Шестой взвод 13 роты 17-го Северного полка

Шестой взвод

Мы навсегда запачкали свои руки в крови, погрузившись в безумное болото ненависти и смерти, но мы принимаем это, ибо на кону стоит существование нашего Отечества. Имя нам - шестой взвод, а ведёт нас капитан Криг!

Мировоззрение:
Законопослушное-нейтральное
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Концепция


  • Северный полк – одно из формирований армии Лордерона, который насчитывал пять батальонов. Был сформирован во времена Второй Войны для защиты Тирисфаля от приближающейся орочьей Орды. По воле командования полк был передислоцирован в слабо укреплённый Восточный Лордерон, так как та провинция находилась под большей угрозой, особенно, если учесть человеческие восстания в Длани Тира, которые были вызваны шпионами Альтерака. В дальнейшем, полк был отправлен, как и часть других сил Альянса, на подмогу эльфийскому народу, решившему вступить в войну, когда орки сами высадились на территории их королевства. Передислокация полка заметно сказалась на уровне обороны восточной провинции, а потому зелёные дикари без труда смогли учинить террор, растоптав немало людских деревень. Позже, воители этого формирования, по окончанию войны, вернувшись в Тирисфаль, продолжили охранять сон жителей севера Лордерона, вплоть до наступления Третьей Войны.

  • История 

  • Северный полк – печально известное воинское формирование, героически павшее в боях с полчищами мертвецов. Грустно осознавать, когда всё, что тебе дорого, рушится и втаптывается в грязь на твоих глазах, а делает это принц, которому раньше верили, считали героем. Солдаты увидели столицу в руинах, преисполнившись яростью и скорбью. Доблестные воители Северного полка, подоспевшие с запада Тирисфаля, вступили в схватку с Плетью не на жизнь, а насмерть, попытавшись освободить столицу. К сожалению, в этой битве, Свет решил, что поданным Его суждено потерпеть поражение. Эта битва быстро превратилась в резню, эхо которой до сих пор терзает тот участок земли, где происходило сражение. Опечаленные проигрышем, духи павшего полка по сей день воют по ночам, ища реванша с мертвецами. Конечно, были выжившие, кои решили продолжить войну во что бы то ни стало, уйдя партизанить в леса.

    После битвы, остатки полка оказались рассеяны по Тирисфальским Лугам. Не смирившись с поражением, воины пытались организовываться на местах, соединяясь с остальными частями, но ввиду переполненности Тирисфаля мертвецами, это было делать крайне трудно. Партизан выискивали упыри и вурдалаки, безжалостно расправляясь с осколками сопротивления и, пополняя за их счёт своё проклятое воинство.

    Одному из взводов удалось выбраться с Тирисфаля, переправившись в западную провинцию. Номер этого взвода – шестой, а роты – тринадцатая. Потрёпанный, не в полном составе, взвод, ведомый членом Серебряной Длани - рыцарем-капитаном Конрадом фон Кригом, всячески пыталась помочь своей Родине, терзаемой лапами гнилых упырей. Устраивая налёты, участвуя в стычках и, собирая выживших, взвод пытался продвигаться на восток, дабы соединиться с командованием. Конечно, Криг не был в курсе, где сейчас штаб командования, а кто в его составе, мог лишь догадываться.

    Опытные воины, закалённые в боях, прошедшие через трясину смерти и ужасов и, верно погружающиеся в пучину ненависти и жестокости, отважно давали отпор проклятым, пробираясь из одного пункта до другого и, замечая то, что эти пункты были уже уничтожены Плетью. Некоторые солдаты видели среди проклятых и своих родных, из-за чего те медленно, но уверенно теряли рассудок. Товарищи их понимали, стараясь всячески поддерживать и, настраивая их на бой с полчищами Артаса во имя Отечества и семей тех, у кого она осталась, во имя веры и мести.

    Навстречу измельчавшему взводу Конрада шли отряды ополченцев во главе с членами Серебряной Длани в лице рыцарей-лейтенантов Зигфрида Андерсона и Мефистона. Их бойцы тоже пребывали не в лучшем состоянии после многочисленных стычек. Разделённые после недавней битвы за Перекрёсток Коррина, отряды паладинов, так же, как и взвод Крига, желали отыскать Верховное Командование. Но в отличии от Конрада, Андерсон знал место дислокации командующих, поскольку ещё за день до битвы, воинский контингент, в котором состоял лейтенант, встретился с группой разведчиков, прибывших из Хилсбрада и, сообщивших о том, что остатки армии и правительства Лордерона собираются в Хилсбраде и Серебряном Бору, дабы сплотиться и прогнать мёртвых оккупантов.

