В разработке

Аметистовый Меч

Аметистовый Меч

Помни — мы на войне

Статус:
Распущена
Набор:
Закрыт

Участники:

Концепция

Предисловие

В течение многих лет Аметистовая Стража несла службу и охраняла порядок на улицах Даларана. Город волшебников — дом гениальных умов, могущественных чар и завораживающих башенных шпилей. Но в той же мере это город преступников, скрывающихся в тёмных закоулках Клоаки. Пока архимаги и магистры исследуют тайны мироздания и пытаются уберечь королевства Альянса от внешних угроз, именно Аметистовая Стража защищает своих покровителей от угроз внутренних, разоблачая криминальные организации, подавляя мятежи и доблестно исполняя долг. Стражи — это щит и меч магического города-государства.

Но когда угроза возникла далеко на юге, в непроходимых топях мрачной Болотины, защитники Даларана не остались в стороне. Советом Шести было принято решение развернуть в тех землях боевой корпус, который поддержит уже прибывших агентов не одной лишь магией, но и мечом. Из рядов Аметистовой Стражи был выбран опытный командир, лучшие из его сослуживцев приняли на себя офицерские полномочия, а неравнодушные жители Даларана, не важно, способные использовать магию или нет, с радостью принимались в новое формирование. Так был рождён Аметистовый Меч.


Концепция

Аметистовый Меч — это автономное военизированное отделение Аметистовой Стражи, подчиняющееся Кирин-Тору и Совету Шести. Костяк Меча составляют стражники, переведённые приказом свыше, или добровольно записавшиеся патриоты Даларана. Деятельность организации курируется непосредственно Кирин-Тором в лице нескольких чародеев, приставленных к корпусу, в том числе для магической и моральной поддержки. Однако его характер остаётся неизменным — как и Стража, Аметистовый Меч больше полагается на собственную силу, воинское умение и солдатскую дисциплину, нежели на тайные знания.


Цели

1. Обеспечение лидирующих позиций Даларана в военной кампании Болотины
2. Продвижение интересов Кирин-Тора и Совета Шести в рамках кампании
3. Участие в военных конфликтах, возникающих на территории кампании, на стороне Альянса
4. Поддержка других магических и полу-магических отделений Кирин-Тора
5. Укрепление собственной военной мощи


Подразделения

Командование — небольшая группа офицеров, руководящая ходом битв и операций. Состоит из лиц, заслуживших доверие и признание среди магов Кирин-Тора. Вот почему, как правило, среди них встречаются лишь коренные даларанцы.
Доступные классы: любой.
Доступные расычеловек, высший эльф, гном.

Пехота — первая линия бойцов, в сражении принимающая на себя основной удар. Пехотинцы Аметистового Меча носят тяжёлые доспехи, вооружены длинными копьями и одноручными мечами. Перед началом боя они ослабляют врага простейшей боевой магией, после чего вступают в рукопашную схватку. В связи с необходимостью сохранять сплочённый ровный строй, в это подразделение набираются только "высокие" расы.
Доступные классывоин, воин-маг, боевой маг и аналогичные.
Доступные расы: человек, высший эльф.

Разведка — агенты, в чью задачу входит исследование и подготовка местности к боевым действиям. Во время сражения действуют как единицы дальнего боя, прикрывая подразделение пехоты с безопасного расстояния с помощью магии и стрелкового оружия. Из-за стереотипного мышления командования в это подразделение набираются лишь представители "даларанских" рас, известных хорошими стрелками и лазутчиками.
Доступные классыохотник, разбойник, маг и аналогичные.
Доступные расычеловек, высший эльф, гном.

Поддержка — врачеватели, снабженцы, ремесленники, мастера защитных заклятий и все те, кто приносит корпусу гораздо больше пользы в тылу, нежели на фронте.
Доступные классы: любой.
Доступные расычеловек, высший эльф, гном, дворф, гоблин.


Звания

Капитан — главнокомандующий Аметистового Меча на территории Болотины. Отвечает за организацию и её благополучие в целом. Отчитывается перед вышестоящими кураторами, занимается внутренней и внешней политикой. С позволения Совета Шести имеет право принимать самостоятельные решения, влияющие на ход кампании.

