Усадьба Соллиден

Усадьба Соллиден

Патрицианский анархо-коммунистический кружок имени Соллидена-Агамонда :tipsfedora:

Мировоззрение:
True Neutral
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция


tumblr_otq32rtF7p1tqlr5ro1_640.gif


4n1pbpqtodem3wfo.png

Усадьба Соллиден, пожалуй, один из самых тихих и малоизвестных краёв Тирасфальских лесов. Леса эти, даже несмотря на расположение в них величественной столицы, и так не пользуются особой популярностью, однако самые глубокие уголки хвойной гущи этой земли ещё более тихие, спокойные и забытые всеми. Впрочем, такой ход событий многих может только порадовать. Ведь люди покидают шумные города ради работы на ферме не для такого же праздного веселья и разгула, а для уединённого и размеренного труда, во благо собственного счастья и спокойствия окружающей хозяйство природы. Труд подобный вряд ли можно назвать прибыльным: по всему Лордерону работают десятки ферм и хозяев их вряд ли можно назвать особенно богатыми, однако ведь не всё же ради денег делается, действительно? Вот с такими мыслям и живут рабочие усадьбы, что расположилась на крайнем западе королевства Лордерон, на широком участке, к востоку от которого находится поместье Калстона, к югу - деревушка Вандермар, а к северу - мельницы Агамондов и выход на то стенающее, а то спокойное Великое Море. От самой усадьбы, после войны-то, мало чего осталось: небольшое зданьице, в котором живёт хозяин фермы, несколько амбаров (два малых и один большой, с хлевом) и широчайшее поле, только и всего.
Основной источник дохода фермы - тыквы и морковь, которые выращивают трудолюбивые рабочие. Однако не менее важной вещью, приносящей прибыль господину Соллидену, являются куры и коровы, которых держат в одном из хлевов. Вряд ли этот скромный диапазон продуктов можно назвать чем-то удивительным, подобное присутствует на почти каждой ферме королевства, однако, если вдуматься, припасов фермы достаточно, чтобы длительное время кормить целое поселение: говядина, молоко, сыры, творог, масло, тыквы, курятина, морковка и соль из морской воды Великого Моря неподалеку, как натуральный консервант. 


tumblr_pcwesiCTPk1tqlr5ro1_r1_500.gif


4nxpbcqozdeafwfo4gbpbpqozxemo.png

Начать стоит, пожалуй, с того, кто фермой владеет. После всех дрязг и невзгод Второй Войны, а затем множества проблем после неё, ферма и усадьба наконец вернулись законному владельцу - фермеру Соллидену (NPC), не самому знатному и богатому человеку Тирасфаля, но одному из самых ответственных и трудолюбивых. Род Соллидена, если его вообще можно назвать родовитым, почти всю свою историю просуществовал в Тирасфальских лесах и поколениями занимался тяжелым фермерским трудом, ну или его организацией. Фермер Соллиден поселился на своей ферме вместе с молодым юношей-сыном (NPC) и будет стараться вложить в неё все силы и средства, какие только остались.

Однако у фермера, помимо сына и жены, живущей покамест в столице, есть ещё широчайшая семья (NPC). Этим городским жителям не свойственна тяга к труду, они привыкли жить за счёт трудолюбивого хозяина семьи. Однако на ферму переселяться никто толком не желает, большинство из них ждут, когда дело наладится, а на месте маленького домишки будет отстроена подходящая для их амбиций усадьба.

Организацией фермы с экономической точки зрения занимается её управляющий. В первую очередь он ответственен, конечно, за ведение учёта расходов и доходов, но во вторую, конечно же, почти за все экономические операции, осуществляемые в пределах усадьбы (1/1). 

Вторым же по значимости лицом на ферме является господин-бригадир. Именно этот настоящий мужик, вероятно прошедший через годы тяжелой работы, берёт на себя ответственность управлять и командовать остальными рабочими фермы. Если хозяин фермы - "капитан корабля", а управляющий - "квартирмейстер", то бригадир гордо несёт на своих плечах звание "боцмана" (1/1).

Основную работу, конечно же, выполняют фермеры и простые рабочие. Пожалуй, если бы не отсутствие денег и смысла в жизни, вряд ли бы кто-то взял на себя столь тяжёлый и кропотливый труд, как, например, распахивание почвы. Однако важно учесть один значительный факт - рабочим платят, а следовательно кто-то, кто не может заработать себе на жизнь ни ремеслом, ни в сфере услуг, пойдёт пахать на ферму, дабы хоть как-то прокормить свою семью. Рабочим усадьбы Соллиден, однако, придётся не только заниматься посевом и сбором урожая, но и застройкой большого, но пустого участка, что усложнит работу вдвойне (3/∞).