    Зигфрид и Мефистон приняли командование Крига. Вместе они отправились в Серебряный Бор, периодически вступая в бой с приспешниками Плети. Также, во время их похода, к ним присоединялись и другие неравнодушные, желавшие постоять на страже Отечества. Шестому взводу пришлось возвращаться в Тирисфаль, чтобы добраться до командования, поскольку пройти через Андорал и выйти в Хилсбрад более не представлялось возможным. Андорал на тот момент превратился в один из самых прочных бастионов проклятого воинства.

    Наконец, воители достигли Бора, разбив лагерь в чаще леса, оттуда планируя вылазки и, отправляя разведчиков, чтобы найти своих истинных командиров.

  • Офицерский состав 

  • Рыцарь-капитан Конрад фон Криг – ветеран Второй Войны, служивший во флоте Альянса под водительством лорда-адмирала Даэлина Праудмура. По окончанию войны получил баронство в Кул-Тирасе, но остался в Лордероне, став одним из офицеров армии королевства, а позже вступивший в орден Серебряной Длани. Опытный воин, стратег и командир с железной волей, сторонник сильного человечества, готовый пожертвовать всем ради спасения своего Отечества.

    Рыцарь-лейтенант Зигфрид Андерсон – молодой и амбициозный офицер, воитель Серебряной Длани, придерживающийся расистских взглядов по отношению к нечеловеческим расам. Обладает меньшим опытом, чем свой командир. Кроме того, тот более горяч, а потому порой думает сердцем, а не головой. Тем не менее, он, как Криг и остальные его воины, готов отдать свою жизнь во благо Родины.

    Рыцарь-лейтенант Мефистон – паладин Серебряной Длани, имеющий большой боевой опыт за плечами. Вступил под начало Конрада вместе с боевым товарищем Зигфридом Андерсоном. Пусть Мефистон и является штормградцем, но Лордерон для него важнее изначального Отечества, поскольку тот прожил большую часть своей жизни в Северном королевстве. Мефистон, верный своим клятвам, не бросит это королевство в беде. 

  • Организация

  • В состав Шестого взвода в настоящий момент входит три отделения.
  • 1. Командир взвода - штатный командир подразделения погиб в одной из схваток с нежитью, поэтому остатками взвода на данный момент командует капитан Криг.
  • 2. Командир отделения - первым отделением командует штатный сержант, который на данный момент в полевом лазарете. Второе и третье отделение пополнили ополченцы из отрядов, которые вели Андерсон и Мефистон. Они же и стали их командирами.
  • 3. Командир орудийного расчета - подготовленный солдат или сержант, который руководит группой бойцов при ведении огня  из баллисты или пушки.
  • 4. Санитар - солдат, который был подготовлен и имеющий соответствующее снаряжение для оказания первой помощи раненым.
  • 5. Солдат  - основной костяк боевой силы взвода.
  • 6. Ополченец/Союзник – прибившийся маг, крестьянин, клирик и другой неравнодушный, желающий вернуть Лордерон.
  • Цель и задача 

  • Основной целью подразделения является освобождение своего Отечества. Каждый солдат 6 взвода верен своему королевству, и не успокоится, пока захватчик не будет уничтожен. Сражение за семью, веру, страну, месть за родных – то, чем стали жить солдаты. И либо они завершат свою службу, победив мертвецов и предателей, либо же они погибнут, выполняя свой долг.

    Есть более приземлённые задачи, касающиеся существования взвода. Чтобы и дальше помогать Лордерону, взводу нужно сохранять свою боеспособность.
  • Поддержание железной дисциплины среди своих солдат, пресечение инакомыслия, воспитание в людях патриотизма.
  • Вербовка ополченцев, осуществляемая на добровольной или, в случае необходимости, на принудительной основе, за счёт которых можно пополнить численность подразделения.
  • Поиски верховного командования.
  • Постоянное совершенствование навыков своих солдат и офицеров.
  • Поиск провизии и снаряжения.
  • Организация партизанских движений для борьбы с Плетью.


    Правила ГХ

  • Перед нападением на ГХ, нужно оповестить лидера (ElfsHater #7749) или офицеров гильдии о намерении напасть за 3 дня до события.
    На каждого члена гильдии приходится по 2 NPC.
    Любые действия на территории ГХ обговариваются с его владельцем. (саботаж, воровство, проникновение)
    Нахождение на территории ГХ персонажам, которые не являются членами гильдии, без согласования с глом или его офицером, запрещено.
    Запрещено присоединение игроков к сражению после начала боя без согласования с главой и офицерами.
    Игроки, получившие одобрение на пребывание в ГХ, учитывают находящихся там NPC.
    Бои происходят с помощью roll 1-12. У игроков есть 3 HP.
    В случае нападения, игроки соглашаются, что персонажи нападающей и обороняющейся стороны, могут быть добиты или взяты в плен по итогам сражения.
    Персонажи имеют шанс на побег во время боя.
    Желающие атаковать ГХ, полностью соглашаются с вышеперечисленными правилами.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Принимаются только люди, без исключений. Писать по поводу вступления ElfsHater#7749 или Dark Emperor Zargothrax#1763


Powered by Froala Editor

Автор: Anderson333 Создано: Jun 6, 2020 5:00:29 PM Обновлено: Jun 8, 2020 9:23:32 PM Уникальных просмотров: 131 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    FerrianGardson Jun 7, 2020 8:30:24 AM  

    Как оригинально.

