Осколок Лордеронской Церкви Святого Света и Сил Лордерона

Армия Освобождения

"Отстоим свои земли!"

Мировоззрение:
Законопослушно-нейтральное
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

«Братья и сёстры, неужели вы не видите? Есть лишь один способ уничтожить Плеть в Азероте!»
 — 
Откровение командора Рено Могрейна, стр . 3


Плеть... Плеть отняла у нас всё: дом, семью, родных, друзей и соотечественников. Она осквернила нашу землю и поля. Орды нечестивых мертвецов до сих пор топчут земли Лордерона. Но если они думают, что мы так легко оставим свой дом. Если они думают, что мы сдадимся... НИКОГДА! Лордерон падёт лишь когда умрёт последний лордеронец! Наша битва будет вечной, и мы отстоим свой дом, даже если придётся пролить собственную кровь во имя высшей цели.


Вечность, которую мы проведём в бесконечной войне ради собственного выживания, закалит наше тело. Тысячи павших братьев и сестёр, отдавших жизни на смертном одре во имя спасения сотен, разожгут в наших душах праведное пламя, которое сожжёт нечистые легионы, осквернившие наш дом.

Осколок Лордеронской Церкви Святого Света - это выжившие жрецы, священники и духовники во главе с епископом Освелом Блайсом, уцелевшие в результате бегства на юг, в Штормград. Там, соединившись с остатками сил Серебряной Длани в виде малого ордена Золотой Эгиды, паладины приняли беженцев в посольстве Лордерона, что находится в Дворцовом Квартале Штормграда, с распростёртыми объятиями. Освел поведал его соотечественникам о том, что произошло. О всех тех бедах и несчастьях, которые пережили его люди. Беженцы, наконец вздохнувшие с облегчением, получили передышку и отдых от ужасов, что принесла Плеть. Многие были подавлены, некоторые даже "сломались", не дойдя до цели. Но они выжили.

Освел, больше всех потрясённый ужасами, что принесла Третья Война, провёл несколько дней в молитвах, без еды, воды и сна. Он молился. Молился за всех: за тех, кто остался там, в Лордероне. За тех, кто пришёл с ним. За тех, кто пал в войне с нежитью и демонами. За всех, кто ещё жив.
Сквозь тернии своих мыслей, епископ получил знак. Видение, что озарило опутавшую человечество и его союзников тьму. То был Свет. Его истинное воплощение. Блистающий, тёплый и успокаивающий. Он не согревал, но обжигал своим теплом. Настолько велика была Его боль и гнев. Затем гнев сменился прощением, и пришёл покой.

Очнувшись, Освел заперся в часовне и не выходил оттуда примерно два дня, лишь беря еду и воду, которые ему приносили. Он работал. Работал над чем-то, что увидел. Он хотел записать всё, что услышал от Него. Всё, что понял сам. Закончив свой труд, жрец спрятал книгу, запечатав её замком. Азерот и Воинство Света ещё не готовы были принять её. Но вот паства Блайса - вполне. Втайне проведя собрание между своими последователями, Освел открыл им истину, ту, которую он прозвал "Алым Светом". Так появились его первые верные последователи, которые прозвали себя "Алой Церковью". Но даже среди верных последователей есть тот, который вернее их всех. И им был Алексиас де Роберте - один из паладинов Серебряной Длани. Он ревностно воспринял учение Алого Света, посвятив всего себя во имя Его.

Спустя какое-то время, в личном обсуждении с лидером Золотой Эгиды, Освел Блайс объявляет о том, что реставрирует Лордеронскую Церковь Святого Света в изгнании, и верит в то, что вместе они смогут отвоевать Лордерон.


4ncpbpqtodembwcy4gn7bqgtth.png


Духовенство - основное звено Церкви Света. Де-факто епископ выходит за рамки всех звеньев и крыльев церкви, управляя всеми.

