Скрытый

Армия Света

Армия Света

Свет хранит!

Мировоззрение:
Законопослушное злое
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Концепция

Когда-то армия Света — как себя называют сами фанатики — была лишь небольшой паствой, следующей за странствующим проповедником Церкви Святого Света, отцом Маттеусом Гандом. Он был известен как добродетельный жрец, стремившийся принести людям утешение в страдающем и беспокойном мире.

Годы скитаний привели паству в Боралус, где верные слуги Света встретили свое испытание. Немногие прошли через него без последствий. Сам проповедник изменился, усвоив урок, преподанный кул-тирасцами: Церковь Святого Света недостаточно сильна и не может преумножить Его вечное сияние лишь словом и благими намерениями. Эта суровая истина стала причиной того, что святой отец уже готов был отказаться от паломничества длиною в жизнь, но сам Свет явился отцу Маттеусу и открыл ему видение земель, наполненных богатствами, земель, которые могли бы возвысить Церковь и стать опорой для возрождения ее могущества и укрепления веры в человеческих королевствах. Поделившись откровением с остатками своих последователей, святой отец и его люди начали долгий путь в Юго-западную долину.

Воодушевленный видением, отец Маттеус быстро пополнил ряды последователей самыми разными изгоями: бедняками, преступниками, сумасшедшими, и другими оборванцами. Плененные ревностными проповедями, увлеченные фанатичной верой или обещаниям богатства, новоявленные солдаты Света отправились на покорение Долины.

Фанатики Света с серой моралью, объединенные верой, общим несчастьем или жаждой наживы. Это ни в коем случае не религиозный орден, а нечто более напоминающее реднеков из FarCry 5.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

● Ради сохранения и поддержания концепции, гильдия не будет принимать исключительно корыстных бандитов, паладинов и жрецов. Мы отдаем предпочтение простым или утратившим всё обывателям, изгоям, проходимцам, ветеранам, мелким грабителям и ворам. То есть персонажам, находящимся достаточно низко в обществе или опустившимся на самое дно. Никто не мешает вам убеждать самого себя в своей искренней вере в Свет, но при этом не гнушаться тем, чтобы удовлетворять свою корысть или иные цели. Это условие может меняться со временем.

● В гильдию принимаются персонажи человеческой расы, но всегда есть место исключению.

● Собеседование с лидером гильдии (дискорд: Antodias#1488).

● Мы ожидаем продуманных мотивации и прошлого персонажа, готовность адаптировать их под концепцию гильдии.

● Согласие с КФР 3.0.

Powered by Froala Editor

Автор: Свет Хранит Antodias Создано: Jun 14, 2021 5:16:33 PM Обновлено: Dec 19, 2021 3:06:12 PM Уникальных просмотров: 181 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Свет Хранит Antodias Jun 19, 2021 4:11:00 PM  

    КФР - Концепция фентезийного реализма
    Ознакомиться с Концепцией Фентезийного Реализма 3-й редакции можно по ссылке ниже.
    https://noblegarden.net/article/30045

  2.   Свет Хранит Antodias Jun 19, 2021 7:22:06 PM  

    УДАЛЕНО

  3.   Архитектор Alakir Jun 19, 2021 10:09:26 PM  

    Задумка выглядит круто и интересно. Жду возможности увидеть этих ребят в игре.

  4. Свет хранит.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.