Штормградский сыск

Штормградский сыск

Узрим, что скрыто или тайно!

Мировоззрение:
Законопослушное-нейтральное
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция


Предисловие


На протяжении многих лет в Штормграде царили благоденствие и мир, но потом орки вторглись в пределы Азерота. Штормград, одно из величайших королевств людей пало, но его народ и династия Риннов выстояли в этих трагических событиях и под предводительством Андуина Лотара, великого героя Штормграда, все тяготы были преодолены. Штормградцы вернулись в родные земли. Великий город был восстановлен и вновь стал жемчужиной юга Восточных Королевств, но после падения Лордерон тьма стала сгущаться и над югом.

Лживость дворян и придворных молодого короля Вариана Ринна, породила волнение среди народа, а обман гильдии каменщиков во главе с Эдвином ван Клифом, привел к масштабному бунтуи созданию печально известного «Братства Справедливости». Братство сеяло смуту на отдаленных землях и в самом городе, орки Черной горы нападали на приграничные земли королевства, а Сумеречный лес, пораженный таинственным проклятием, страдал от еще более жутких происшествий. Все вместе это привело к тому, что преступный мир, далекий от большой политики, поднял голову — множились одна за одной банды, расцветали подпольные группы, торгующие алкоголем, дурманом и смертью, а декаденствующие дворяне продолжали свою бесконечную борьбу за власть. Сил одной только штормградской армии было уже недостаточно, чтобы поддерживать порядок не то, что во всем королевстве, но даже в столице, стольном Штормграде. ШРУ же, верный скрытый клинок королевства, невозможно было направить на все внутренние вызовы, учитывая сколько сил угрожало Штормграду извне. 

Это и другие факторы, заставили ряд королевских сановников, в первую очередь королевского прокурора Бенджамина Доу, инициировать создание особой структуры, в которую вошли наиболее опытные солдаты из числа городской стражи, сыщики, алхимики, а также бывшие представители рыцарей ордена Серебряной Длани, что находились в Штормграде.

Новая организация была названа - Штормградское бюро расследований, а средь народа получило название - Штормградский сыск. Основной целью новой организации стало расследование самых сложных и таинственных дел, что могли угрожать безопасности как жителей столицы, так и крупных поселений на территориях королевства,  для раскрытия которых не хватало лишь силы простых солдат.

Численность новой организации была небольшой: чуть более двадцати особо надежных и преданных людей короны были наделены полномочиями для проведения расследований, в которых они могли рассчитывать на помощь военных сил королевства как представители королевского прокурора. 

Символом новой организации стали щит с эмблемой льва и клинка «Львиный клык», символизирующие рвение в защите интересов королевского дома Ринн и Королевства Штормград.


 Цели и задачи Штормградского сыска


- защита мира и обеспечение безопасности королевской династии Штормграда, а также жителей столицы и поселений, признающих власть Штормграда. 

- ведение расследований в отношении:

а) убийств дворян и должностных лиц королевства;

б) контрабанды запрещенных грузов в столицу;

в) иных преступлений особой тяжести в рамках действующих законов Штормграда.

- противодействие деятельности преступных групп на территории королевства. 

- взаимодействие с силовыми структурами королевства в рамках общей борьбы с организованной преступностью на территории королевства.


Структура Штормградского сыска


Achievement-pvp-a-16.pngОтделение королевских сыщиков

Общая численность 3 штатных единицы.

В сферу задач входит проведение следственных действий, а также расследованиях преступлений по поручению королевского прокурора. 

В сферу задач входит выявление преступных групп и участие в разработке мероприятий по их ликвидации совместно с силовыми структурами королевства (ШРУ, городская стража). 


Achievement-pvp-g-a.pngОтделение сыскной стражи

Общая численность неизвестна.

В сферу задач входит охрана королевских сыщиков. По их приказу принимают участие в расследованиях, а также в специальных мероприятиях по пресечению преступлений и ликвидации преступных элементов. 



Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила


Чины Штормградского сыска


Inv-bannerpvp-02.pngГлава ШБР - данная должность может быть занята лицом лишь дворянского сословия, и имеющим соответствующие знания законов Штормграда, а также военный опыт, либо же службу в рядах городской стражи Штормграда и иных воинских формированиях королевства. Действует в своей деятельности от имени королевского прокурора, контролирует по его поручению деятельность всех отделений Штормградского сыска. Жалование оплачивается по премиальному принципу.

Inv-helmet-65.pngКоролевский сыщик - данная должность может быть занята лицом без звания и дворянского сословия, но имеющим соответствующие навыки для ведения следственных действий. Жалование оплачивается по премиальному принципу. Может взять себе помощника, чье содержание оплачивается из личных средств королевского сыщика.

Inv-misc-tabardpvp-03.pngСыскной страж - данная должность может быть занята лицом без дворянского сословия, но имеющим соответствующие военные и боевые навыки. Жалование оплачивается по премиальному принципу.


Правила приема в Штормградский сыск


Прием персонажей в «Штормградский сыск» на должность королевских сыщиков осуществляется лишь ролевым путем при наличии репутации у персонажей репутации с «Королевством Штормград» - «Дружелюбие» и выше.

Прием персонажей в отделение сыскной стражи Штормградского бюро расследований, допускается с минимальной репутацией с Королевством Штормград. Однако, продвижение по службе будет зависит напрямую от уровня репутации Вашего персонажа с Королевством Штормград. Иными словами, выше репутация - быстрее получите повышение.


ООС и игра на полигоне "Штормград" и в сюжете "Тени Штормграда"


1. Штормградский сыск занимается расследованием преступлений особой важности. Как указанно в задачах, данная структура может привлекать стражу для сотрудничества, но не занимается деятельностью стражи по остановке преступлений на местах (поимка дебоширов во время драки, ловля мелких воришек, борьба с попрошайками и т.д.). 

2. Штормградский сыск НЕ КОМАНДУЕТ стражей, являясь структурой королевской прокуратуры. Штормградский сыск может запрашивать помощь у стражи, равно как и у других организаций (паладинские ордена, частные сыскные бюро, наемнические организации) при необходимости помощи в расследовании преступлений в рамках полигона "Штормград".

3. ГХ Штормградского сыска расположен рядом с ставкой городской стражи и штабом Штормградского разведывательного управления (ШРУ) в Старом городе и выделен специальной табличкой на фасаде. 

4. К ГХ Штормградского сыска применяются общие правила для ГХ, а в случае конфликтных моментов споры разрешаются лишь в присутствии представителей игровой поддержки проекта.


Powered by Froala Editor

Автор: kvin Создано: Jan 10, 2021 10:45:55 AM Обновлено: Feb 23, 2021 4:39:43 PM Уникальных просмотров: 142 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1. Гильдия одобрена.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.