Военная компания "Крестфолльские Псы"

Крестфолльские Псы

Храбрым судьба помогает!

Мировоззрение:
Законопослушное-злое
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

НАША РОДИНА

Крестфолл — это небольшой остров, расположенный к северо-востоку от своего большого брата. Тут же расположен одноименный городок. Здесь обитает крупная община вольных рыбаков, все еще живущих по древним традициям своего народа. Крестфолльцы сильно отличаются от своих соотечественников: они нелюдимы и очень консервативны в своих воззрениях на жизнь. Более того, любой путник, рискнувший ночью приблизиться к стенам города, может с легкостью получить себе стрелу в лоб — настолько местные жители опасливо относятся к чужакам. Такое поведение у рыбаков вызвано не только местной реакционной культурой, но и поверьем о змеелюдах, скрывающихся на противоположной стороне острова. Островитяне очень боятся тварей из глубин и по ночам выставляют на стены патрули из добровольцев. Правительство не склонно доверять прибауткам местных, что еще больше осложняет их отношения с провинцией.
 В действительности на этом острове процветает не только рыболовство – сотни других крестьян, не найдя своего призвания в хозяйственном промысле, уходят в дальнее плавание; каперство, воинская служба и торговля разного рода пряностями – все это является частью Крестфолла. Эта земля рождает наиболее сильных и жестоких людей, ведь тяжелые условия быта и высокая конкуренция не дают развиваться слабым и неуверенным, беззащитным и добрым – таков суровый закон моря. Жажда наживы и знаний, неутомимое желание достичь новых берегов, безрассудный авантюризм и отчаянная потребность в признании – моряки Кул Тираса вновь идут по ветру в манящую неизвестность.

navalniy-bled.png

Род Гуэрра

ea2acc782e685782.png?width=404&height=474Славный род воинов и умелых управителей берет начало от Мигеля Гуэрра, умелого моряка, который за храбрость и смекалку в войне против друстов был удостоен небольшого надела и возведен в сословие мелкой знати, став одним из многих баронов Кул-Тираса. Он прожил долгую и счастливую жизнь, позволяя крестьянам возделывать его землю, взамен получая неплохие проценты. Но воинственный по своей натуре, этот человек жаждал новых приключений и богатств – жадность к славе и власти стала семейной чертой, и, несмотря на консервативные взгляды внутри иерархической ступени, Мигель мечтал, что его потомки достигнут больших высот.
 Все это вылилось в затяжную и свирепую гонку за власть и престиж. Сотня кровавых лет семейных междоусобиц за мелкий клочок земли породила страх и непостоянство власти – один барон сменялся другим, и побочные ветви рода нещадно обрывались «истинными» наследниками. Последние тридцать лет родовым поместьем владел старый солдат Кул-Тираса – Леопольд Гуэрра, бывший капитаном военного фрегата на службе у Праудмуров. Этот мужчина, прошедший через десятки морских сражений и закаленный в жесткой милитаристической манере своей семьи, не представлял жизнь без верного служения Родине. Воспитывая двоих сыновей, Леопольд прививал им истинное мужские воинские качества: беспощадность к врагу и честолюбие – настоящий кул-тирасец должен воспитываться владыкой морей и хозяином собственной земли.
 Его сыновья были задействованы на действительную воинскую службу как вольноопределяющиеся в нижние чины – это был один из многих путей получения офицерского звания для дворян. Старший, Бернардо, вместе со своим отцом без толики опасения или каких-либо меркантильных пожеланий в непростой час для всего человечества отправляется на войну с орками. Кровавая морская бойня близ Тол Барада закалила характер молодого человека и вселила веру в победу людских королевств – он становится достойным наследства предка Мигеля, который ради родной короны совершал исключительные бесчинства: убийства и грабежи в угоду идеи становились подвигом.
 Но все изменилось с одним рядовым абордажем – фрегат столкнулся с дредноутом, и битва на корабле вылилась в отчаянный бой. Старик Леопольд был убит, а Бернардо с горсткой выживших матросов был вынужден спасаться на шлюпке из тонущего корабля. Будучи изувеченным, Бернардо принимает решение уйти в отставку с почестями. Но настоящей его целью было достижение власти на родине – он представлял себя единственным наследником, и не желал видеть никого иного в собственном поместье.
 Однако, младшие сыновья Леопольда оказались на Крестфолле – они укрепляли гарнизон и готовились к орочьим атакам, пока старшие члены семьи защищали честь флага на море. Впрочем, долго ожидать не пришлось – сражение захлестнуло остров, а в тяжелой битве не осталось непричастных. Но вскоре Орсино и Карлос получили тревожную весть – их старший брат завладел родовыми землями. Это означало изгнание из собственного дома. 

