Первый пехотный взвод при девятой роте

"Первый Штормградский"

Первый пехотный взвод девятой роты в составе третьего батальона при Девятом пехотном полку армии Штормграда.

Мировоззрение:
Суровое, армейское.
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция


86fcb60c100cd4a7.png

... Десять дней без еды и воды в этих болотах... Воздух здесь пропитан орочьей мочевиной, а комары истерзали тела моих солдат так, что на некогда белой коже не осталось и следа человечности. Солдаты исхудали, но всё ещё держатся. Держатся, потому-что знают - если убежишь, то эти зеленозадые твари всё-равно достанут тебя. Поэтому мы либо выполним боевую задачу, либо погибнем, как собаки...


d1e73446fe0aa1b8.png?width=602&height=560Давным-давно земли на юге Восточных Королевств были дикими и поросшими густыми лесами, раскинувшимися от гор на границе Пылающих степей, и до самой Тернистой Долины. Однако, так было не всегда...

Примерно 1200 лет назад первые колонисты, что были выходцами из Араторской Империи, явились на эти земли. Впервые человеческая стопа разила эту плодородную почву, и стопа была эта сурового воина, закованного в доспехи.

Так началась история Штормграда. И с этого момента началась история и Великой штормградской армии, благодаря упорству которой эти земли стали владением Человеческой Расы. 

Долгие годы Армия Штормграда занималась тем, что скорее разведывала земли нового региона, попутно убивая различных монстров, опасных зверей, возводя укрепления, дороги и мосты. Иначе говоря - это была та самая сила, на которой зиждилось благополучие региона и дальнейшая колонизация южных земель континента. Именно благодаря Армии Штормграда королевство добилось в этих землях такого величия и раскинуло свои владения на несколько крупных и плодородных регионов. 

Традиции штормградского войска берут своё начало ещё со времён Аратора, однако спустя целое тысячелетие появились и свои особенности, отличающие воина-южанина от солдата Лордерона или Гилнеаса. Сегодня штормградский солдат - это суровый воин, который, без сомнения, готов сражаться за своего Короля, за свою Родину. Хладнокровная рассудительность и отвага солдатов Штормграда навсегда увековечены в гордом золотом Льве, лик которого реет над каждым городом королевства. 


Так что же такое АРМИЯ?!
latest?cb=20130306010357

Пока доблестные рыцари пропивают свою молодость в тавернах и трактирах, а наёмники занимаются поиском наживы, на сцену выходит сила, способная побороть всякого врага, даже самого организованного. Эту силу называют АРМИЕЙ.

     Армия Штормграда всегда славилась своей многочисленностью, дисциплиной, качественными характеристиками и мужественностью своих солдат.  На службе в Штормградских вооруженных силах  в основной массе - выходцы из крестьянских семей.

Каждый десятый житель деревни или города принимался в ряды Армии. Их называли рекрутами.
Рекруты и по сей день являются неотъемлемой частью системы набора воинского состава армии. Более того, рекрут отныне - это самая начальная стадия службы. Человек, получивший это звание, хоть и носит доспехи и снаряжение воина Королевства Штормград, но всё ещё находится в разряде "стажировки". Воистину почетная награда для рекрута - повышение в звании до рядового . До этого звания дослуживаются не многие: как правило, слишком много людей отсеивается ещё на стадии "стажировки", из-за повышенной эмоциональной и физической нагрузки. Но те, кто выдерживает... Те, кто соглашается совершенствоваться - становятся рядовыми. Их уважают не только в армии, но и в гражданской жизни. Люди, дослужившиеся до рядовых, считаются полноценными, квалифицированными солдатами.


Почему служба в Армии - хорошее решение?

Королевство Штормград предлагает каждому подданному в возрасте от 18 до 36 лет выгодную работу, за которую каждый получит достойное довольствие. В рамках этого, при заступлении на службу и её окончанию, солдат получает:

- Солидный надел земли в черте королевства.

- Опека королевством, выражающаяся в продовольственной и финансовой помощи в случае нужды. 

- Возможность занимать высокопоставленные должности в деревнях и городах.

- Сокращение количества налогов с владений ветеранов.


История Девятого Полка



26000b0b5e262c82.png?width=995&height=560

Девятый пехотный полк Штормграда известен человечеству ещё со времён Гнолльских войн. 100 лет тому назад по землям Штормграда шастали дикие твари, похожие на собак. Как правило, эти твари, которых называли также Гнилошкурыми, не представляли особой угрозы для фермеров и торговцев, однако именно в то время эти "собаки" начали собираться в стаи, становясь всё более опасными. Подобно смерчу, они налетали на каждое мирное поселение королевства, разграбляя и сжигая всё на своём пути.
В определённый момент ущерб, нанесённый Штормграду от гноллов, стал весьма существенным. Союзные королевства отказались помогать Штормграду, оставляя его народ наедине с серьёзной проблемой, и потому король Баротен Ринн решил собственноручно возглавить армию Королевства, созывая добровольцев со всех земель. Так и появился Девятый пехотный полк, который оказался прямо в эпицентре конфликта.


