Гильдия магов Корлейна "Щит Друствара"

"Щит Друствара"

Когда-то среди нам было много волшебников, но когда когда Кул Тирас сильнее изолировался, всё - изменилось. Мы существуем, чтобы сохранить все эти знания!

Мировоззрение:
Законопослушное-доброе
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

MG-removebg-preview.png?width=354&height=513

Гильдия магов Корлейна "Щит Друствара"


История магов в Кул-Тирасе крайне загадочная и не имеющая точных представлений о количестве волшебников и их знаний на островном государстве. Они есть и это факт, правда факт существование магических искусств - мало кого тяготит и именно поэтому, магами становятся только те, кто достоин познания этой таинственной силы. Значительная изоляция и куда меньшая вовлеченность в мировую политику Кул-Тираса, а так же закрытие Даларана - сыграло плохую шутку для магов в адмиралтействе, ибо возможные, желающие ими стать - потеряли доступ к центру всего волшебного на Азероте.

Группа, которая называется себя "Щит Друствара" - занимается тем, чтобы собирать знания о магии в едино и создать хотя бы какой центр обучения будущих магов и объединения колдунов всего Кул-Тираса. Они являются кругом магов в Корлейне, не официальным, но исполняющим обязанности, во много, добровольно, Среди них много тех, чьими предками являлись те, кто создал тюрьму на Тол Бараде или те, кто учился в Даларане и стал достаточно искусным магом. Каждый из них знает о том, кто такая Джайна Праудмур и не смотря на то, что многие в королевстве считают её предательницей, в чем и "Щит Друствара" не является исключением, всё же, они желают в знаниях ровняться на такого мага как она.

В прочем, назвать их теми кто изучает магию в классическом её варианте, на подобии школ академий Даларана и Штормграда - сложно, ибо получение самих знаний крайне ограничено в варианте письменном и, тем более, устном. Так или иначе, это породило среди участников круга множество других способов изучения колдовства. К примеру, большой упор делается на алхимию и изучение магии в Друстваре, как природы, так и самой тёмной из них. Именно из-за последнего, кругу приходится иметь статус полуподпольного объединения, ибо не каждый готов одобрять тяготение к раскрытию истин, что скрываются в тёмном лесу Друствара. К слову, именно там круг и базируется, в одном из домов городка Верхний Корлейн, являясь его кругом магов, скромным, как и подобает всему во владениях дома Уэйкрестов.

Их тяготение к тайному, в некоторых кругах заклеймило участников круга как любителей тёмной магии, ибо не каждый, узнав об их изучении магии друстов, готов выслушивать какие либо оправдания. Кто-то даже распространял слухи, будто они являются очередным ведьмовским ковеном, но даже на такие жертвы готово идти "Возвращение знаний", дабы в их дела ни кто не вмешивался, да и такая репутация, вполне себе, играет этому на руку. Всё же, не смотря на это, круг имеет некоторые, ценные для их работы, знакомства. Таковыми являются, к примеру те, кто имеет или когда-то имел, отношение к Ордену Пылающих Углей, который собрал очень большую базу знаний про друстов и их магию.
Столкнувшись, плотно, с угрозой ведьм, Гильдия магов Корлейна - поклялась делать всё для того, чтобы истреблять каждого последователя колдовства друстов. 


1201390-fantasy-art-artwork-fantasy-girl-Z.W.-Gu-women-removebg-preview.png?width=421&height=476