    9t9hk73j

    А спонсором этого комментария является Блокнот и HTML. Из-за дефейса зоны комментариев писать их прямо со страницы невозможно.

    •    Anderson333 Jun 7, 2020 9:28:04 AM  

      Что же, по-вашему, делать людям, желающим отыгрывать воинское формирование?) Особенно, если они ограничены созданием воинского формирования в пределах отделения/взвода. А я напомню, что в состав роты может входит только до 6 взводов.

      Или, предлагаете, называть формирование типа "Синие Клинки" или что-то такое?) Вышло так, что армейские подразделения имеют нумерацию, поэтому почти в каждой роте, коих в мире вакрарфт может существовать весьма много, есть свой шестой взвод, а также первый, второй и т.п. Ну, это на тот случай, если вы не знали об этом.

      •    FerrianGardson Jun 7, 2020 10:27:22 AM  
        Уж не человеку, у которого взводом руководит капитан, а отделениями лейтенанты, беспокоиться о моих познаниях в структуре )

        Так почитать — можно решить, что никогда у армий, полков и более мелких номерных формирований в реальности и вымыслах не было своих звучных названий — ни тебе Чёрных брауншвейцев, ни Бранденбуржцев, ни Южного Эссекса, ни Бурой хоругви.

        Комменты всё такие же убитые, вот код на починку: .comment div, .comment p { margin-bottom: 0.5em!important; color:black!important }
        •    Alzamar Jun 7, 2020 1:50:12 PM  

          > взводом руководит капитан, а отделениями лейтенанты

          Могут, если нет подходящих кадров в штате подразделения. А по описанию гильдии их нет, но есть подготовленные люди для этого. Нет КВ? Поставьте свободного офицера на ВРИО. Нет КО? Та же история. Да, изначально планировалось сделать, чтобы взводом командовал лейтенант, а отделениями ополчения сержанты. Но вышла одна проблема - персонажи являются паладинами и делать их какими-то сержантами, не по статусу. Поэтому КО стали младшими офицерами, а КВ стал капитаном. Наберутся люди - распределят их по нужным должностям.
          Сводным отрядом может вообще кто угодно командовать, вплоть до рядового. Другое дело, что в штатке будет другой командир вписан, но, что это меняет, если от роты остался взвод, а люди знающие есть? (с)

          > Чёрных брауншвейцев

          Полк. У этой гильдии, если не заметили, полк тоже носит звучное название "Северный".

          > Бранденбуржцев

          Войска особого назначения. Это как сравнить спецназ "Альфа" или отряд ССО и мотострелковый взвод из ВЧ, куда только что понабрали призывников, которые автомат никогда почти не держали.
          Кстати, название носит целая дивизия, а не взвод.
          "условным наименованием «Бранденбург»"


          > Южного Эссекс

          Опять полк.

          > Бурой хоругви

          Элитный отряд кавалерии. И да, это тоже полк, а не взвод из полторы калеки регулярной армии с одним мечом на троих.






  2.   Отец arthur_max1991 Jun 8, 2020 12:31:49 PM  

    176 полк? Население Лордерона как королевства - около 3-5 миллионов человек. Сомневаюсь, что такую огромную армию из 100 тысяч солдат королевство сможет оснастить.
    Ещё позабавило то, что вы отыгрываете 13 роту. Это как так получается? Я конечно понимаю, полки разными бывают, но меня терзают мутные сомнения, что один полк Лордерона может состоять из 2 тысяч солдат, учитывая, что при всех раскладах армия этого королевства - около 20 тысяч. И это 176 полк. Сильно сомневаюсь, что до этого момента Лордерон активно нуждался и в 175 полках. Даже за время своего существования.

    Вы бы цифры уменьшили, ибо слишком сюрреалистично. В конце концов, на просторах этого сервера есть гайд по отыгрышу армии, рекомендую вам более подробно с ним ознакомиться, т.к. в реалиях Warcraft-а (А особенно WoW-RP) он более актуален, нежели аналогия с современными армиями/армиями времён Наполеоновских войн.