Помимо фермеров при усадьбе работает ремесленник-кузнец. Да, работа его чуть менее трудозатратная, но далеко не менее важная и ответственная. Держать при хозяйстве кузнеца попросту необходимо. Ведь всегда понадобится тот, кто изготовит лошадям новые подковы, для рабочих - новый инструментарий, да и в случае чего мастеровитый кузнец может помочь с ремонтом зданий (1/1).

Однако, дать начало урожая и собрать его потом - это одно, а вот защитить - совсем другое. Именно для этого при каждой уважающей себя ферме должен быть свой егерь, ответственный для защиту посевов от воришек, диких зверей или, даже, бандитов. Сложно сказать, какими качествами должен обладать хороший егерь: с одной стороны он должен уметь выжидать, а с другой - действовать так, чтобы прервать на корню все невзгоды, которые могут прийти на ферму вместе с нежеланными вторженцами (1/1).

В том случае, если ферма действительно разрастётся и ей потребуются ещё сотрудники, это с большой вероятностью будут всевозможные слуги, навроде кухарок, конюхов и лесорубов, которые не сколько помогут в делах фермы, сколько в развитии её инфраструктуры и внутренней жизни каждого обитателя усадьбы (3/∞).


tumblr_pdkx6nTllA1tqlr5ro1_1280.gif


4no7ddsos5emmwcn.png

К счастью для обитателей этого прекрасного местечка, жизнь на ферме не всегда такая скучная, как может показаться на первый взгляд. Да, с одной стороны рутинная работа убивает в человеке личность и рождает лишь бездумную машину, живущую для того, чтобы кормить себя, дабы снова работать. Но ведь у всего есть плюсы... Верно? Во-первых, пожалуй самое главное, это прекрасная природа: можно поохотиться... ну или организовать охоту для своего начальника. Но зато какую охоту! Такую, что королевские ловчие обзавидуются. Во-вторых, конечно же, полная свобода. В глуши рабочего никто не тронет и втайне ото всех он может заниматься чем захочет: собирать гербарии, шить шарфики, вести подпольный бизнес. Пожалуй, на этом плюсы подобной жизни заканчиваются и вот теперь наступают минусы. Самый главный и самый жирный из них - это то, что не всегда есть люди, готовые зарабатывать на жизнь честным трудом: постоянно находится кто-то, кто готов обобрать рабочих, похитить часть поспевшего урожая, угнать скот. Однако не в этом кроется работа фермером, а в честном, благородном труде, связанном с землёй.

Немного метагейма для любителей узнать перспективы развития гильдии:
Однако, близится чума. И орды нежити, что не остановятся ни перед чем и пожрут всё на своем пути, разрушая города и селения. Вот тут на сцену и выходит гордый народ Лордерона, привыкший всю свою жизнь работать и обороняться от всевозможных тварей, будь то гноллы, орки, бандиты или дикие звери. Ферма готова стоять до последнего, чтобы защитить себя от пришедшей напасти и помогать всякому, кто решит укрыться на ней, не в силах найти другого выхода из умирающего королевства, кроме как через Тирасфаль. В тяжелые часы даже простой работяга готов взять в руки факел и вилы и пойти убивать иноземных чудовищ. Однако никто не говорил, что это будет легко: мертвецам не нужна пища, отдых, они не испытывают разногласий и страха. В противоположность им люди, простые смертные, которые кроме борьбы за свою жизнь должны удовлетворять банальные физические и духовные потребности. В аду нашествия нежити любой может сойти с ума, ополчиться против своих собратьев или и вовсе оказаться некромантом. Что же до пищи, то единственный вразумительный источник провианта для усадьбы - её же плоды, и то, взращенные на уже прокажённой чумой земле. Помимо ежедневных попыток выжить, рабочим усадьбы также придётся пытаться работать, дабы обеспечить себе и своим семьям, если таковые выжили, здоровый и сытый ужин. Но самое главное в этом отчаянном положении, с которым предстоит столкнуться обитателям местечка, это то, что они замкнуты в кольце врагов: фермеры могут держаться в блокаде, отбиваться от врагов и обеспечивать себя пищей, но пробраться сквозь натиск нежити и сбежать в устоявшие земли смогут очень немногие. Если вообще смогут.