Кортни Эдлдевис


Женщина, по имени Кортни Эдлдевис - является лидером круга "Щит Друствара", являясь искусной колдуньей. Она обладает складом характера, который многие могут назвать на обычным и даже, в какой-то мере, забавным создавая себе иллюзию некой несерьезности мага к тому, что она имеет. В прочем, как раз таки, они и является самым серьезным из членов круга, ибо иона же его и создала. Собрав вокруг себя единомышленников, Кортни делает всё, для того чтобы их дело возымело логичный результат.
Всё же, не смотря ни на что, волшебница выглядит соответствующе колдуну, который обитает явно вне покровительства какого либо дворянина, живущего в глуши. Её одеяния тёмные, больше похожее на какие-то старые, потрёпанные предметы одежды, а голову венчает не менее старая, большая, остроконечная шляпа. Кортни всегда находится в приподнятом настроении, часто шутит, но так или иначе, в любой момент она может оказаться решительной и даже крайне строгой. В прочем, то что она смогла объединить под своим крылом некоторых магов - говорит о том, что в чародействе, она - крайне способная, а так же очень мудрая.
Она является одной из дочерей семьи магов из Кул-Тираса, которые являлись одними из тех, кто участвовал в создании тюрьмы на Тол Бараде и последующем заключении, под стражу, различных опасных колдунов и преступников, а так же различных тварей. Мастера в магии, её родители начали обучать своих детей колдовству и Кортни - оказалась самой способной из всех. Когда она повзрослела, а её родители уехали на Тол Барад, старшая Эдлдевис - познакомилась с другими магами и большим количеством знаний о разных школах магии, начав усердной изучение каждой из них.
После событий на Гол Озигре, маг решила, что сделает всё для истребления ведьм и колдовства друстов, во имя Друствара и Кул-Тираса. Переименовав "Возрождение знаний" в "Щит Друствара", она и другие маги гильдии - стали прилагать к этому делу, все усилия, что были им доступны.


Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила


abbey-prayer-hero_slot_overlay-png.png

Цели круга


Основные цели круга этих магов - были описаны выше, но так или иначе, их стоит разделить для общего понимания работы "Щит Друствара". Их цели крайне понятны и просты, но для их достижения стоит приложить больше количество усилий.

1. Изучение и обучение каждого, кто пришел в круг ради того, чтобы стать магом или узнать что-то новое. Круг должен принимать любого с подобными амбициями и желаниями, конечно же, его целями не является навредить ни в чем не повинным людям.

2. Совершенство собственных знаний через открытий чего-то нового в сфере доступа круга. Каждый член круга должен сделать что-то для того, чтобы кто либо из его соратников смог узнать что-то новое и в этом преуспеть.

3. Предотвращение угроз, связанных с магией друстов ради защиты жителей Друствара и всего Кул-Тираса.

currency-deed-icon-png.png

Правила поведения в гильдии


Учитывая, что круг имеет дело с изучением опасных видов магии, правила - крайне строги. За их нарушение может быть предусмотрено не просто исключение из рядов круга, но и вовсе - сдача нарушителя властям и, соответственно, наказание по всей строгости закона Кул-Тираса.

1. Каждый член круга не должен раскрывать свою деятельность в круге, различными сомнительным личностям, а так же тем, кто интересуется "Щит Друствара" без надлежащей причины. Разглашать полную информацию о деятельности - разрешено только доверенным лицам, а так же всем членам администрации и органов защиты Кул-Тираса.

2. Использование магии против мирного народа Кул-Тираса - строго воспрещено! Наша работа направлена не только на совершенствование сами себя, но и на помощь нашему адмиралтейству.

3. Изучение магии друстов и других темных искусств - воспрещено демонстрировать перед кем либо, кроме своих же товарищей. Использование её перед не проверенными людьми - может на всегда поставить крест на работе гильдии.

currency-portrait-icon-png.png

Иерархия круга


Иерархия крайне проста, ибо круг не обладает большим количеством участников. Так или иначе, она - не столь строгая, но её соблюдение должно быть соблюдено.

Мастер - каждый кто состоит в круге знает, кто мастер "Щит Друствара". Мастер не обязательно должен быть самым искусным чародеем, скорее тем, кому доверяет каждый. Сейчас, таковым является Кортни Эдлдевис, девушка-колдунья, которая основала круг магов в дали Друтсвара, объединив под своим крылом тех, кто желает работать над всеобщим благом.