1. Епископ/Архиепископ - Действующий глава осколка Лордеронской Церкви Святого Света. Избирается после смерти Коллегией Кардиналов из их числа. (Обращение: "Ваше Святейшество")

2. Кардинал - Второе лицо ЛЦСС. Кардиналы составляют Коллегию Кардиналов, которая на совещательном уровне может решать вопросы касательно Веры во время отсутствия (Архи-)Епископа. (Обращение: "Ваше Преосвященство")

3. Старший жрец/Жрец-настоятель - Высшее звено монашеского духовенства. Подобные сановники часто могут возглавлять церкви или храмы, в таком случае они зовутся жрецами-настоятелями. Являются учителями и наставниками для нижестоящих. (Обращение: "Ваше Высокопреподобие" | В личной беседе можно обращаться "Святой отец/Преподобная мать *имя*")

4. Жрец - Стандартный священнослужитель. Жрецы могут составлять костяк войск поддержки и служителей храма/церкви/монастыря. (Обращение: "Ваше Преподобие" | В личной беседе можно обращаться "Отец/Мать *имя*")

5. Монах - Служитель при храме или церкви. Могут знать практики Света на базовом уровне. Так же могут обучаться медицине, алхимии, ремесленному делу. (Обращение: "Брат/Сестра *имя/фамилия*")

6. Послушник/Аколит - Недавно поступивший на службу в храм/церковь служитель. По собственной воле или был сослан в монастырь - не важно, но теперь он часть паствы. Монахи обычно занимаются тем, что проходят обучение догмам Святого Света, служат в часовнях, занимаются бытовыми делами или ремёслами. (Обращение: "Брат/Сестра *имя/фамилия*")


 Anch-scarlet1.png



Алая Инсигния - символ Крестового Похода и Осколка.

 


Крыло Войны составляют штурмовые и тактические отделения. Лорд-крестоносец и всё Крыло Войны подчиняются Епископу.

1. Лорд-крестоносец (=командир Крыла Войны)

2. Храмовник (=капитан)

3. Центурион (=лейтенант)

4. Крестоносец-страж (=сержант)

5. Крестоносец

6. Заступник

7. Ревнитель (=ополченец)



4nupbpqozxemo.pngОсновные (глобальные) цели:

1. Вести крестовый поход против сил Тьмы - демонов и Плети
2. Восстановить епархию Церкви Святого Света
3. Спасти как можно больше выживших Лордеронцев
4. (Опционально) Соединиться с оставшимися войсками Лордерона и присоединить их к крестовому походу


Второстепенные (локальные) цели:

1. Улучшить качество снаряжения
2. Установить контакты с другими формированиями ополчения Лордерона
3. Помогать по возможности Золотой Эгиде
4. Соединиться с формированиями Алого Ордена в Лордероне


Цели могут пополняться время от времени


Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

4nxpb8sowrs7bqgozzeajwf64gypbxgosdeapwfa4g8o.pngО наборе в гильдию
По поводу вступления пишите в Discord Alexey Stukov#8885, или по имени в игре: Освел

Принятие может быть как IC так и OOC.



Критерии для вступления:


1. Чарлист. Не обязательно расписывать историю вашего персонажа от рождения и до попадания в Ополчение. Краткость - сестра таланта, но если Вам хочется - никто не держит.

2. Адекватность и логичность. Никто не примет персонажа, который будет вечно бегать и досаждать другим. Так же важным правилом следует то, что не нужно переносить проблемы из вашей Жизни в Игру, так же как и наоборот. Не переносите IC в OOC.

3. Discord. Дабы лучше кооперироваться с согильдейцами, да и просто знать новую информацию - заведите себе Дискорд.

P.S. - Расы для вступления: Люди, дворфы и эльфы.


GuildHouse

На данный момент отсутствует

 
Правила GuildHouse


1. Атака на GH обговаривается строго с Лидером Гильдии за четыре дня до начала, так же как и любые РП-действия от другой гильдии.

2. Нахождение на территории GH не-члена гильдии без одобрения главы или игроков гильдии будет расцениваться как вторжение, и поэтому Вашего персонажа могут ранить, пленить и даже убить.

3. Система roll 1-12, пороги для действий: (Ближний): 5+; (Дальний + Магия): 6+; (Рывки): 7+; Крит: 10-12
3.1. Запрещено присоединение новых игроков атакующей стороны после начала боя.

4. Убийства персонажей или их пленение производится в том случае, если одна из сторон выигрывает битву.

5. На некоторые действия Ведущий ДМ/ГМ может давать особые Роллы.
 

Powered by Froala Editor

Автор: Стромгардский Фюрер FallenAngel Создано: Jun 14, 2020 12:22:29 PM Обновлено: Nov 26, 2020 4:11:07 AM Уникальных просмотров: 141 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Вестник скорби GaldNext Jun 14, 2020 3:44:32 PM  

    Как-никак первый комментарий - это тест.

  2. Открыто к обсуждению и готово к проверке.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.