Условия вступления и внутренние правила


tumblr_pq0k97FrPM1tqlr5ro2_r1_1280.gifv


4nq7bpqtodem7wf54n47bcsosdea6egozdem5wcr4n9pdygozuembwcg4nhpdda.png1. Гильдия не является очередной факторией / торговой компанией / мануфактурой и т.д. Мы не преследуем ни экономическое расширение, ни, тем более, гегемонию.
2. Усадьба Соллиден является единственным людским поселением в Тирасфале, которое простояло с Третьей Войны вплоть до Катаклизма. И именно то, как они простояли, мы и собираемся отыгрывать. Простые рабочие, в аде умирающего от нашествия нежити королевства. Вплоть до появления реальной угрозы мы будем играть простую рабочую жизнь и ивенты, соответствующие эстетике. Ферма, разумеется, лорная. Ну это так, на всякий.
3. Гильдия не собирается участвовать ни в каких общесерверных сюжетах, за исключением нашествия нежити, если это вообще будет отыгрываться в Тирасфале и про это никто не забудет.

Правила:
1. Внутри гильдии приветствуется поступать так, как поступил бы ваш персонаж, даже если это может помешать продвижению хода события / гильдейского сюжета / развития усадьбы. В этом нет ничего плохого и мы всячески поощряем именно отыгрыш, а не попытки создать оверпавер организацию, в которой каждый бесприкословно действует в её интересах. На дворе "две минуты до полуночи", как говорится, и любые сомнения, страх и отчаяние в сердцах вашего персонажа не помешают ходу сюжета, а наоборот, сделают его интереснее.
2. Гильдия играет по собственной системе боя и вступая, вы принимаете, что будете пользоваться ей по крайней мере на ивентах. Если кто-то, каким-то образом, додумается напасть на фермеров на территории гильдхауса, то выбор системы идёт в пользу атакуемых.
3. Любое PVP с гильдией, если такое вообще возможно (Например: Плеть напала на ферму), должно согласовываться с лидером гильдии (Его дискорд в самом низу топика) хотя бы за сутки. Все детали и условия PVP должны согласовываться заранее, в том числе и количество возможных участников с обоих сторон. Причем это обязательно должен быть именно отыгрыш, а не "перестрелка кубами", кто кого перекликает. 
4. Любые проникновения / вторжения / попытки обокрасть гильдхаус должны согласовываться с лидером гильдии хотя бы за сутки. При проникновении / вторжении / попытке воровства обязательно должен присутствовать ведущий гильдии, регулирующий действия вторженцев.
5. Вступая, игрок принимает, что персонаж его может погибнуть в любую минуту. У усадьбы есть "лоровая защита", но у персонажей - нет. Также, игрок обязуется отыгрывать любые негативные эффекты и травмы, что он получил во время ивентов.

Гильдхаус усадьбы Соллиден, что логично, располагается в усадьбе Соллиден. Он включает в себя большой амбар-хлев на территории усадьбы и всё, что находится внутри него.unknown.png


tumblr_oxmxbu40PR1tqlr5ro2_r3_540.gifv


4njpdyqtomea8wf94nhpdystto.png

Для отыгрыша в гильдии необходимо:

1. Быть готовым вести активную и/или ежедневную игру, участвовать в жизни гильдии и социале вне каких-либо событий.
2. Иметь персонажа (представителя расы Альянса, конечно же), подходящего по навыкам или особенностям на ту или иную из перечисленных ролей, желать и уметь её отыгрывать.
3. В том случае, если имя персонажа имеет дурную славу (Например: он разыскиваемый преступник, опальный аристократ, дезертир) и персонаж скрывается на ферме под другим именем, следует заранее оповестить лидера гильдии вне роли. Выдворять вас никто не будет, но такие предупреждения крайне необходимы, дабы грамотно строить дальнейший отыгрыш.
4. В гильдию не принимаются представители следующих рас, даже если персонаж дружественен к Альянсу: полуорки, любая полуразумная раса, любая раса Орды, гоблины.
5. Если ваш персонаж - засланец из Культа Проклятых (Что очень маловероятно), то также следует заранее оповестить лидера гильдии. Никакого метагейма не будет, однако это крайне важно для построения дальнейших событий, в которых будет участвовать этот персонаж.
6. Мы не можем ограничивать вступление в гильдию магов, однако персонажи, обладающие магическими способностями, не очень приветствуются. По крайней мере пока.

Если после вышеперечисленных критериев у вас не отпало желание играть в гильдии, то милости прошу в Discord - Supreme Gentleman#3153

Автор: haha classic Создано: Jan 9, 2020 4:03:52 PM Обновлено: Jan 20, 2020 5:59:08 PM Уникальных просмотров: 107 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   haha classic Jan 9, 2020 4:46:05 PM  

    mfw выложил топик

    maxresdefault.jpg

  2.   Китайская собака malinovka Jan 11, 2020 5:07:44 PM  

    я не знаю этих людей но доверяю им.

  3.    Mor Jan 16, 2020 9:05:15 AM  

    Гильдия, ГХ и его правила одобрены от 16.01.20.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.