Скрытый

1-й Дозорно-Разведывательный взвод Сил Армии Штормграда

Первый Дозорный

Первый Дозорно-разведывательный взвод седьмой роты в составе второго батальона при Девятом пехотном полку армии Штормграда.

Мировоззрение:
Суровое, Армейское
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

rIXXoK3.jpg
Сумеречный лес - одна из самых опасных областей. Фермеры, которые когда-то трудились на этой богатой земле, не желают оставлять свои родные дома, но они не способны снять ту ужасную завесу, которая крепко обосновалась на их земле и в их душах. Однажды пышная южная часть Элвиннского леса, Сумеречный лес теперь стал испорченной землей, где тьма и зло витают в воздухе даже во время самых ярких дней. 

В связи с кризисом, нападением разбойников, нелюдей и исчезновением жителей поселения из Штормграда был оптравлен 1-й взвод 7-й Роты возглавляемый Рыцарем-Лейтенантом Хильдебрандом, которому было поручено отправиться в поддержу управляющему городу, составить основную часть гарнизона и разобраться с наболевшими проблемами горожан.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

HC2QYnp.jpg
Давным-давно земли на юге Восточных Королевств были дикими и поросшими густыми лесами, раскинувшимися от гор на границе Пылающих степей, и до самой Тернистой Долины. Однако, так было не всегда...

Примерно 1200 лет назад первые колонисты, что были выходцами из Араторской Империи, явились на эти земли. Впервые человеческая стопа разила эту плодородную почву, и стопа была эта сурового воина, закованного в доспехи.

Так началась история Штормграда. И с этого момента началась история и Великой штормградской армии, благодаря упорству которой эти земли стали владением Человеческой Расы. 

Долгие годы Армия Штормграда занималась тем, что скорее разведывала земли нового региона, попутно убивая различных монстров, опасных зверей, возводя укрепления, дороги и мосты. Иначе говоря - это была та самая сила, на которой зиждилось благополучие региона и дальнейшая колонизация южных земель континента. Именно благодаря Армии Штормграда королевство добилось в этих землях такого величия и раскинуло свои владения на несколько крупных и плодородных регионов. 

Традиции штормградского войска берут своё начало ещё со времён Аратора, однако спустя целое тысячелетие появились и свои особенности, отличающие воина-южанина от солдата Лордерона или Гилнеаса. Сегодня штормградский солдат - это суровый воин, который, без сомнения, готов сражаться за своего Короля, за свою Родину. Хладнокровная рассудительность и отвага солдатов Штормграда навсегда увековечены в гордом золотом Льве, лик которого реет над каждым городом королевства. 


Так что же такое АРМИЯ?!

Пока доблестные рыцари пропивают свою молодость в тавернах и трактирах, а наёмники занимаются поиском наживы, на сцену выходит сила, способная побороть всякого врага, даже самого организованного. Эту силу называют АРМИЕЙ.


SShsSuK.jpg
     Армия Штормграда всегда славилась своей многочисленностью, дисциплиной, качественными характеристиками и мужественностью своих солдат.  На службе в Штормградских вооруженных силах  в основной массе - выходцы из крестьянских семей.

Каждый десятый житель деревни или города принимался в ряды Армии. Их называли рекрутами.
Рекруты и по сей день являются неотъемлемой частью системы набора воинского состава армии. Более того, рекрут отныне - это самая начальная стадия службы. Человек, получивший это звание, хоть и носит доспехи и снаряжение воина Королевства Штормград, но всё ещё находится в разряде "стажировки". Воистину почетная награда для рекрута - повышение в звании до рядового . До этого звания дослуживаются не многие: как правило, слишком много людей отсеивается ещё на стадии "стажировки", из-за повышенной эмоциональной и физической нагрузки. Но те, кто выдерживает... Те, кто соглашается совершенствоваться - становятся рядовыми. Их уважают не только в армии, но и в гражданской жизни. Люди, дослужившиеся до рядовых, считаются полноценными, квалифицированными солдатами.

 

Почему служба в Армии - хорошее решение?

Королевство Штормград предлагает каждому подданному в возрасте от 18 до 36 лет выгодную работу, за которую каждый получит достойное довольствие. В рамках этого, при заступлении на службу и её окончанию, солдат получает:

- Солидный надел земли в черте королевства.

- Опека королевством, выражающаяся в продовольственной и финансовой помощи в случае нужды. 

- Возможность занимать высокопоставленные должности в деревнях и городах


Общие Положения:


1-й Дозорно-Радведывательный Взвод — воинское соединение армии Штормграда. Базируется в Сумеречном лесу. В настоящее время формирование 1-го Дозорного Разведывательного Взвода входит в элементы 7-й Разведывательной Роты 9-го Штормградского полка.

Прозвище Роты — «Темные Грифоны» Девиз происходит от Боевого Флага Роты и от патриотизма служащих в ней солдат. Девиз Роты — «Рождённые побеждать» 


Боевой Флаг Роты —  синий фон в форме наконечника стрелы несущее две желтые (золотистые) молнии, наложенные друг на друга, на голову черного грифона, с чёрными зрачками. Эмблема стрелы напоминает об историческом происхождении и ассоциации в составе 1-й Разведывательной Роты. Синий - традиционный цвет Корпуса военной разведки; грифон олицетворяет бдительность, настороженность и храбрость, имея в виду уникальных солдат, которым поручена особая миссия. Контраст белого и черного глаз грифона символизирует явный и тайный характер миссии. Две вспышки молнии комбинированная символика полностью отражает скорость, маневренность и диапазон возможностей поражения недоброжелательных целей.