Принимая участие в битве за Красногорье, которая продлилась целый день, Девятый пехотный полк с достоинством отличился на поле брани, одержав в составе основных сил головокружительную победу. Однако от этого полка, после знаменитого сражения, в живых осталось не очень много воинов...

Сохранившийся костяк подразделения ещё долгое время пребывал в Штормграде, где офицеры активно пополняли ряды войска. Спустя три месяца подобной деятельности, полк наконец-то выдвинулся на границы королевства, где занимался восстановлением разрушенных дорог, ферм и прочей инфраструктуры, попутно добивая остатки "гнилошкурого" сброда.

После этого конфликта полк долгое время прозябал в гарнизонах и на границах королевства, не проявляя особой активности. В конце концов, в определённый момент его даже хотели расформировать, но на горизонте виднелся новый конфликт, который призвал пожилых ветеранов минувшей войны снова взяться за меч. 

998b3f9f89529bec.png?width=962&height=560Новая угроза нависла над Штормградским Королевством. Первая Война пришла нежданно...

Несколько седых, морщинистых лиц явилось в гарнизон полка. Эти люди, повидавшие Гнолльскую войну, теперь должны были командовать Девятым полком, на плечах которого была судьба Болот на восточных границах Штормграда. 

Пятьсот храбрых мужей на протяжении четырёх дней держали оборону крепости, покуда та не была заполонена зеленокожей ордой. Из того сражения выбралось только несколько воинов, тогда как практически весь полк был безжалостно уничтожен, а их трупы были использованы как манекены для запугивания армии Большого Гамлета. И лишь одному Эгберту Златоземскому удалось уцелеть в этом сражении, оставляя на себе тяжёлую ношу - долг вернуть знамя полка в лоно Королевства и восстановить честь павших героев, ровно как и свою.

Долгое время полк находился в забвении, как и остальной Штормград. Штандарт подразделения был утерян, что лишало возможности вновь восстановить положение части. Но затем, бывший рыцарь-сержант из первого пехотного взвода  девятой роты, Эгберт Златоземский, отправившись вместе с тремя уцелевшими солдатами роты в Болота, обнаружил руины крепости. Там рыцарю удалось обнаружить Штандарт Штормградского полка, что до последнего момента находился в руках практически полностью разложившегося от древности трупа храброго воина. 

Вернувшись в Штормград со знаменем, Эгберт Златоземский представил настоящую реликвию королевской семье. Подобный подвиг, в конце концов, позволил вернуть статус Девятому полку, который начал свою службу по завершению Второй Войны. 

Девятый полк продолжил традицию, и снова заступил на гарнизонную службу, на этот раз - в крепости у Западного Ручья, что граничила с Западным Краем. 


Важные Персонажи:


796e06133456b9cd.png


Эгберт Златоземский


Отважный рыцарь, который сражался против орков в Болотах Печали бок-о-бок с  пятью сотнями храбрых мужей. Сейчас ему уже 40 лет, но его силы как никогда велики. Этот мудрый человек за свои подвиги перед Королевством Штормградским был произведён в звание Рыцаря-капитана, а в его распоряжении находится девятая рота третьего батальона. 

Своё подразделение опытный командующий пока держит вблизи с остальными частями полка, однако уже сегодня командование регулярно даёт Эгберту поручения, которые, так или иначе, вынуждают роту снова активизироваться и начать свою военную службу.



Лейтенант Бенджамин Уиллард2.png

Бывший капитан Первой роты армии Лордерона.  После падения Лордерона он был вынужден отступить с небольшим войском Лордерона в Хилсбрад, откуда ему приказали направиться в Штормград с дипломатической миссией. Узнав о полном разгроме родного королевства, вступил в ряды Штормградского войска. Бенджамин был назначен на должность лейтенанта  в первом взводе девятой роты при третьем батальоне девятого полка.

Будучи опытным солдатом, Бенджамин будет делать всё, чтобы передать  накопленный опыт штормградским солдатам и преумножить достижения Девятого пехотного полка.





310aafd74d79985d.png



Общие положения

 Армия Штормграда - военизированное формирование, расположение которого ограничено границами Королевства. В некоторых случаях экспедиционные корпуса королевства могут быть вывезены за границы с целью волонтёрской деятельности, а также для несения непосредственной службы под эгидой войск Альянса.

