Община «Вольного народа»

Вольные

Свобода эта наше всё, дороже неё у нас ничего нет...

Мировоззрение:
Законопослушно-нейтральное
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция




Кто такие Вольные? 

Основанный народом из Западной, кочующий табор, состоящий примерно из трёх ста человек. В общине крепки семейные узы, а прежде всего внутри неё почитают личную свободу каждого члена семьи. Общиной управляет Атаман, выбирающимся на собрании всего табора. Собравшиеся выкрикивают имя своего избранника и чьё имя было больше выкрикнуто, тот и становился атаманом. Благодаря традиционным устоям в общине строго сохраняется иерархически-патриархальный строй. Старшие мужи учат едва оперившихся птенцов, как махать шашкой и как отстоять свою семью и её традиции. Почитание Свободы - есть святой и нерушимый догмат общины Вольных. 

Женщины в общине ведут благую жизнь, воспитывая детей, потребляя вкусную пищу, такую как виноград и куркуму, а по вечерам танцуют вместе с веселыми языками костра. У них нет никаких ограничений: они спорят наравне с мужчинами, им разрешено хотеть друг друга и спать друг с другом. Когда девицы в общине достигают совершеннолетия, ей вешают на ухо две серьги, чаще всего различных друг от друга форм, соединённых между собой позолоченной цепочкой - символ взрослой жизни, когда сама судьба отпускает дитя из своих теплых объятий навстречу холодным и мятежным ветрам жизни. 

Парней в общине с раннего возраста учат трем вещам. Первое, что должен мужчина - защищать идеалы своей семьи. Для этого их гоняют по кочкам и бревнам. И, конечно, учат обращаться с холодным оружием. При чем дело даже не в стойке или правильном хвате. Суть учения Вольных - быть готовым защищать свою семью проливая кровь. И их готовят к крови. Детям, молодым ребятам и уже почти взрослым юношам дают зарезать животинку, кролика, свинью или петушка и сделать это без жалости и без сочувствия, ибо как животное слепо перед верой и создано изначально на ступень ниже разумных существ. 

Чем питается Вольный народ и на что проживает? Их хлеб дарует им Судьба. Но чтобы заслужить этот хлеб, нужно усердно работать. Кочуя, мужчины табора занимаются охотой. Когда запасов больше, чем нужно общине - Вольные идут торговать своим добром. Кроме мяса и шкур, они продают также украшения и платья, изготовленные своими рукодельницами. Единственным "законом" Вольного народа является запрет о посягательстве на волю собратьев: Никто не в праве ограничивать кого-либо в личной свободе, если же деяния его не ограничивают свободу другого! 



-1.png

Мода Вольных

В общине не принято особого внимания уделять одежде и внешнему виду. Как правило все мужи ходят в одном и том же - помятых сорочках, старых изношенных ботинках, а то и просто в обмотках на босу ногу. На их одежде полно заплаток и торчащих ниток. У женщин же все обстоит намного иначе! Обыденной их одёжкой являются юбки, которые бывают аж в несколько слоёв, рубашки, да фартуки. Частенько они повязывают на плечи или бедра шали с разными узорами. Особыми украшениями у женщин являются серьги и кольца, более простым украшением является ленты заплетённые в волосы. 


-1.png

Исключение из Семьи

Крайней мерой в общине является изгнание. Происходит оно очень редко и за самые сильные провинности, такие как изнасилование или убийство кого-либо из Вольного народа. Таких людей отправляют с группами, идущими к городам или деревням и оставляют там на произвол судьбы. Если же провинившийся стар и немощен или является инвалидом, то его оставляют в общине, но дают самую грязную работу, плохо кормят и всячески выражают презрение. В него даже могут плюнуть при встрече, и это будет считаться нормальным.



d25671e433752d03dee878085e30b794.jpg


Отношение к полукровкам, иным расам.

Среди общины существ иной расы по пальцам можно пересчитать, в ком-то есть и эльфийские, и дворфийские корни. Законы не накладывает никаких запретов в этом плане, однако принятие в общину таковых делается с большим нежеланием. Местные барышни полуэльфами  охотно интересуются, а мужи хоть и недолюбливают, но уважают за природную сноровку. Дворфов же чтят за вековую мудрость и крепкое тело.


Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила


18+

Powered by Froala Editor

Автор: EvgenStar Создано: Aug 3, 2021 9:34:39 AM Обновлено: Aug 15, 2021 10:17:48 AM Уникальных просмотров: 115 Тег: Западная Долина

Комментарии пользователей

  1.   Не кидайте в меня Tapok Aug 12, 2021 5:22:17 AM  

    Все вопросы по поводу гильдии стоит задавать сюда: https://discord.gg/suD8NZqQWg

  2. Гильдия одобрена от 17.08.21.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.