navalniy-bled.pngКрестфолльские Псы

9d98b23050c38929.png?width=393&height=474Проведя полгода в размышлениях и сумбурных праздниках, братья Гуэрра лишаются последних денег, добытых на службе, а так же оказываются в долгах перед ростовщиками. Претерпевая лишения, связанные с нехваткой средств, они принимают весьма двоякое решение: в порту собирается полумаргинальное сборище авантюристов и людей войны, не желавших прекращать воинское ремесло в угоду мирного времени – все они присоединяются к рискованному плану Орсино. Богатство становится главным катализатором похода крестфолльских бродяг: собрав все свои пожитки, прикупив дешевое снаряжение и сколотив банду, они выступают в неведомые земли.
 Братья Гуэрра называют свой отряд «Крестфолльскими Псами», подчеркивая всякое отсутствие чести и достоинства; знамя для отряда появляется за одну ночь – старый герольд из Боралуса, выпив крепкого рома, создает воинский штандарт сомнительного качества. Псы подписывают контракт на службу, и отправляются в Южные Моря усмирять всевозможных каперов в качестве наемников. Абордажи, морские бои, осады фортов и ограбление аборигенов-троллей – все это «Крестфолльские Псы» исполняли с особой усладой, ведь сапог кул-тирасца еще никогда не ступал на столь далекие земли. В южном путешествии многие из бойцов обретают любимое вооружение – из Кул-Тираса они закупают мощные арбалеты, способные уничтожать незащищенного противника и наносить особо крупные увечья. Псы не гнушаются использовать светомерзкое оружие повсеместно – им противостоят только неразумные расы и отступники людского рода.
 Туманная служба на боевых кораблях продолжалась около полутора лет, пока не наступил десятый год от открытия Портала. Теперь, закостенелые и жестокие «Крестфолльские Псы» готовы без всякого сожаления отправиться в Лордерон пытать счастья в кровавых междоусобицах местных лордов и королей.

navalniy-bled.png

Структура

Крестфолльские Псы – военная компания, нанимаемая по контракту на службу по охране, ведению боевых действий, сопровождению и гарнизонной службе. Используя традиции кул-тирасского флота, «Псы» поддерживают жесткую дисциплину путем телесных наказаний и финансовых штрафов. Основная цель всякой кампании Крестфолльских Псов – денежное и земельное вознаграждение. Наемники не гнушаются грабежей и мародерства, безапелляционно выполняют любой приказ нанимателя и готовы сражаться за всякого человека, владеющего соответствующими средствами для найма. Нередко в военных походах, из-за отсутствия достаточного снабжения или в силу недовольства оплатой, эти кул-тирасские солдаты удачи прибегают к изъятию припасов и снаряжения у местного населения.
Управление военной компанией осуществляется капитаном, как лидером и главным казначеем. Именно он отвечает за подписание контрактов на службу и распределяет средства между бойцами. Капитан – пожизненная должность, и лидер не может быть смещен никак иначе, кроме гибели, старости или других физических увечий, не позволяющих выполнять функциональные обязанности. Первым идейным лидером и создателем «Псов» выступает Орсино Гуэрра, безземельный дворянин из Друствара, который вместе со своими ближайшими родственниками организовал отряд наемных (профессиональных) солдат.

02a8b8361d4b5b32.png

Лейтенант – первый заместитель, управляющий распорядком дня, осуществляющий полевое командование и владеющий тактическими навыками ведения боя. Именно лейтенант занимается большинством злободневных занятий (руководит тренировками, назначает работы и т.д.), именуемых внутренней службой.

Капеллан – добродетель нравственности и общественной морали в отряде. Следит за духовным состоянием бойцов. Кроме того, в его обязанности ходит контроль и надсмотр над врачами и всеми делами санитарной службы. Может выбираться из служителей Света или жрецов Моря на всеобщем голосовании.

Профос – заместитель по воспитательной части. Следит за дисциплиной, выполнением функциональных обязанностей и чистотой. Имеет право наказывать за нарушение устава, выступает палачом. Его стезя – вечные проверки и восстановление справедливости. Профос обязан быть добросовестным и жестким человеком.

Сержант – младший командир, выбирается из наиболее успешных и амбициозных наемников. Следит за порядком выполнения приказов на месте, ведет солдат в бой и является отцом для подчиненных.

Полевой врач – жрец или алхимик, реанимирующий раненых. Отвечает за здоровье больных, травмированных в бою. Осуществляет как физическое, так и психологическое лечение наемников.