HQfIxmL.jpg

 

Армия Штормграда - военизированное формирование, расположение которого ограничено границами Королевства. В некоторых случаях экспедиционные корпуса королевства могут быть вывезены за границы с целью волонтёрской деятельности, а также для несения непосредственной службы под эгидой войск Альянса.

Основной боевой единицей Армии Штормграда является Полк. Он объединяет в себе от 245 до 515 воинов, а командует полком никто иной, как командор. Все действия частей внутри полка прежде всего должны быть одобрены именно командором, начиная от передислокации одной из частей полка, заканчивая началом боевых операций. В особых случаях командор является лишь наблюдателем, контролирующим действия отделений.

Звания:

В соответствии со всеми правилами и нормами Королевства Штормградского и традицией Аратора, в армии Штормграда закреплён официальный табель о рангах. В рамках него сформулированы все основные звания военнослужащих.

 ! На сегодняшний день из всего воинского состава полка на службе стоит 296 бойцов. !

*Значение меняется, в зависимости от активности гильдии, влияет на её действия в мире.

 

 

Концепция гильдии:

В своей основе, данная гильдия планируется как небольшое военизированное формирование (взвод) в рамках роты. Дело в том, что взвод как военная единица весьма мала, и отыгрывать её как нечто самостоятельное - немного неправильно. Поэтому сюжет гильдии будет связан непосредственно с капитаном роты Унгером, при том этот персонаж будет лишь косвенно отыгрываться, а само понятие роты не будет оказывать никакого влияния на гильдию в игромеханическом плане (Например, карман в 50 человек).

В рамках логики концепта, отыгрываемый мною персонаж (Капитан) - командир роты, но ввиду банальной нехватки игроков для отыгрыша подобной единицы армии, основной персонаж (Байронн) будет руководить исключительно одним взводом. НО, в свою очередь, на каждого игрока гильдии будет приходиться ещё один NPC-страж, который будет исключительно подконтролен мне и задействован только в рамках сюжетных ивентов или при обороне гильдхолла, а также межфракционных конфликтов. В том случае, если численность гильдии действительно будет соответствовать численности взвода - то гильдия, в соответствии с логикой, будет переквалифицирована в 7-ю роту. 

 

 

 


Седьмая рота, и в частности первый дозорно-разведывательный взвод, имеют определённые задачи в регионе дислокации. На данный момент - это Сумеречный лес. В соответствии с планами руководства Штормграда, военная часть обязуется выполнять здесь следующие задания:

1. Возведение оборонительных укреплений, ремонт или строительство мостов, переправ, временных плотин. Работа с инфраструктурой региона, строительство дорог и восстановление придорожной инфраструктуры.

2. Проведение операций в составе или раздельно от основных сил Девятого пехотного штормградского полка, в соответствии с распоряжениями командора.

3. Исполнение полицейских функций в черте Сумеречного леса, слежение за уровнем безопасности на дорогах и в деревнях. Выявление правонарушителей королевства, их устранение или задержание. Подавление мятежей, бунтов, восстаний.

4. Дозорная деятельность на постах и гарнизонах. Своевременное оповещение командования о подозрительных происшествиях. 

5. Борьба с монстрами. В частности, устранение угрозы нападений гноллов и мурлоков, а также противодействие Братству Справедливости.

6. Исполнение трудовых работ в шахтах и фермах, с целью пополнения запасов армии. 

7. Подготовка новых рядовых и офицерских кадров, повышение квалификации имеющегося состава взвода, роты и полка в целом.

 

OOC: Данный список не является финальным и может полностью изменяться в реальном времени, также отдельное спасибо Галахарду за топик и ксс. По вступлению обращаться в дс: Algren#0229


Правила ГХ:


1. Нападение на ГХ может быть произведено по прошествии трёх дней с момента уведомления лидера гильдии или его заместителя о соответствующих намерениях.


2. Бои на территории ГХ проходят по системе /roll 1-12.


3. Добивания персонажей возможны только после победы одной из сторон по правилам сервера.


4. На каждого члена гильдии во время боя на территории ГХ приходится 1 НПС, также принимающих участие в битве.


5. Любой защитник вправе "подставить под последний удар" одного из закреплённых за ним НПС вместо себя, но только при наличии у себя 1 ОБ.


6. Каждый из нападающих имеет право покинуть поле боя, потратив свой ход на побег, но только при наличии у себя как минимум 1 ОБ.


7. НПС гильдхолла не могут игнорироваться в ходе отыгрыша.


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПО ВСТУПЛЕНИЮ: 

https://discord.gg/F3xxngbt6A

 

Powered by Froala Editor

Автор: Algren Создано: Nov 1, 2020 11:37:52 AM Обновлено: Dec 29, 2022 2:58:49 PM Уникальных просмотров: 121 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Feb 12, 2021 1:12:09 PM  

    Гильдия без гильдхолла одобрена.


    Отдел Контента.

  2.   Rated "R" Edge Feb 12, 2021 1:51:42 PM  

    Дед Хартвуд, пей таблетки!

  3.   Luxury  Libertine Feb 12, 2021 2:12:39 PM  

    Топик хороший! Появится ГХ готов обставить в лучшем виде! А неофиты у вас на полевой практике будут бегать вместо занятий спортом.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.