    Также хочу задать вопрос. Почему за взводом закреплено столько офицеров? Два лейтенанта и капитан на взвод? Это мне напоминает Кайзеровскую Германию. Одни офицеры, а воевать кто будет?)
    Смею отметить, что как в Европе, так и в Римской Империи существовала практика "штандартов". Если этот штандарт был утерян в ходе боёв, то и боевая единица устранялась. Учитывая лор вашей гильдии, я могу сказать, что весьма нелогичным называть ваш милитари-кружок взводом. Конечно, вы можете сказать, что мы не играем Римскую Империю или Европу, но это не будет оправданием того, что вы без координации отыгрываете армию. У вас нет никаких связей с командованием, нету финансирования. Вас либо должны были причислить к другим частям, либо расформировать.

    Ополчение в армии? О, через это и я уже проходил. Позволю вам сказать: служба в армии - это профессия, а не срочная повинность. Я сейчас, конечно же, говорю об армии в реалиях Варкрафта. Если вам нужно ополчение - отыгрывайте ополчение отчаянных Лордеронцев. (Вот вам пища для размышлений: Почему в Warcraft найм юнита пехотинца длится 15 секунд? Это время тратится на его подготовку к сражению и выделение снаряжения. Для того, чтобы сделать из крестьянина ополченца, не нужны казармы и время на обучение).
    Для меня остаётся загадкой, как в хаосе гражданской войны в Лордероне ваша гильдия (взвод) получает снаряжение, пайки, жалование. Ни одна армия не способна прожить без этих трёх вещей. Советую углубить историю гильдии и придумать более логичное оправдание всему, с чем я только что ознакомился. Также рекомендую продумать задачи гильдии. Потому-что сейчас я вижу, что автор не до конца определился с тем, зачем ему нужна эта гильдия, кроме как PVP с нежитью.

    И да, поработайте над CSS. Возникли проблемы с написанием этого текста, т.к. я его просто не видел.

    •    Alzamar Jun 8, 2020 1:34:38 PM  

      С цифрами разберемся.

      > В конце концов, на просторах этого сервера есть гайд по отыгрышу армии, рекомендую вам более подробно с ним ознакомиться, т.к. в реалиях Warcraft-а (А особенно WoW-RP) он более актуален, нежели аналогия с современными армиями/армиями времён Наполеоновских войн.

      Читал. Армия РФ натянутая на вселенную Варкрафта.

      > Почему за взводом закреплено столько офицеров? Два лейтенанта и капитан на взвод?

      Все три офицера получили офицеров по статусу паладина.

      > Одни офицеры, а воевать кто будет?)

      Другие солдаты, которые будут во взводе, очевидно.

      >Смею отметить, что как в Европе, так и в Римской Империи существовала практика "штандартов". Если этот штандарт был утерян в ходе боёв, то и боевая единица устранялась. Учитывая лор вашей гильдии, я могу сказать, что весьма нелогичным называть ваш милитари-кружок взводом. Конечно, вы можете сказать, что мы не играем Римскую Империю или Европу, но это не будет оправданием того, что вы без координации отыгрываете армию. У вас нет никаких связей с командованием, нету финансирования. Вас либо должны были причислить к другим частям, либо расформировать.

      В тексте сообщался, что Штандарт утерян? Указано лишь то, что большая часть формирования пала и остатки, что были разбросаны, пытаются соединиться в одну кучу. В любом случае, неофициально отряд может позиционировать себя как взводом бывшей армии Лордерона, даже если там по бумагам это не так.

      > Ополчение в армии? О, через это и я уже проходил. Позволю вам сказать: служба в армии - это профессия, а не срочная повинность. Я сейчас, конечно же, говорю об армии в реалиях Варкрафта. Если вам нужно ополчение - отыгрывайте ополчение отчаянных Лордеронцев.

      Мы и играем ополчение отчаянных Лордеронцев, которыми руководят бывшие солдаты, которые не смотря на падение Лордерона, до сих пор считают себя взводом армии павшего Королевства.

      > Для меня остаётся загадкой, как в хаосе гражданской войны в Лордероне ваша гильдия (взвод) получает снаряжение, пайки, жалование. Ни одна армия не способна прожить без этих трёх вещей.

      Мародерство, охота, крафт инициативных кузнецов и мастеров, разграбление складов.

      > Также рекомендую продумать задачи гильдии. Потому-что сейчас я вижу, что автор не до конца определился с тем, зачем ему нужна эта гильдия, кроме как PVP с нежитью.

      Не то, чтобы чисто ПВП, но возможно и да. Но этого более чем достаточно - попытаться вернуть свой дом.

      > И да, поработайте над CSS. Возникли проблемы с написанием этого текста, т.к. я его просто не видел.

      КТТС.

  3.    SMG Jun 8, 2020 5:21:22 PM  

    Если хотите поиграть Армейку, то могу порекомендовать неплохой гайд по этой тематике. И да, тут какие-то проблемы с комментариями.
    https://docs.google.com/document/d/13XD8Gjcx_-SSLz...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.