Наемники – рядовые солдаты компании, сражающиеся за установленную контрактом плату. Основная движущая сила Крестфолльских Псов, ядро неугасаемой жажды золота. Разделяются на три должности с соответствующими особенностями службы:
 • Пикинёры – бойцы обороны. В основном их ряды пополняются за счет бедных крестьян или разного рода маргиналов, не имеющих достаточно средств для покупки снаряжения и серьезного оружия. Плохо защищенные, но смертоносные против кавалерии.
Щитоносцы – защищенные кольчугой и (или) латами, эти бойцы ведут бой в паре с арбалетчиками. Нося с собой павезу и сражаясь преимущественно клинком, эти солдаты удачи превосходно сражаются в одиночных стычках или в натиске.
Арбалетчики – легкобронированные стрелки, предпочитающие лук или слишком дорогой и редкий мушкет смертоносному арбалету. В осадах или битвах требуют более длительной подготовки к огню, однако с лихвой компенсируют это убойной силой болтов. В зависимости от опыта и качества снаряжения могут носить и тяжелые доспехи, а также вспомогательное холодное оружие.  

navalniy-bled.pngУстав

I. Наемная служба, условия контракта, права и обязанности.
 1. Наемная служба – воинская служба в военной компании «Крестфолльские Псы» на контрактной основе. Каждый солдат при поступлении в отряд обязуется чтить данный устав, неуклонно выполнять требования командиров и соблюдать права товарищей.
 2. Наемник – лицо, выполняющее по условиям контракта воинские функции за плату и по условиям, закрепленных контрактом. Наемник имеет право разорвать соглашение с компанией в мирное время (с возвращением средств, затраченных на подготовку в случае недостаточной выслуги), в военное время – исключительно в результате физических увечий, несовместимых со службой (по решению капеллана) или смерти.
 3. Наемник обязан неуклонно выполнять требования и приказы командиров (исключение – заведомо преступные), следовать порядкам и идеям компании, быть преданным товарищем, не предавать интересы компании. Наемник имеет право на лечение в случае получения травм, а также на выплату субсидий по увечьям, премии и надбавки за храбрость и разумную воинскую инициативу.
II. Военная форма, знаки различия, правила ношения военной формы.
 1. Военная форма, доспех и вооружение является прерогативой самого наемника. Крестфолльские Псы не имеют унифицированного образца формы, все зависит исключительно от материального состояния воина.
 2. Доспех и вооружение может быть выдано при условии возвращения полной стоимости из жалования.
 3. Установленные уставом знаки различия – гербовая накидка, выдаваемая при подписании контракта наемником. Всего выдается две единицы (парадная и полевая). При разрыве контракта наемник имеет право оставить ее себе с разрешения капитана.
III. Дисциплина, нарушения дисциплины, наказания.
 1. Дисциплина – строгое, точное подчинение порядкам, традициям и правилам, установленных компанией и нанимателем по условиям контракта.
 2. Нарушения дисциплинарного характера караются согласно указам командиров (в случае несогласия наемника при приказе младшего командира, нарушивший имеет право апеллировать к прямому начальству), характер и тяжесть нарушений регламентируются согласно морали отряда и (или) феодальных законов нанимателя.
 3. Виды нарушений и наказаний в мирное время:
 1) Нанесение средних и тяжких телесных повреждений товарищам (кроме дуэлей, тренировок) – штраф в пользу пострадавшего или тождественное наказание на выбор пострадавшего.
 2) Отказ выполнения приказа командира – удары плетью (количество устанавливается профосом), заключение под стражу, изгнание из компании.
 3) Предательство, вредительство, саботаж, невыполнение функциональных обязанностей в пользу противника или конкурента – заключение под стражу с последующей казнью или изгнание из компании.
 4) Нарушение условий контракта с нанимателем – денежный штраф в пользу нанимателя или любое другое наказание на выбор нанимателя.
 5) Чрезмерный алкоголизм, увлечение дурманами, бездумные половые связи – денежный штраф или удары плетью (количество устанавливается профосом).
 6) Покидание расположения компании на срок более 2 дней без уважительной причины – изгнание из отряда.
 4. Виды нарушений и наказаний в военное время:
 1) Ужесточение наказаний за нарушения в мирное время.
 2) Предательство в любой форме карается смертью.
 3) Дезертирство с поля боя карается смертью.
 4) Мародерство, изнасилования, грабежи и казни без разрешения или при запрете со стороны капитана караются смертью.

navalniy-bled.png

Условия вступления и внутренние правила

Направленность игры - дарк фэнтези, пве, социал (военной направленности).
Время для игры - вечернее, будни и выходные.
ООС правила:
- Мы не любим аниме.
- Мы не любим излишнюю токсичность.
- Мы не любим эльфов. Просто так. 
- Приветствуем адекватность, желание играть стереотипного солдата удачи.
Средство для связи (Discord) Gallador#9058.
Прочее:
- На ивентах есть шанс ролевой гибели, увечий персонажа. Вступая в гильдию, вы соглашаетесь на отыгрыш шок-контента.
- Исходя из устава, персонаж может быть умертвлен за предательство или дезертирство.
- В топике была использована информация о Крестфолле из одноименного сюжета на проекте (первый абзац, "Наша Родина").
Правила о гильдхаузе будут обновлены при получении соответствующего места. 

Храбрым судьба помогает!

Автор: Lolk Создано: Jun 21, 2019 3:16:17 PM Обновлено: Jun 23, 2019 10:44:10 AM Уникальных просмотров: 121 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Aqwawaqwa Jun 21, 2019 6:14:14 PM  

    Погнали, пацанва. Амбасик в деле

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.