Советник  - тот, кому доверяет больше всего мастер круга. Советник должен быть не просто достоин своего звания в плане своего характера, но и в плане собственных способностей и учености. Он должен советовать мастеру, как поступать в тех или иных делах, следить за порядком и обучением учеников.

Ученый/защитник - член отряда, являющийся посвященным во все дела круга. Он так называется потому, что исследует, познает и обучается чему-то новому для того, чтобы делать вклад в общее дело.

Ученик 
- это тот, кто только пришел в круг и решил познавать вместе с "Щит Друствара" тайны различных школ магии и открывать нечто новое для себя и остальных. У него есть широкий выбор того, чем себя занять и чему обучиться, благо - любой член круга - способен ему в этом помочь.

tavern-gambling-free_event-png.png

Гильдейский дом


Дом, где располагается гильдия - является перешедшей по наследству, обителью родителей Кортни Эдлдевис, которые, в свою очередь, как и сама Кортни - были магами, уроженцами Друствара. Небольшой, но достаточно просторный дом, стоит на самом краю Верхнего Корлейнам, у ворот, тропинка из которых спускается городскому кладбищу, а дальше к Птичнику. Не смотря на то, что дом стоит на не высоком холмике, его - можно с трудом увидеть путнику, который впервые в городке. В прочем, понять то, что там располагается круг магов, можно достаточно просто - у входа в дом парят подсвечники с горящими, голубым огнем, свечами.

1.png?width=977&height=513



ООС:


Тем кто беспокоится за магов в Кул-Тирасе - готов вас успокоить. Эта гильдия НЕ направлена на господство крутых магов на территории адмиралтейства, а на атмосферный отыгрыш колдунов-бомжей в Друстваре, которые копаются в своих пыльных книжках, колдуют свою магию арканы и изучают всякие тёмные штуки. Прошу -НЕ считать нас великой академией волшебников aka Даларан.или инквизиторами!
Набираем ТОЛЬКО людей. Кто придет к нам с эльфом - от тайной магии погибнет. Ведьм и т.д - не принимаем.

Кто волнуется за моё творчество и мои гильдии, прошу - не беспокойтесь за меня! Благодарю за внимание...

Дискорд сервер - https://discord.gg/4dSCQNnqNU

Powered by Froala Editor

Автор: widzidoc12321 Создано: Aug 26, 2021 5:04:49 PM Обновлено: Sep 6, 2021 6:31:52 PM Уникальных просмотров: 79 Тег: Кул-Тирас

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Aug 27, 2021 7:23:53 AM  

    Крутой концепт, но есть одна неточность:
    >Закрытие Кул-Тираса - сыграло плохую шутку для магов в адмиралтействе, ибо возможные, желающие ими стать - потеряли доступ к Даларану
    Кул-Тирас не закрывался, он просто вышел из Альянса, закрылся как раз Даларан

    Момент с "Тем кто беспокоится за магов в Кул-Тирасе" тоже забавный, потому что маги в адмиралтействе крутые (тот же Тол Барад - яркий пример, о чём беспокоиться?), но тут уже твоё дело


    •    widzidoc12321 Aug 27, 2021 10:19:03 AM  

      Ага, тогда я сейчас исправлю некоторые моменты. Всё же я, больше, имел ввиду то, что магов не много. Хотел упор сделать на это, ибо в игре крайне мало. Из-за этого, кстати, изначально союзной расе кул-тирасцев не хотели выдавать класс мага. А так, крутые много где есть.


    •    widzidoc12321 Aug 27, 2021 10:26:22 AM  

      И да, "Тем кто беспокоится за магов в Кул Тирасе" - скорее к тому, что я ничего придумывать не собираюсь, создавать новых магических школ, академий, колледжей и т.д. Просто не влезаю туда, куда не стоит и к тому, что не прописано дабы не ломать своей игрой мир, каким его задумали авторы...Ну и чтобы предостеречь некоторые умы от машны в мою сторону, по причине выше.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.