Основной боевой единицей Армии Штормграда является Полк. Он объединяет в себе от 245 до 515 воинов, а командует полком никто иной, как командор. Все действия частей внутри полка прежде всего должны быть одобрены именно командором, начиная от передислокации одной из частей полка, заканчивая началом боевых операций. В особых случаях командор является лишь наблюдателем, контролирующим действия отделений.

c0b1fd7ad8adbdb1.png?width=997&height=560В составе каждого полка имеются также батальоны, включающие в себя по 2 роты. В общей сложности, 1 батальон объединяет под собой от 80 до 170 солдат, включая вспомогательные части. В состав батальонов могут входить отдельные взводы или группы с особыми задачами и требованиями. Всего внутри полка существует три батальона. Командованием батальонов занимаются Майоры.

Батальон, в свою очередь, подразделяется на более мелкие формирования - роты. В каждом батальоне имеется три роты, и в сумме на каждый полк их приходится от шести до девяти.

Рота — это наименьшее формирование имеющее тактическое значение, т. е. формирование, способное к самостоятельному выполнению небольших тактических задач на поле боя. Численность одной роты - от 25 до 55 человек.  Командиром роты может являться капитан.

В основе роты находится два других подразделения, наименование которых - Взвод, численность которого колеблется от 10 до 25 человек. И одним из взводов Девятой роты является Первый Пехотный. Лидером взводов, как правило, назначают людей, достигнувших звания лейтенанта.

В свою очередь, в состав каждого взвода, численность которого уже была оговорена, входит ещё одна единица формирования армии - отделение. Численность отделений в составе взвода может колебаться, но в основном это значение приближается к 10-12 бойцам. Все 12 бойцов подчиняются непосредственно Старшему сержанту и вышестоящему по званию офицеру из своего отделения, либо командиру роты, либо командиру взвода.

   Последней ячейкой, и самой малой по своей численности, входящей в состав армейского подразделения, является звено. Его так же могут называть командой или группой. В состав одного такого подразделения могут входить одновременно до 5 бойцов. Командующим звеном назначается либо капрал, либо рядовой, имеющий особые устные или письменные распоряжения от вышестоящих по званию.

Звания:

В соответствии со всеми правилами и нормами Королевства Штормградского и традицией Аратора, в армии Штормграда закреплён официальный табель о рангах. В рамках него сформулированы все основные звания военнослужащих.

1.png

Рис. 1. Табель о рангах.



! На сегодняшний день из всего воинского состава полка на службе стоит 296 бойцов. !

*Значение меняется, в зависимости от активности гильдии, влияет на её действия в мире.



Концепция гильдии:

В своей основе, данная гильдия планируется как небольшое военизированное формирование (взвод) в рамках роты. Дело в том, что взвод как военная единица весьма мала, и отыгрывать её как нечто самостоятельное - немного неправильно. Поэтому сюжет гильдии будет связан непосредственно с капитаном роты Эгбертом "Златоземским", при том этот персонаж будет лишь косвенно отыгрываться, а само понятие роты не будет оказывать никакого влияния на гильдию в игромеханическом плане (Например, карман в 50 человек).

В рамках логики концепта, отыгрываемый мною персонаж (Капитан) - командир роты, но ввиду банальной нехватки игроков для отыгрыша подобной единицы армии, основной персонаж (Уиллард) будет руководить исключительно одним взводом. НО, в свою очередь, на каждого игрока гильдии будет приходиться ещё один NPC-страж, который будет исключительно подконтролен мне и задействован только в рамках сюжетных ивентов или при обороне гильдхолла, а также межфракционных конфликтов. В том случае, если численность гильдии действительно будет соответствовать численности взвода - то гильдия, в соответствии с логикой, будет переквалифицирована в девятую роту. 




600bf8dd824bf5fd.png

Девятая рота, и в частности первый пехотный взвод, имеют определённые задачи в регионе дислокации. На данный момент - это Элвинский лес. В соответствии с планами руководства Штормграда, военная часть обязуется выполнять здесь следующие задания:

1. Возведение оборонительных укреплений, ремонт или строительство мостов, переправ, временных плотин. Работа с инфраструктурой региона, строительство дорог и восстановление придорожной инфраструктуры.

2. Проведение операций в составе или раздельно от основных сил Девятого пехотного штормградского полка, в соответствии с распоряжениями командора.

3. Исполнение полицейских функций в черте Элвинского Леса, слежение за уровнем безопасности на дорогах и в деревнях. Выявление правонарушителей королевства, их устранение или задержание. Подавление мятежей, бунтов, восстаний.

4. Дозорная деятельность на постах и гарнизонах. Своевременное оповещение командования о подозрительных происшествиях. 

5. Борьба с монстрами. В частности, устранение угрозы нападений гноллов и мурлоков, а также противодействие Братству Справедливости.

6. Исполнение трудовых работ в шахтах и фермах, с целью пополнения запасов армии. 

