обошлось. Клану нужны все: рубаки, разведчики, убийцы, земледельцы, охотники и даже колдуны. Спинорез предпочел разделить Красных Песков лишь по их умениям, но не более того, ведь общине прежде всего нужно единство. Поэтому каждый член клана нуждается в прочих членах клана.

Powered by Froala Editor

Автор: Архитектор заговоров и тайн MaksimZanzibarov Создано: Oct 29, 2021 11:44:33 AM Обновлено: Dec 29, 2021 11:13:23 AM Уникальных просмотров: 111 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Гильдия одобрена от 20.11.21.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.