Лейтенант — старший офицер и первый заместитель. Отвечает за все три отряда Аметистового Меча и имеет право принять на себя командование в отсутствие капитана.

Сержант — младший офицер. Отвечает за один из трёх отрядов, к которому приписан, отчитывается за его действия перед лейтенантами и капитаном. Имеет право отдавать приказы лишь членам своего отряда.

Капрал — боец младшего состава, успевший достичь в корпусе определённых успехов. Это звание вне очереди могут получить специалисты узкого профиля, такие как алхимики, лекари, кузнецы и т.п. В звание капрала также могут произвести и рядового, отличившегося при службе воинской доблестью.

Рядовой — новобранец Аметистового Меча. На рядовых строится главная боевая мощь организации, вокруг них же вертится вся её жизнедеятельность. Рядовые обязаны беспрекословно исполнять все приказы вышестоящего командования, даже если на кон поставлена их собственная жизнь, во славу Даларана.

Союзник — случайный наёмник, коллега из другого подразделения, потенциальный рекрут, ещё не записавшийся в ряды корпуса — любой, кто не имеет прямого отношения к Аметистовому Мечу. Как правило, помогает организации на добровольной основе, однако ввиду статуса "чужого" не может вызывать у её представителей доверия. Допускается к быту Меча только в качестве исключения.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Боец Аметистового Меча обязан:

GRZA1nx.pngСоблюдать иерархию и подчиняться приказам руководства.

GRZA1nx.pngИсполнять вверенные ему обязанности и задачи.

GRZA1nx.pngУважительно относиться к своим сослуживцам и окружающим.

GRZA1nx.pngОбладать безграничной верностью Аметистовому Мечу, Кирин-Тору и Даларану.

GRZA1nx.pngЕсли за бойцом было замечено нарушение, в том числе несоблюдение правил корпуса, несоблюдение общепринятых норм морали или тяжкое преступление, непосредственное руководство может назначить ему наказание в зависимости от тяжести проступка. Мелкие наказания назначаются представителями младшего или старшего офицерского состава, исполняются под надзором назначившего наказание. Серьёзные наказания назначаются и исполняются только с одобрения капитана. Перед ним же необходимо отчитываться о любом из вышеупомянутых.

Готовится полноценный устав боевого корпуса.


ООС-правила:

1. Полное соблюдение правил сервера .

2. Базовое знание лора WoW и Noblegarden.

3. Адекватная и вежливая манера общения с игроками гильдии и другими.

4. Наличие Discord.

5. Своевременное уведомление руководящего состава о невозможности продолжать игру в гильдии или в принципе.

6. Готовность нести ответственность за свои действия перед руководящим составом.


Условия вступления:

1. Наличие листа персонажа.

2. Адекватная игра с Вашей стороны. Новичков готовы обучать и направлять, но только если есть желание учиться. 

3. Вступление производится либо ролевым путём через персонажей руководящего состава, либо по отдельной договорённости с главой гильдии.

4. Приветствуются не являющиеся героями, казуальные персонажи без особых способностей. Наибольшее предпочтение отдаётся персонажам класса "воин" и "боевой маг".

5. Будьте готовы к серьёзным ограничениям, если берётесь играть нехарактерную для Кирин-Тора расу. Основные расы гильдии: человек, высший эльф, гном.

6. Глава гильдии оставляет за собой право отказать Вам во вступлении без объяснения причин.


Правила гильдхауса в разработке. На данный момент гильдхаус отсутствует.

ВНИМАНИЕ! Оформление топика находится в крайне ранней стадии, с большой вероятностью будет дополняться и редактироваться.

a3b37f0c3a48a291.png


UIKhQna.pngMercer#0120

Powered by Froala Editor

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Jul 21, 2019 9:35:36 PM Обновлено: May 8, 2020 6:25:57 PM Уникальных просмотров: 163 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind Jul 22, 2019 7:04:20 PM  

    Гильдия одобрена к игре от 22.07.19


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.