7. Подготовка новых рядовых и офицерских кадров, повышение квалификации имеющегося состава взвода, роты и полка в целом.


Данный список не является финальным и может полностью изменяться в результате различных событий. Но основной план активизации роты предусматривает в первую очередь выполнение данных задач. 



493aa81d4c6f9d41.png

1. Для вступления в гильдию можно использовать несколько методов: ролевой и НРП. В первом случае вы просто отыгрываете то, как присоединяетесь к рядам первого взвода. Второй случай - обсуждение о принятии в гильдию с помощью Google-заявки. 

2. 
Гильдия будет действовать не только в Элвинском лесу, поэтому топик будет по возможности дополняться, в случае, если место отыгрыша поменяется. 

3. Каждый игрок имеет перспективы в гильдии, может продвинуться от Рекрута до более высокого звания, должности. 

4. 
Имеется очень старый официальный канал армии. Вы можете попасть туда и быть в курсе всех дел, происходящих с армией.


5. 
Рекомендуется завести анкету на своего персонажа, дабы полностью погрузиться в отыгрыш (А также для возможности упоминания в отчётах и в топике гильдии) 


6. 
На данный момент гильдия ведёт набор игроков, отыгрывающих исключительно представителей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ расы, преимущественно штормградского подданства.


7. Во время пребывания иных персонажей (Не-гильдейских) на территории лагеря(динамично расположенного) или части подразделения, игроки принимают правила РП-гилдхолла (Судьба вашего персонажа в руках военных. Система боя решается членами гильдии, которой принадлежит лагерь. Члены гильдии могут сделать с не-гильдейским персонажем всякое, вплоть до заточения в походные казематы или казнь). 

8. Гильдия ставит перед собой цель создать армейскую сеть, где формальным гильд-лидером будет один человек, но на деле гильдией будут управлять (и участвовать в её развитии) несколько человек, возглавляющих отделения/взводы. 

9. Основной Гильдхолл гильдии на данный момент располагается в Гарнизоне у Западного ручья. 


19e048b935f994fc.png?width=995&height=560



ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ВСТУПИТЬ В ГИЛЬДИЮ:

 pF3ahXo.png PDDj1gw.png


P.S. Топик гильдии не финален. В данном приложении ссылка на гайд Грантовича и форму заявки на вступление в гильдию.



Уважительная просьба всем, кто хочет заранее записаться в гильдию, отправлять заявки онлайн по кнопке "Вступить". 



c6606ade5a5e739b.png


Документ выполнил: Рыцарь-Капитан Эгберт "Златоземский"

Документ подтвердил: Командор Пеннивайз Максвелл 

Королевская печать (Подтверждение подлинности документа) имеется:



Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Powered by Froala Editor

Автор: Отец arthur_max1991 Создано: Apr 26, 2020 1:14:17 PM Обновлено: Jun 14, 2020 12:02:47 PM Уникальных просмотров: 237 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Отец arthur_max1991 May 8, 2020 10:51:13 AM  
    С большего сделал.
    CSS взял за основу из прошлой гильдии, ровно как и некоторую информацию, обобщённую.

    Жду ваших комментариев и отзывов. Если есть какие-то вопросы, задавайте.

  2.    ssaa12 Jun 12, 2020 12:22:10 AM  

    Первый взвод при девятой роте? Это как ?


  3.    ssaa12 Jun 12, 2020 8:59:19 AM  

    Аха.... Чет ночью вчера уже голова не работала )


  4.   Безумно безумный qwezxc11 Jun 12, 2020 1:12:58 PM  
    Что-то мне подсказывает, что нужно поставить луйс. Придётся, ибо мне понравилось написанное. Да и при этом всё достаточно точно и верно.
  5.   Vade retro, hollow Jul 5, 2020 7:11:23 PM  

    Ничего себе, четвёртая гильдия, которая армия Штормграда! Отличная затея, у вас обязательно будет много игроков!

    unknown.png
    •   Отец arthur_max1991 Jul 24, 2020 7:31:23 AM  

      Добрый вечер, Hollow.
      Гильдия создана не для постоянного отыгрыша, а для сюжета. Моя цель, как автора данной гильдии - дать игрокам почувствовать качественный отыгрыш армии Штормграда, а не "рельсовую войну".

      Да и я сейчас впервые за долгое время зашёл на сайт. Меня самого смущает огромное количество армейских гильдий, особенно бренность их бытия. Поэтому играть я пока ничего не буду. Но в будущем, когда появится возможность, обязательно реализую этот сюжет.

      А что до 9 роты - мсье, я люблю отсылки. Это весело, вы ведь и сами посмеялись после этого?



  6.    Werlucien Jul 6, 2020 6:57:12 AM  
    все обязательно учтут мнение пользователя с никнеймом hollow...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.